Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

HikeR
ugh:

Классика по определению висит немного наклонно (компенсируя момент от хвостового винта).

вспомнился неоконченная дискуссия (продолжать которую, думаю, чревато из-за некоторой неадекватности здесь присутствующих), вернее один момент:

ugh:

Вы можете дать ссылку на другую модель с похожими на mSR характеристиками и с наклонной осью?

все мелкие валкеры имеют в конструкции смещенный по горизонтали мотор (к правому краю), что даёт точно такой же эффект некоторой компенсации тяги хвостового ротора в воздухе. валкеры, судя по видео, висят с наклоном, mSR висит точно с таким же наклоном (если привязать к шасси горизонтально какую-нить соломинку, то очень заметно), поэтому разницы никакой нет. а из-за веса на mSR-е мотор надо было бы двигать вобще на самый край, что очень непрактично, вот и наклонили ось. предкомпенсировали, так сказать.

The_AGENT:

отвалились ноги (показано стрелкой), припоять не удалось из-за отсутствия такого паяльника

там еще хуже ситуация. если ножки в нижней части отрываются от удара, то они рвут дорожки на плате под самой микрухой. поэтому припаяться просто не к чему будет, даже если снять микруху целиком.
лечить только профилактикой, желательно сразу после покупки по периметру еще раз проклеить микросхемы и кварц. у меня на паре плат микрухи вобще были с клеевой пленочкой, которая отвалилась после пары падений. тогда забил на это дело, в итоге обе платы ныне недееспособны.

deathf:

суперклей по сравнению с нормальным циакрином отдыхает!

по идее, ни тот ни другой не имеют механической прочности (они контактные клеи), заливать ими крышку мотора не особо правильно. тут больше капельки эпоксидки подойдут, можно даже процарапать металл для большей площади схватывания.

deathf

совершенно согласен, циакрином клеить сверху детали абсолютно бесполезно! (в данном случае заливать сверху крышку мотора)если только приклеивать деталь к детали (например шарик к тарелке перекоса). причём мазать деталь нужно совсем чуть чуть и использовать активатор с ним действительно быстрее и лучшее 😃

я то как раз читал состав клеев, вот всякие супермоменты и прочие это клеи НА ОСНОВЕ! цианокрилата, тобиш восновном циакрин разбавленный какимито гавенными присадками изза чего клеит обычно гораздо хуже!

Happy_Kot

А если попробовать Дихлорэтаном?
У меня он отлично расплавил пластмассу и склеил держатель флайбара у mCX.
Развести его с подобной пластмассой до кашеобразного состояния и обмазать шарик.

deathf

можно попробовать… только вот не проще всё же заказать новую деталюшку? 😃 а то хрен его знает что этот дихлорэтан ещё поплавит 😃

Compazavr

Не понимаю, почему все избегают простого и эффективного способа: приклеить к моторчику полоску пластика буквой П, перемычка будет сдерживать заднюю от открытия, а свободные концы приклеиваются к корпусу. Корпус зашкурить влегкую для лучшего контакта. Перемычку клеить с задней крышкой не надо - вдруг понадобится разбирать.

deathf

да можно попробовать… просто лично мне не хочется колхозить… у меня почему то и так ничего не ломается…

ugh

Про перемычку думал. Но надо ее еще как-то притянуть сильно, что-бы она держала крышку, при ударе там достаточно усилия, видимо, что-бы отдавить такую перемычку вместе с крышкой. Полмиллиметра вполне достаточно, что-бы потом уже не вставить крышку назад. Проще, по крайней мере мне, капнуть каплю титана и обмазать мотор сзади.
А циакрин я затекающий использовал, с надеждой именно крышку к корпусу приклеить изнутри. Не помогло… 😃

IDM

На xmodels появились на миг вертики, и с такой же пугающей скоростью исчезли=)
Кто успел тот и съел, как говориться=)
Я успел))

mironset

В хmodels привезли моторы основные, но ни хвостов с задним мотором, ни АП не наблюдается…

deathf

был там сегодня… привезли хвосты… видимо просто на сайт повесить не успели… ещё и экстримовские какие то детали видел на mcx помоему… а может и на мср…

IDM

c таким спросом можно было бы и по больше привезти вертолетов

ugh

Ну что-же, после сегодняшних игрищ с mSR и кошкой, могу подтвердить что вариант о котором говорит The AGENT в предидущем посте вполне надежен. Но повторюсь, я использовал не эпоксидку, а Титан. Клей взялся намертво, ногтем не подцепить и не сковырнуть. Чем еще Титан хорош - прозрачный, практически не видно его на модели.

VVM

2: ugh А ссылку на Титан можно? Что за зверь?

ugh

Клей для потолочки и т.п., бывает в бутылках 0,5л или 1л. Спрашивайте в аптеках строймагах вашего города! 😉

mironset

Разорвало кабину, залепил аккуратно скотчем. Не будет это ему тяжело? Просто при общем весе 28 грамм, думаешь о каждом лишнем миллиграмме…

IDM

Если много налепил, то возможно сместиться цент тяжести и будет куда то уводить.
Еще возможно, что из за лишнего веса сократиться время полета. Также возможно, что маневреность снизится.

ugh

Ну уж, сколько туда налепиь то можно?! Думаю, ничего от полоски скотча тонкого не будет.

IDM

Согласен, но смотря как разорвало, и сколько налепил.

saveliev_ant

После долгих полетов всетаки доконал держатель лопастей.
Посему хотел заказать такой. Может еще кому чего надо заказать? Доставка то одна.
Кстати параллельно разбираюсь с заменой аналогов этой детали, может чег прикручу похожее.