Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

Alexandr_Khaustov
RXL:

Пробую собрать основную информацию по Прошке:

Скелет мне нравится, содержание тоже. Сухо и понятно, без воды!
Сделал ветку про микрики. Заголовок(вопрос)-ссылка(ответ). Не флудить!

pomsta
RXL:

если использовать имеющиеся отверстия в валу, то люфт будет гарантирован.

Дело случая из 2-х валов у меня на одном был небольшой люфт, на втором нет. Все зависит как рука дрогнула у китайцев, при сверлении…

RXL:

Пробую собрать основную информацию по Прошке:

Проверил 2-е новых рамы без подшипников Обе вес: 1.36 г.

sashaNar

Добавьте в Тяги и рычаги что со временем истираются, и начинают с легкостью слетать, как результат обычно - теряются.

Про хв. балку: два П-образных профиля, сложенных вместе, скрепленных полоской черной изоленты. По моему там карбоновая трубка квадратного сечения. Изоленты там точно нет, я ее ломал. А в результате вылетания из гнезда при падении ее проводами к хвостовому мотору, которые пропущены через нее часто расслаивает вдоль. Удары флайбаром балку не ломают, я бил много раз. Это скорее флайбару страшно.)

Барбус

А в результате вылетания из гнезда при падении ее проводами к хвостовому мотору, которые пропущены через нее часто расслаивает вдоль

Я таким образом тоже хвостик расслоил. Вышел из положения следующим образом: тонкую термоусадку длинной 7-10 мм. надел на хвост и провода, затем вставил хвост в посадочное место, нагрел термоусадку. Термоусадка получилась сразу за посадочным местом хвоста. Длинна провода уменьшилась и натянулась не давая хвосту выскочить при ударе. А термоусадка не дает хвосту расслоиться.
Может кому поможет.

RXL

У меня сложилось мнение, что эта углепластиковая квадратная трубка вовсе не трубка, либо ее щепят сразу на производстве. У меня тоже расщепленная. Придет стоковая почтой - проверю еще раз.

pomsta:

Проверил 2-е новых рамы без подшипников Обе вес: 1.36 г.

Поправил. Предыдущая информация была с картинки Сушки, где слеплено штук 20 картинок с частями на весах. У него не сказано было про подшипники, но сказано, что шасси стоковое и уже ремонтированное. Т.е. не должно было иметь меньший вес. Помня, что по его замерам двигатель весит 5.7, а у другого весил 4.93, то по идее его весы не должны занижать. В общем, странно. Хотелось бы собрать вес всех стоковых частей. Думаю, для удобства сделаю табличку.

Alexandr_Khaustov:

Скелет мне нравится, содержание тоже. Сухо и понятно, без воды!

Стараюсь. Читаю тему про SoloPro с начала (что многие советует и что никто не делает). Хочу изъять основное самое важное, что не имеет вариаций, и изложить кратким и понятным новичкам языком. Ведь доки, прежде всего, для новичков делаются, чтобы не спрашивали по сто раз одно и тоже.

samsung
RXL:

Пробую собрать основную информацию по Прошке:

Народ! Предлагаю все замечания и предложения по данной теме посылать автору в личку, иначе мы повторами эту ветку еще страниц на 40 удлиним.

npu3pak

Прошу помощи.
Есть у меня проха, летает без проблем. ТовариСЧ купил себе соосника Соло, разбил вдребезги, дал мне на механический ремонт. Отремонтировал, летал отлично, настраивал его в спец режиме, все было нормально. На след день птичка начала как-то сильно реагировать на стик поворота оси, стик не прикоснуться. Гиру пробовал настраивать - нет эффекта. Может я что-то перемудрил с настройками? Есть вариант сброса настроек в дефолт?
Спасибо.

cylllka
npu3pak:

Прошу помощи.
Есть у меня проха, летает без проблем. ТовариСЧ купил себе соосника Соло, разбил вдребезги, дал мне на механический ремонт. Отремонтировал, летал отлично, настраивал его в спец режиме, все было нормально. На след день птичка начала как-то сильно реагировать на стик поворота оси, стик не прикоснуться. Гиру пробовал настраивать - нет эффекта. Может я что-то перемудрил с настройками? Есть вариант сброса настроек в дефолт?
Спасибо.

Ты очень занизил чувствительность гиры. Подыми щелчков на 10 и пробуй

pomsta:

Проверил 2-е новых рамы без подшипников Обе вес: 1.36 г.

Хм…, у меня рамы - 1,25 грамм (без подшипников), причем и не одну взвешивал, я их с десяток раскурочил в процессе модов. pixs.ru/showimage/vesjpg_4086268_1195946.jpg
Может отличается вес изза партии пластика. Например белые запчасти тяжелее черных у меня. (Посмотрите на хвостовые лопасти).
Так что можо вес указывать через тире:
Рама 1,25 - 1,36грамм.
Взвешивал на 3х весах, одни из них калибровались при мне куръером калибровочной гирькой.

npu3pak

пробовал, на 10 щелчков, 20, 30, 40. (((
Кстати, платка у мелкого странная: гира на плате стоит, причем под углом, как у прохи

Но он соосник

cylllka

Хм… гира на плате…
Попробуй так- возьми в руки тушку, добавь оборотов на 50 % и пробуй вращать тушку влево - вправо. Посмотри как изменяются обороты роторов. Должен один добавлять оборотов, а второй замедляться, и вдругую сторону наоборот. Если меняет обороты только один ротор, то плата от Прохи, что не есть хорошо.

npu3pak

Похоже, что умерла гира. Кручу-верчу никаких реакций. На плате написано 260A. Но летал он прекрасно. Ничего понять не могу. За ноч плата мутировала из 210 в 260? )))
Пробовал биндить на свой пульт, те же симптомы ( поиск гуглом сброса на дефолтные настройки безрезультатен.
Гира либо умерла, либо я выключил ее как-то.

cylllka

Может гиру пропаять на плате, ну это уже крайний способ. Про выключние гиры небыло инфы. Попробуй по 10 щелчков поганять. 40 это много очень

RXL

А не могли вы перепутать при сборке? Ведь вы же упомянули, что у вас есть и Про тоже.

npu3pak

про не разбирался уже неделю, гира пропаивалась аккуратненько после перебора софтовых возможных причин ((( копЭц ((( а жаль

RXL
cylllka:

Хм…, у меня рамы - 1,25 грамм (без подшипников), причем и не одну взвешивал, я их с десяток раскурочил в процессе модов.

Есть подозрение, что это V1 и V2, а разница в весе - в дополнительном шлице разъема аккумулятора.

cylllka
RXL:

Есть подозрение, что это V1 и V2, а разница в весе - в дополнительном шлице разъема аккумулятора.

Эммм… Рома, ты перепутал Раму и Шасси. Рама - это то, на чем все крепится, а шассси - на что садится верт 😃 В раме нет шлица.

npu3pak:

про не разбирался уже неделю, гира пропаивалась аккуратненько после перебора софтовых возможных причин ((( копЭц ((( а жаль

У меня на Соло когда то пропал сигнал с гироскопа на высоте около 7 метров, на улице. Думал сейчас рухнет на асфальт. Верт крутило в разные стороны, еле посадил. Вынул аккумулятор, покрутил в руках в поисках трещин на плате. Думал отбил гороскоп. Вставил аккумулятор и все заработало нормально. Уже больше полугода не повторялось подобного.

RXL

Два дня за компом безвылазно - балкон с туалетом перепутаешь… 😉

Итого на сегодня: дока. Прошу критиковать и дополнять в личку.

Alexandr_Khaustov:

Интересный блог, есть соло, соло про, мср и все, все, все)

Добавил в раздел ссылок. Но там по Прохе всего ничего (я нашел только три статьи).

cylllka

Клево!
Проделана большая работа!!! Молодец!!!
Некоторые корректировки:

Правильное название Nine Eagle s Вконце буква S.
Адресс сайта у них nineeagle.com но торговая марка - Nine Eagles™

  1. Неисправности платы и ремонт ,
    Объедени это и следующее сообщение - rcopen.com/forum/f59/topic163578/1693

  2. Оборваны провода у самого двигателя - добавь rcopen.com/forum/f59/topic163578/880

  3. Аккумулятор большой емкости, видео по установке - rcopen.com/forum/f59/topic163578/1801

  4. Переделка хвостовой балки - Этот мод rcopen.com/forum/f59/topic163578/881 мне не понравился, он не стоит рассмотрения. Тяжеловат хвост, инерция излишняя
    Добавь вот это - rcopen.com/forum/f59/topic163578/886 и вот это rcopen.com/forum/f59/topic163578/898

  5. Облегченная лопась ХР. (Ты хотел написать ОР, а не ХР)
    rcopen.com/forum/f59/topic163578/971