Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

Shuricus

Дело в том, что серва докручивает до конца, но стик на пульте откланяется только на 2/3, а дальше пустой ход.

Подскажите это у всех так или только у меня?

RXL:

У меня аналогично на новой плате: одна из серв не доходит до конца винта миллиметра на 3-4. Видимо серия плат таких. Кстати, это не мешает летать.

RXL

Shurics, попробуйте войти в инженерный режим и установить конечные позиции серв.

Квадратные трубы из углепластика есть у китайцев - ищите в инете. Продают комплект из шести однометровых обрезков - 650 руб. без учета доставки.

beam
cylllka:

Нагрелось в районе припайки проводов питания. Но при рассмотрении платы не нашел, что же там может сгореть. Обычно в таких лучаях выгорают полупроводниковые детали, а тут только конденсаторы и резисторы.
Начал прозванивать тестером и выяснил, что на контроллер ATMega8 и часть платы не приходит + питания. Недолго искал, нашел где теряется питание.
На картинке обведено красным. Скорее всего это резистор с очень маленьким сопротивлением. Возможно с нулевым. Что то типа перемычки или предохранителя. Закоротив ее (на свой страх и риск) включил плату!!! 😃

Вчера при краше оторвался минусовой провод от платы и скорее всего коротнул на данный резистор/предохранитель, который радостно отгорел.

В ответе на ваше процитированное сообщение писали что намеряли там 0.7 Ома, но есть устойчивое подозрение что это сопротивление щупов и на самом деле там стоит smd fuse.

На чем закончились ваши опыты - просто на перемычке ?
Я пока впаял тоненькую перемычку, еще не летал - не знаю выдержит ли “рабочий” ток.

PS Девайс для точного замера сопротивления есть, только вот мерять уже нечего 😃.

PAvlo=
RXL:

Квадратные трубы из углепластика есть у китайцев - ищите в инете. Продают комплект из шести однометровых обрезков - 650 руб. без учета доставки.

Трубы?! В смысле? Какой толщины? Хвостовая балка на ПРОшке, она же тоненькая, тоньше стержня от авторучки.

beam
sashaNar:

А похоже на то:

Ну у меня на нем надписи нечитаемы ввиду ровного “загара” 😃
Ок, перефразируем - в нашей деревне такое счастие где-то купить можно?
Или если нельзя - где подобным публика предпочитает тариться в нете?
Потому как эффект от его наличия мне понравился. А по номиналу - 2 ампера, по идее, должно хватать?

sashaNar

Вот моя проха.) Запаял мне Саша пульт (за что ему спасибо). В пульте погорел стабилизатор напруги ams1117 на 3.3 вольта.
На заднем плане старая канопа, в ней я настраиваю верт и лихачу.) В новой - акуратные полеты.
Настроил через инженерный режим. Хвост немного дрожжит, еще буду настраивать. После удлинения сабтример хвоста пришлось увести влево кликов на двадцать.
EDIT: Что за, как фотал - все работало, сейчас включаю - не биндится! Мелко моргает диодом.
EDIT2: А, дурак! Верт просто отбиндился.) Интересно, почему?

cylllka
beam:

Ну у меня на нем надписи нечитаемы ввиду ровного “загара” 😃
Ок, перефразируем - в нашей деревне такое счастие где-то купить можно?
Или если нельзя - где подобным публика предпочитает тариться в нете?
Потому как эффект от его наличия мне понравился. А по номиналу - 2 ампера, по идее, должно хватать?

Мне приносили платы на ремонт, на которых погорели вместе с ключами эти “резисторы”
Вместо них я запаял одну жилку от тонкого провода. Толщиной с волосок где то. Вроде платы лЁтают.

sashaNar

Летать то летают, ну а если еще раз переполюсует ветролетчик? Кирдык арба?
Кстати, не могу я на одинарных летать дома.) После самолета в симе он на одинарных ватный.)
Новые лыжи из пластиковых ложек.( Только что сломал. Посерединке штыря. Зацепился лыжей за край высокой, в метр кровати, повис с газом, потом газ в ноль, верт вниз, на ту же лыжу.
С удлиненным хвостом круг выходит нечего делать. Елеватор вперед, раддер вправо.

ПО мнению Алайна, разъем Иглов лучше Блейдовского.)

serges59
PAvlo=:

А где его взять, карбон этот? Вот, к примеру, я хочу хвост удлинить, только не хочу колхозить с соединением половинок. Где бы взять сразу такой целиковый прутик, да еще и полый?

я заказывал и уже получил разного размера - вот ссылчка
banned link не реклама конечно же - просто ссылка
упаковано добротно - все дошло
Да и еще на миракле появился экстрим флей бар за 7 с чем то не помню - прикольная штука, правда они сейчас на китайских каникулах до 7 февраля

sashaNar

Новая голова для прохи в2:

Дороже старой на 3 доллара.)
Наверное возьму, у меня родная уже просто разваливатеся, отломался штырь, который фазу тарелки выставляет.

cylllka
sashaNar:

Летать то летают, ну а если еще раз переполюсует ветролетчик? Кирдык арба?

Проволочка с волосок перегорит так же как и “резастор” - предохранитель 😉

sashaNar:

Новая голова для прохи в2:

Проде облегчили ее немного

serges59
sashaNar:

Новая голова для прохи в2:

Дороже старой на 3 доллара.)
Наверное возьму, у меня родная уже просто разваливатеся, отломался штырь, который фазу тарелки выставляет.

Уже получил вчера(и голову и тарелку) - но сегодня пиво и летать только на Соло к Прошке только привыкаю - старый все таки
не та реакция, как у Вас молодых, да и заразился этим хобби не так давно - опыт считайте нулевой по отношению к Вам

TheGrek

подскажите как заменить флайбар? У меня че то не выходит штырь… или давить сильнее надо?

sashaNar

Давите сильней.) Иголкой, зажатой в плоскогубцах.

samsung
serges59:

А где его взять, карбон этот? …я заказывал и уже получил разного размера - вот ссылчка

Трубки там минимум 3мм, а хвостовая балка у Прошки 1.5мм.

serges59:

Да и еще на миракле появился экстрим флей бар за 7 с чем то не помню

Ну наконец то Экстрим чего действительно полезное для Прохи сделал.

TheGrek:

подскажите как заменить флайбар? У меня че то не выходит штырь… или давить сильнее надо?

Штырь действительно очень трудно выходит, я его тонкой крестовой отверткой выдавил, а обратно плоскогубцами пришлось заталкивать.

cylllka
samsung:

а хвостовая балка у Прошки 1.5мм.

Точнее 1,8 мм. Я Брал не трубку а прут - небыло трубок. Он плотно входит в крепление

TheGrek

Народ, а чего никто не пробует так затюнить флайбар www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1289377

вроде очень полезная штука, не цепляет и скорости больше будет… да и запчасти вроде как есть все на ХК

sashaNar

Откаты назад после быстрого полета и отпускания стика появятся, как у мессера. Я хочу, ток запчастей нет, ну и немного по другому буду делать - похоже как у СП вертов, только без СП и с самовосстановлением…) Проблема одна - лопаток нет.) В киеве нет, ждать влом.

TheGrek

у нас в мск вообще ничего нет из запчастей на найн иглс… вообще жестоко, все купил в 2-3ех экземплярах кроме шасси, теперь масса из раздробленной пластмассы - шасси 😁