Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

omegapraim

Все есть в инструкции, это решим тренировки включается левым стиком, а вот зачем он итп, уж прочитайте инструкцию там все написано.

andriks86
omegapraim:

Все есть в инструкции, это решим тренировки включается левым стиком, а вот зачем он итп, уж прочитайте инструкцию там все написано.

дык в инструкции то всё не на русском…,а английского я не знаю…весь интернет опползал, а на русском инструкцию так и не нашел… дайте ссылочку, если вы знаете где найти на русском😊

omegapraim

гугл транслятор вам в помощь переводит коряво но общий смысл ясен.

cylllka
batmany:

Вопрос по замене ключа ОР , IRML 2502 точно подходит для мессера ? взято отсюда #4138 . После перепайки мотор включается сразу на полный газ не дожидаясь не биндингов , ни инициализаций ? Куда копать дальше ? А лучше помогите в Москве с реанимацией платки , а то из меня пайщик ещё тот ))

На мессере (в отличие от Solo Pro) ключи P-канальные. За неимением мессера дал вначале неверную инфу.
Ставте IRLML 6402

Дмитрий GyroFan менял ключи. с IRLML 6402 все заработало как нужно

ptiz_govorun
omegapraim:

У меня еще держатель лопостей от Xtream для Walkera 4#3 с доработками.

а как размер подбирали?

svp

Кто-нибудь ставил бортовую сигнализацию flightlights.net/microsub.html ?
6 LEDs: One 3" Red LED, One 3" Green LED, One 7" White Strobing LED, One Red Strobing LED, Two 3" White Landing LEDs
Set Weight ~ 1.5 gram
Power Draw : 15 mA

omegapraim
svp:

Кто-нибудь ставил бортовую сигнализацию flightlights.net/microsub.html ?
6 LEDs: One 3" Red LED, One 3" Green LED, One 7" White Strobing LED, One Red Strobing LED, Two 3" White Landing LEDs
Set Weight ~ 1.5 gram
Power Draw : 15 mA

При таких размерах вертолета в ней нет смысла только увеличение веса, а разрядился он или нет, там итак индикатор стоит.

ptiz_govorun:

а как размер подбирали?

Ну как подбирал, да никак, просто была валкерра, у нее размер на пару миллиметров меньше, напильник в руки и растачиваем, потом вкручиваем шарики от АП и все вот вам чумовые держатели, да и еще отверстие для оси придется рассверливать, но оно тго стоит, не люфтов ничего.

AstraTangens

Коллеги, кто нибудь делал капоты собственные? Я почти закончил сей труд в личных целях, но вот как Вы на это смотрите?

Belk

Евгений, результат представьте, материал ПЭТ?

fed2141

Изготовить новый канопе несложно если есть опыт работу с полиэфирными смолами. На старую канопе аккуратность натягивается женский чулок без избыточного давления и аккуратно данная конструкция упрочняется полиэфиркой или эбоксидкой. А америкозы делают кабины из блистерных упаковок самих канопе. В общем вариантов изготовления много, но у всех есть минус. Это вес и эстетика.

AstraTangens
PetrIva:

Кто нибудь на таких летал

Петр, шутку понял, смешно.

sirius
PetrIva:

Кто нибудь на таких летал?

Нормальные аккумуляторы. Летает на них не хуже тех что были в упаковке вместе с вертолетом.

PetrIva
sirius:

Нормальные аккумуляторы. Летает на них не хуже тех что были в упаковке вместе с вертолетом.

А заряжаете 5 С ?

zvukovik

Пётр, вот это микродрель. Оказывается с высоким качеством нельзя фото загрузить

Belk
sirius:

Нормальные аккумуляторы. Летает на них не хуже тех что были в упаковке вместе с вертолетом.

Лучше с момента покупки использовал 2 родных и один из этих (остальные в холодильнике), на родных тяга стала хуже и увод хвоста наблюдается, плюс они вспухли. Эти нонэйм держаться гораздо лучше увода нет, внешний вид без изменения.

sirius
PetrIva:

А заряжаете 5 С ?

Заряжаю родной зарядкой которая в комплекте шла

Perepel
Timon:

ух, начитался я про этот дихлорэтан - очень токсичный. в домашних-то условиях его можно использовать? он ведь вредный до жути.

Мой друг отравился дихлорэтаном. Выпили в химлаборатории вместо спирта на 8 Марта. Главное - чтобы не попадал внутрь! Руки после работы тщательно мыть! Хорошо проветривать помещение, ибо вонюч! А так - нормальный растворитель. Лучше всего клеит полистирол. Насчет других сортов пластмасс (канопе, шасси, винты) не уверен.

zvukovik
Perepel:

ух, начитался я про этот дихлорэтан - очень токсичный. в домашних-то условиях его можно использовать? он ведь вредный до жути.

Да что вы все на дихлорэтан напали? Налил немного в маленькую ёмкость, добавил запчастей от мессера, заткнул пробкой и всё. Можно трясти для быстроты. Подождать двое суток,перемешать. Потом алюминиевой (титановой, серебряной, золотой, платиновой), палочкой наносим клей туда, куда надо. Как чуть просохнет (3-6 часов), наносим несколько слоёв у основания слома и на шов. Всё!
А если хотите травиться, то надо взять много бутылок с дихлорэтаном, разлить и нюхать, нюхать, нюхать… И клей “момент” тоже опасен.

Perepel:

Насчет других сортов пластмасс (канопе, шасси, винты) не уверен.

Я резинки в клее нашёл. Так что в плане нерастворяемости можно не бояться.