Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

alex300
Timon:

серьезно. сам удивился. в церкви такой расклад.
а вот тарелки одинаково, как ни странно, стоят)

Действительно!))) Но я везде видел примерно схожие цены… Это что-то в церкви с ценообразованием… 😒 Ну да пусть… 😁

sashok17:

та все это литые детали, изготавливаются сотнями! Реальная цена завышена раз в 5 минимум! К примеру флайбар… цельная литая деталь, реальная стоимость которой максимум полтора бакса

Нее!!! Центов 10, 20 максимум! 😉 Правда все зависит от объемов производства… Но в случае с горизонтом - я думаю объемы нормальные!

Belk

Вот и совершил я свои первые 6 полетов (по 2 цикла на 3 ли польках).
Вертолет первый. Учиться тяжело но интересно получается садить (ловить) его на руку и делать короткие перелеты.
Да версия платы версии 2, с конденсорами, двигателя без дырок, на хвосте крышка. Все промазал силиконом, шелест приятный. Родная тарелка соскакивает вниз, в заначке лежит SE от микрохель, но ставить ой как рано…
Думаю надо подыскивать площадку побольше в комнате его мотаю туда сюда, висеть на месте не желает (руки еще не чувствуют его характер) либо я не успеваю дать ему самокалиброваться при включении. Самое интересное сломалась крестовина в тренировочном шасси слеил гель момент, шелком и сверху тонким слоем пропитал термоклеем…

p.s. Через сколько полетов реально научиться новичку управлять им без участия симулятора? И как если что сбросить тримеры?

sashaNar
Belk:

Через сколько полетов реально научиться новичку управлять им без участия симулятора?

Через 2 недели по 1-2 полета в день.)

mironset
alex300:

Так кто из ветки идет завтра в зал?

Адрес какой? Я засыпаю и не могу найти… А утром выезжать уже пора!

Eddie

Тримеры на стоковом пульте в ноль выставляются нажиманием кнопочки влево или вправо до появления характерного более длительного пикания.
Если верт не висит (а висеть он должен) за исключением увода хвоста в одну из сторон то тут как бы 90% того что тарелка АП немного выскочила из гнезда внутренней обоймы. По крайней мере у меня так. После каждого падения проверяю и поджимаю в случае если что не так.

mironset

Всё, собрал Blade mSR, 120SR, Team Losi High Roller 1/36 (чудо-машинка, ещё живая).

Поищу чешки, … 😃

Signalman

Отгадайте загадку:
Не соосник и без хвостового винта но летает?😃

Ответ.

RXL

Какое это отношение имеет к Blade mSR? Отдельную тему надо создавать!

Belk

Вроде нашел причину нестабильности: родной АП с трещиной между длинными плечами 😦 это тоже ноу хау как и смещенный вал ОР или брак?
Может кто нибудь глянуть родной АП там есть разделение между длинными плечами где сервы цепляются?
Временно заменил на SE микрохели с 1,5 плечами. Стабильней намного но больно шустрый.

Timon
Belk:

Может кто нибудь глянуть родной АП там есть разделение между длинными плечами где сервы цепляются?

там где плечи переходят в кольцо, в котором подшипник, у меня все цельно. никаких расщелин на поверхности.

Belk

Походу брак… А я на нем летал😁

GyroFan

Вопросик, если к флайбару снизу приклеить тонкую шайбочку металлическую, подобрав соответствующий диаметр, флайбар будет меньше изнашиваться? А то у меня на новом флайбаре после где-то 20 акков заунитазило опять.

sashok17

там нужна не шайба… а шар, иначе будет изнашиваться уже сама ось

Signalman
RXL:

Какое это отношение имеет к Blade mSR? Отдельную тему надо создавать!

Так, для общего развития… Для отдельной темы он дороговат ~ $250.00
Уже надоело эти E-flite движки лечить. Или пусть апгрейдовые киты выпускают с моторами brushless или остается сделать как Дима (HikeR) в посту #589 на 15 странице 😮

sirius

Здраствуйте опытные пилоты. Подскажите у меня верталет при взлете сразу уводит влево как с этим бороться?

zvukovik
Signalman:

Так, для общего развития… Для отдельной темы он дороговат ~ $250.00
Уже надоело эти E-flite движки лечить. Или пусть апгрейдовые киты выпускают с моторами brushless или остается сделать как Дима (HikeR) в посту #589 на 15 странице

Движки нынче правда пошли хувёненьние. Особенно, когда у меня сдох на ОР всего через 5(пять!) дней, новый!
И нет гарантии, что на этом треугольнолёте не сдохнут сразу все 3 движка.

RXL
sirius:

Здраствуйте опытные пилоты. Подскажите у меня верталет при взлете сразу уводит влево как с этим бороться?

Взлетать резче. Это нормальное поведение для легкого вертолета с классической схемой.

Signalman
zvukovik:

…треугольнолёте…

😁😁😁 А я голову ломал как его назвать. Прикольно получилось 😃