Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

zvukovik
wertwolf:

Кстати, нигде больше не продают msR Aircraft only?

На амоксе msR Aircraft only на 10$ дешевле, чем BNF, а зарядка отдельно 40$.

wertwolf
zvukovik:

На амоксе msR Aircraft only на 10$ дешевле, чем BNF, а зарядка отдельно 40$.

То ж мысль здравая, просто зарядков у меня только родных две 😃

alex300
cylllka:

Блин…, народ, вам не надоело пиписьками меряться? 😃
Это тема про Мессер, а здесь флуду развели про 120ку, мСП, теперь вы еще 450й клон начните собирать. Если человек написал, что ему ФП в кайф полетать на даче, расслабиться, то зачем ему навязывать свое мнение?
Тему загадили до неприличия 😦 И куда местные модеры смотрят?

Я вообще заметил такую странность за мессероводами - для них форум ограничивается только данной веткой… 😁😁

sashaNar
wertwolf:

родных две

Продайте.) Покупатели найдутся, те же найн игловцы.

AstraTangens
Perepel:

Расскажите о вашем опыте полетов на улице!

В этом году не летал еще. А вот в прошлом был не опытен. Насторожило заваливание на хвост , недостаток тяги фиксированного шага (верт пикирует под ветер). В общем просто недостаток гнутых лопастей и управления тягой посредством газа.

wavecarver

Я летаю на улице. Очень хорошо, мне нравится. Мессер ныряет, мне это тоже нравится, напоминает американские горки. Сегодня пробывал сделать мертвую петлю. Перевернул. Но он как перевернулся, так и быстро так полетелл вниз. Хотя я и заглушил, флайбар все равно сломал. До этого, сломал шасси-2шт, раму, кабина долбленная. Ну это ничего. Купил и летаю пять дней, но летаю жестко и быстро:) Вылетываю сразу по 8-9аккумов за раз.
Попробую еще раз задать вопрос:) Неужеле нет спецов у которых есть спектрум-6 и мессер? Почему на стоковом пульте полностью ходят сервы, а на шестерке только наполовину? С МСХ такого не происходит. Настройки одинаковые. Подскажите плз.

zvukovik
wavecarver:

Почему на стоковом пульте полностью ходят сервы, а на шестерке только наполовину?

У мня тоже. Пробовал крутить расходы, не помогает.

Perepel
wavecarver:

Попробую еще раз задать вопрос Неужеле нет спецов у которых есть спектрум-6 и мессер? Почему на стоковом пульте полностью ходят сервы, а на шестерке только наполовину?

Странно! У меня тоже Spectrum Dx6i, но я такого не замечал. Сервы ходят нормально, уж никак не на половину! Со стоковым пультом не могу сравнить, т.к. у меня его нет. Можно попробовать увеличить TRAVEL ADJ. Сначала немного - 105%, если заметите улучшение - добавить. Важно не переборщить, иначе серву может разнести.

wavecarver:

Сегодня пробывал сделать мертвую петлю. Перевернул. Но он как перевернулся, так и быстро так полетелл вниз. Хотя я и заглушил, флайбар все равно сломал.

Я не пробовал делать петлю, но могу себе представить, что произошло: собственный вес вертолета сложился с тягой винта… это какое-же ускорение должно получиться? 😃 Видимо, мотор надо глушить еще до выхода в верхнюю точку петли, но тогда верт станет практически неуправляемым. Тут и подумаешь о коллективном шаге. 😃

wavecarver

Трэвелы крутил, не помогает и 125%😦 Визуально со стоковым пультом до края сервы вижок не доходит прибл1мм. Если с шестеркой-то 2,5-3мм. Вообще чудеса какие то… Смущает, что у МСХ а то все нормально. Как то не логично все получается. Настройки одни и те же, пульты тоже. А результат-разный. Как будто МСР включает какуюто защиту, или скорее пульт от дюже большого “ума”

AABBCC
wavecarver:

Трэвелы крутил, не помогает и 125%😦 Визуально со стоковым пультом до края сервы вижок не доходит прибл1мм. Если с шестеркой-то 2,5-3мм. Вообще чудеса какие то… Смущает, что у МСХ а то все нормально. Как то не логично все получается. Настройки одни и те же, пульты тоже. А результат-разный. Как будто МСР включает какуюто защиту, или скорее пульт от дюже большого “ума”

Проверьте настройки: в Adjust list -> GYRO в графе RATE сделайте 0: 0.0%, 1: 100%, переключение сделайте SW-GYRO и посмотрите что получится - при переключении рычага GYRO/FLAP в положение 0 сервы должны работать не на полную, а в положении 1 - ход серв должен быть полным.

wavecarver

О! Спасибо большое! Заработало!Там стояло 0:50%, 1:50%. В итоге в любом положении было 50:) Остается загадкой, почему на МСХ это не действует?

zvukovik

Ураааааааа!!! Зарабооотаааалоооо!!! Спасибо!

mironset

На улице летать самое-то. Я начал практиковать для резких разворотов фишку с полным отключением газа и разворотом на авторотации, это спасает от падений и позволяет остаться в воздухе даже в случае когда не рассчитал момент ухода от препятствия. Остановка получается почти мгновенной. С большой высоты лечу прямо в сосну (куда уж мне без сосен, все в них) или куст и в самый последний момент чуть чуть поворот вокруг оси и практически одновременно бросаю газ до нуля, как только верт развернулся, это доли секунды, врубаю газ на полную и ввысь в небо. Хороший такой приемчик когда надо резко сменить направление полета на прямо противоположное 😃 Посколько не знаю используется ли он другими асами 😃 считаю сего своим фирменным 😛

AABBCC
wavecarver:

О! Спасибо большое! Заработало!Там стояло 0:50%, 1:50%. В итоге в любом положении было 50:) Остается загадкой, почему на МСХ это не действует?

Это такая фишка всех блэйдовских мелколетов (и МСХ тоже кстати, просто либо Вы не замечали, либо у Вас в настройках для МСХ уже стояли другие значения). Поскольку стоковые пульты МСХ/MSR/SR120/CX3 некомпьтерные, а двойные расходы включать как-то надо, то платы 5-в-1 отслеживают положение 5-го канала: если степень его “открытия” 60% и меньше, то плата включает урезанные расходы, а если положение 61% и больше - плата врубает полные (“двойные”) расходы.
Можно сделать 0:100%; 1: 100% и тогда при любом положении FLAP/GYRO будут полные расходы, а можно оставить 0: 0%; 1: 100% и переключать расходы на лету.

STZ
wavecarver:

Попробую еще раз задать вопрос:) Неужеле нет спецов у которых есть спектрум-6 и мессер? Почему на стоковом пульте полностью ходят сервы, а на шестерке только наполовину? С МСХ такого не происходит. Настройки одинаковые. Подскажите плз.

У меня DX6i (DSMX) и mSR, но нет стокового пульта! Сервы ходят так, что в крайних точках остается зазор ок 1,5-2,0 mm (на глаз). И что, для вас это проблема?

AABBCC
STZ:

У меня DX6i (DSMX) и mSR, но нет стокового пульта! Сервы ходят так, что в крайних точках остается зазор ок 1,5-2,0 mm (на глаз). И что, для вас это проблема?

1,5-2 мм не проблема, а вот 2,5-3 мм - проблема!
Какое удовольствие летать с задушенными расходами и невозможностью что-то с этим поделать?!

STZ
AABBCC:

Поскольку стоковые пульты МСХ/MSR/SR120/CX3 некомпьтерные, а двойные расходы включать как-то надо, то платы 5-в-1 отслеживают положение 5-го канала: если степень его “открытия” 60% и меньше, то плата включает урезанные расходы, а если положение 61% и больше - плата врубает полные (“двойные”) расходы.

Вот это точно и верно на 100%. Gyro у mSR не настраивается, а привязано к Channel 5. И работает как бы в режиме да/нет: промежуточных значений не бывает! Это как на стоковом пульте нажать правый стик чтобы диод по центру начал мигать!
Но преимущество DX6i в этом случае как раз и заключается в том, что можно не сразу все расходы либо 100% либо 70%, как на стоке, а именно выборочно включать и выключать то, что надо. По своему опыту скажу, что мне до сих пор удобнее летать так: ELEV-0, AILE-1, RUDD - перключаю в зависимости от того как хочется. Это при том, что D/R: 0-100%, 1-70%.

AABBCC:

1,5-2 мм не проблема, а вот 2,5-3 мм - проблема!
Какое удовольствие летать с задушенными расходами и невозможностью что-то с этим поделать?!

А на тарелке линки на коротких или на длинных плечах?

AABBCC
STZ:

Но преимущество DX6i в этом случае как раз и заключается в том, что можно не сразу все расходы либо 100% либо 70%, как на стоке, а именно выборочно включать и выключать то, что надо.

Это преимущество ЛЮБОГО компьютеризированного пульта перед стоком.
Для этого и надо выключать 5-й канал, чтобы вдобавок к настройкам пульта плата сама расходы не меняла.

STZ:

А на тарелке линки на коротких или на длинных плечах?

А вот это роли не играет - на длинных плечах при урезанных расходах сервы все равно будут ходить не полностью.

STZ
AABBCC:

А вот это роли не играет - на длинных плечах при урезанных расходах сервы все равно будут ходить не полностью.

Ну, не скажите! Сервы-то, понятно, будут ходить как ходили! Но на длинных плечах верт гораздо резвее!

P.S. Я не имел ввиду, что DX6i какой-то особенный, он именно компьютеризованый (один из многих), что выгодно отличает его от стокового!

AABBCC
STZ:

Ну, не скажите! Сервы-то, понятно, будут ходить как ходили! Но на длинных плечах верт гораздо резвее!

Я в том смысле, что это самостоятельные регулировки - можно и расходы двойные и плечи длинные, а можно наоборот - расходы урезанные и плечи короткие. В любых комбинациях короче.

STZ:

P.S. Я не имел ввиду, что DX6i какой-то особенный, он именно компьютеризованый (один из многих), что выгодно отличает его от стокового!

Я просто обобщил Вашу мысль, распространив ее на любые компьтерные передатчики по сравнению со стоковыми некомпьютерными. Так что можно считать консенсус достигнут 😃

Perepel
mironset:

как только верт развернулся, это доли секунды, врубаю газ на полную и ввысь в небо.

Эффектный приемчик! Все дело в этих “долях секунды”, как их рассчитать. Я так разворачивался на mCx, а на mSr побаиваюсь. 😃

AABBCC:

Проверьте настройки: в Adjust list -> GYRO в графе RATE сделайте 0: 0.0%, 1: 100%, переключение сделайте SW-GYRO и посмотрите что получится - при переключении рычага GYRO/FLAP в положение 0 сервы должны работать не на полную, а в положении 1 - ход серв должен быть полным.

Революционное открытие! У меня было GYRO 0:50, 1:50, поставил 0:100, 1:100. Бегу на улицу пробовать! 😒