walkera HM 4G3(2.4G) реальный малыш

magnifiko

Третью неделю борюсь с этим чудом, пока запчасти едут. Столько вопросов накопилось… Вертолет пришел в пластике, но с доп. апгррейдом метал и brushless.
1.Должны ли сервы так пищать в режиме ожидания? Пищат все три…
Аккумы (кроме стокового еще два есть по 20C) садятся очень быстро, в полете наверно было бы от 1 до 3 мин.
2. Ну, то что хвост закручивает, оно и понятно, много раз говорилось, тем более что подшипники в хвосте развалились совсем, поставил пока втулку (кстати, может кто знает, где подшипники 3мм можно купить в Питере ? ).
3. Со стоковым двигателем постоянно терялась связь приемника с передатчиком. Раза 3-4 приходилось разъем тыкать, чтоб завелся… Что может быть?
4. С brushless стало полегче, связь теряется реже. НО! Ротор раскручивается с 3-5 толчка… Как машину ручкой заводить )) При раскрутке через секунду сразу останавливается… Проверил - всё вращается свободно… Без лопастей раскручивается всегда сразу (
5. Теперь полет. Сейчас уже удается висеть… Но при этом верт наклонен всегда направо (крен) - только так удается висеть… Что только не регулировал…
В общем намучался я с ним…Но я не сдамся ! )

Осваивающийся

погода на выходных не радует и занялся опять 4G3,со Spektrum AR6300 почти подружил,хотя от стоковых деталей осталась сама тушка и машинки,ну ещё для настроичных полётах можно использовать ак.проблема гир-посравнению со стоковым работает только 50-60%.Какой гир лучше подойдёт и где купить вот вопрос пока не преодалимый.Или поставить Futaba GY520 но ето очень жирненько получится!

8 days later
Igelsoft

Братья-Валкероводы!)) , а как на этом чУдном пепелаце серволопатки к сервооси крепятся? Резьбовое соединение или зажим? И померьте кто-нибудь диаметр сервооси, а?
Спасиб авансом))

retmas

rippers,
подскажите, пожалуйста, у Вас нет инструкции по установки шасси MIA TUFF Landing Gear, как я понимаю, именно его Вы установили. Просто я купил данный кит… но не могу найти инструкцию по установке? Спасибо заранее!

27 days later
magnifiko

to vladmir:
это шутка или где то появилось что что конкретное??
это ведь прорыв в нашем хобби!! в микро вертах!
вполне ожидаемый , но всё же…

optimist

а в чём именно прорыв ? я эту тему не читал всю, но такое видел как выше можно и про соосник смонтировать. хвост держит хорошо… и каким-то образом его перевернули а потом поймали рукой

vladirur
magnifiko:

to vladmir:
это шутка или где то появилось что что конкретное??

вот этот немец написал (сайт временно в дауне), что модель к производству готова и маркетологи выбирают срок запуска

optimist:

а в чём именно прорыв ?

малое прекрасно вообще, а в частности это точная микрокопия классики с хвостовым валом, без отдельного мотора на хвост.

undead
optimist:

а в чём именно прорыв ?.. и каким-то образом его перевернули а потом поймали рукой

Соосник перевернули путем смены лопастей вернего и нижнего ротора местами, тут полноценный АП с отрицательными шагами и это первый классический микроверт без второго движка на хвосте, т.е. управляемый одним двигателем, что соответственно и продляет срок службы и делает более управляемым верт при изменении шагов.
Туда бы еще БК-мотор и Flybarless, был бы наикрутейший микроверт. Да забыл, еще бы и не Валкера при этом была (E-Flite например)…

Tigron

4G6 выглядит, конечно, аппетитно, но кое-что меня в нем смущает.
Обратите внимание на слыйдер хвостового ротора. Боюсь, его будет конкретно ломать также, как ломались качалки на голове у первой пластиковой версии 4G3. Потом, вал в хвосте при падениях и жестких посадках будет конкретно гнуть. Даже если предположить, что он, также как и балка, сделан из корбоновой трубки. Мелкие вертолеты падают гараздо чаще больших, поэтому хвост будет постоянной проблемой.
К стати, интересно, какая у 4G6 будет батарейка. Судя по толщине той, что выглядывает из под капота в ролике, там похоже стоят 2 банки.

optimist

Соосник перевернули путем смены лопастей вернего и нижнего ротора местами

про это я и говорю. монтаж какойто левый. лично я там полёта не увидел.

undead

Может просто стремно было в замкнутом помещении полный переворот производить, тестовый экземпляр все-таки…

Narayan

Скажите, а можно сделать мобильную зарядку для аккумуляторов, и если да - то как?
Например, подключить его (напомню на всякий - 3.7в, 400mah), к трем обычным пальчиковым аккумулятора по 1.2в 2100mah можно? и каким ориентировочно будет время зарядки?

undead

Не стоит напрямую, но можно обычный LiPo зарядник на 12В питать от переносного аккума (например сборка лучше 10S NiMh или 3S LiPo от большего вертолета типа 450го)

Narayan

обычный LiPo зарядник на 12В

Эм, а можно ссылочку на пример? Я смог найти максимум такой: xmodels.ru/catalog/186/4312/, ну и тот, что по ссылке постом выше… Эти зарядки для аккумуляторов 110mah (как у блейд мсх), 400mah слишком долго заряжаться будет?

В моей нокии стоит lipo аккумулятор 3.7в 850mah - автомобильное зарядное устройство (как раз 12 вольт, если не ошибаюсь) можно приспособить для зарядки? 😃