Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

Alexei99

Уважаемые друзья gershpion cylllka

  1. Выбираем выражения.
  2. Я прекрасно знаю всевсевсе про липо акки. читаем выше мои посты и с удивлением замечаем, что я возмущен перезарядкой акков. Именно поэтому имею прекрасный компьютерный зарядник, который заряжает мои липольки по всем правилам.
  3. Речь идет о том, что не с проста пульт и зарядник перезаряжает акки, т.к. с нормальным зарядом они не летают так резво
  4. со всеми перезарядами ни у кого из данной ветки ни разу не зажглась батарея.
  5. я против перезаряда акков в глобальном смысле. УРА 😃

Kamerton

Вы чего хотите добиться? тут народ пишет что акки умирают после 50 полетов. я принял это как должное и понял почему.
Измерьте напряжение на заряженном акке, думаю удивитесь., а потом зарядите правильной зарядкой до правильного напряжения. снова удивитесь.

Хотя опять же. возможно если брать новый не убитый пультом и китайской зарядкой акк, он будет хорошо себя вести в полете. у меня к сожалению не осталось что б проверить.

МОЕ МНЕНИЕ - не парьтесь с зарядником.

ЗЫ: а по опыту могу сказать, что все ссылки на инет как там горят липольки - это здорово. но мне известно только о двух случаях, и возгорание происходило во время полета, на критических режимах. т.е. именно во время экстремального разряда.

cylllka
Alexei99:

Уважаемые друзья gershpion cylllka

  1. Выбираем выражения.

Слова ерунда и глупые советы, на мой взгляд, полностью характеризуют ваши сообщения касательно перезарядки аккумулятора. Выражения подобраны корректно и без преувеличения.

Alexei99:
  1. Именно поэтому имею прекрасный компьютерный зарядник, который заряжает мои липольки по всем правилам.

Возможно ваш распрекрасный компьютерный зарядник не такой уж и чудесный. Если не летает на 4,2в - ищите причину сначала, а не давайте поспешные советы. Только что замерял напряжение на свежезаряженном аккумуляторе - 4,21вольта. Аккумулятору уже 2,5 месяца, а летает замечательно.

beam:

сколько есть положений тарелки для стабильного висения? 😃

Да сколько угодно. Можно и хвост нагрузить и кабину, главное триммировать тяги так, что бы компенсировать это перекосом лопастей и добится баланса.

beam
cylllka:

Да сколько угодно. Можно и хвост нагрузить и кабину, главное триммировать тяги так, что бы компенсировать это перекосом лопастей и добится баланса.

Я, возможно, не совсем корректно выразился. Имел в виду, конечно же, без изменения распределения массы, т е при одном и том же положении ЦТ.

Alexei99
cylllka:

.

Бесполезно. Вы все равно о своем. Выдергиваете из контекста.

У кого, до какого напряжения заряжают пульт и сетевая зарядка? без вмешательства со стороны.
Спасибо.

cylllka
beam:

Я, возможно, не совсем корректно выразился. Имел в виду, конечно же, без изменения распределения массы, т е
при одном и том же положении ЦТ.

А… тогда только одно положение

beam
cylllka:

А… тогда только одно положение

Вот до последней перенастройки, устранившей ассиметрию по тангажу, я так и думал. Теперь пытаюсь осознать неидеальность чего именно привела к, по меньшей мере, двум стабильным положениям висения.

Kamerton
Alexei99:

У кого, до какого напряжения заряжают пульт и сетевая зарядка? без вмешательства со стороны.
Спасибо.

Сетевая до 4,25

Я в принципе хочу уменьшить ток зарядки до 1С.
Нашел это сообщение где написано чем можно уменьшить ток зарядки.
Седня померию свой ток и буду пробовать его поменять

Sascha

Вечер добрый! Спосибо за совет YuriyG и cylllka, ПЕРЕБЕНДИЛ и вертолёт ожил.
У меня полный набор вместе с штатной зарядкой, проверил зарядку несколько раз заряжает до 4,21 В оба.

deiomon

скажите а где я могу купить заряд.устройство для соло про в Украине з доставкой

Shuricus

У него даже после настройки крайних точек, ход сервы вперед в два раза меньше чем назад. Вот он вперед и не летит, сколько ему скрепок на хвост не вешай.

cylllka
Shuricus:

У него даже после настройки крайних точек, ход сервы вперед в два раза меньше чем назад. Вот он вперед и не летит, сколько ему скрепок на хвост не вешай.

А это кто как себе настроил 😁 Есть крайние точки, а есть среднее положение. У меня что вперед, что назад одинаковый ход серв 😛

deiomon

rc-hobby.com.ua/shop?page=shop.product_details&fly…

а вот етому сайту можно верить ? тут тоже я так понял з блоком питания ,и тут можно и аккумулятор купить , а мне лутше бы было купить в одном магазине , 170 грн для зарядного не дороговато ?

A_Copter
deiomon:

rc-hobby.com.ua/shop?page=shop.product_details&fly…

а вот етому сайту можно верить ? тут тоже я так понял з блоком питания ,и тут можно и аккумулятор купить , а мне лутше бы было купить в одном магазине , 170 грн для зарядного не дороговато ?

Верить можно,сам там покупаю.А как это Вы 170 грн. насчитали? 14.8$ = 117.66 по курсу 7.95

deiomon
A_Copter:

Верить можно,сам там покупаю.А как это Вы 170 грн. насчитали? 14.8$ = 117.66 по курсу 7.95

ето 170 на другом сайте , потому и за етот спрашываю а то тут дешевле )) а сколько бы посоветували акумуляторов взять сразу ? и сколько стоит по Укр. доставка на етом сайте

A_Copter
deiomon:

ето 170 на другом сайте , потому и за етот спрашываю а то тут дешевле )) а сколько бы посоветували акумуляторов взять сразу ? и сколько стоит по Укр. доставка на етом сайте

Стоимость доставки мне неизвестна,я в Киеве,советовать тоже затрудняюсь,много акков если взять,верт раньше может накрыться,покупал у них 2 штуки к двум что были у меня в кейсе с вертом и кучу запчастей.

cylllka
deiomon:

а аккум брать 120 mAh 1s или 110 ?

150

Shuricus
cylllka:

Есть крайние точки, а есть среднее положение. У меня что вперед, что назад одинаковый ход серв

Согласен! Стал с места рвать бодрее. Но пролетев метра два начинает валиться назад и замедляется. Соответственно опять вперед не летит.

serges59

Добрый день !!!
Помогите, не могу понять , что и где искать - через 5-10 сек камнем вниз, и коннектится плохо только после переключения аккума, а так все работает и моторы и сервы - не понимаю, что произошло - пробовал с этим пультом на втором(как резерв лежит) все в порядке