Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

90105
serges59:

А что вы будете с версией без передатчика и акков делать

В каком смысле? RTF идет без передатчика и акков?

RXL

RTF как раз с передатчиком. Без него - BNF.

Алексей_Сергеевич

Вчера убил экстримовские шасси… Не ожидал такого! За три дня полетов на улице ни одной детали не пострадало. При жестком приземлении (причем на грунт) у шасси лопнула одна стойка (задняя).

cylllka

На улице наверно еще не очень тепло было, вот пластик и не выдержал. Кстати эластичность не показатель прочности. То, что легко гнется, может плохо выдерживать ударные нагрузки.

Алексей_Сергеевич
cylllka:

Кстати эластичность не показатель прочности

Так оно и есть. При попытке сломать шасси вручную потерпел неудачу. А на улице было +15, и лопнуло шасси от удара. Причем место излома выглядело как у твердых материалов с острыми краями и резкими переходами.

cylllka

Последнее видео полета бесколлекторной прохи, которую я 1го мая утопил у соседа по даче в болоте ((( Найти не удалось
rcopen.com/forum/f59/topic224344/389

RXL

Алексей, если знакомы с запахами пластмасс, попробуйте нагреть зажигалкой иглу или булавку и приложить в безопасном месте. Подозреваю, что это полистирол, а точнее его - его разновидность (смесь с другими пластиками) АБС.
Термопласты вообще не любят холода - дубеют. Они же, по своей сути, очень густые жидкости. Другое дело углеплатики, стеклопластики и подобные, на реактопластах. Они переносят и более сильные холода.

sashaNar

Саш, если это полистирол, то тот ревелловский клей (бутилацетат) в синем флакончике с иглой должен его размягчить, больше похоже на плавку. Стендовые модели делаются из полистирола.) Ну, почти все.

RXL

полистирол бывает разный. В чистом виде его не применяют из-за хрупкости. Обязательно в нем присутствуют пластификаторы, а это дает большое разнообразие свойств. АБС - это некоторый стандартизированный “качественный” полистирол. Например, из него делают “фирменные” пластиковые кабельные короба - отменные баланс прочности и гибкости. Пластики - огромное поле для экспериментов. К сожалению, дешево - значит просто - значит, что варят не известно из чего, а от туда и недостаточная прочность.

Алексей_Сергеевич
RXL:

Алексей, если знакомы с запахами пластмасс, попробуйте нагреть зажигалкой иглу или булавку и приложить в безопасном месте. Подозреваю, что это полистирол, а точнее его - его разновидность (смесь с другими пластиками) АБС.

Я сначала думал что это полипропилен, уж очень похож по свойствам, но затем был приятно удивлен что он клеится цианокрилатом (полипропилен бы не склеился). Так что в стойку была введена арматура (сверло 0.4мм, им же и просверленно) и все заклеено суперклеем. Летаем дальше:)

Вопрос знатокам: Чем отличается кабина вертолета Solo PRO V2 Canopy от Solo PRO II Canopy (кроме надписей на кабине) А то в магазинах они имеют разные номера позиций NE4260043 и NE4260014 соответственно.

eXcuMeP

Сижу и думаю что нужно начинать заказывать запчасти для установки БК ОР и поставить задний хвост от валкеры, но понял что тут ссылка нужна где его заказать))) не поделитесь! И вопрос такой он идет сразу с такой длинной балкой или нужно ее тоже гте-то заказывать?
Где?

sashaNar

Ураураура! Я оживил старую плату, с глюкнутой сервой. Поднял на полсотни кликов верхнюю точку, опустил нижнюю, подстроил центр. Сделал открытие - моторы на сервах не просто включаются-выключаются, а регулируются ШИМом.
Да, на БК прохах для увеличения срока жизни платы можно выпаять потенциометры и собрать сервы на отдельных платах. Нагрузки от ударов винтом на плату вокруг серв очень большие.

RXL

Это дополнительный вес…
Крепление тяги не просто так резиновое - оно смягчает удар. Плата жесткая с многократным запасом. Самое слабое место - рама, но сломается она не сразу.

sashaNar

Плата-то жесткая, только она все равно немного изгибается, у меня в результате оторвался с одной стороны процессор, серва стала глючить. Ну и нагрузки на усталость не стоит забывать.

cylllka

Я думаю, что все таки проц отстал от платы не от удара лопастями, а от удара самой платой через канопу.
Блин, у меня ломка уже началась. Летать хочется… скорее бы собрать нового птЫца

sashaNar

Давай сойдемся, своим дам порулить.) Могу ремкомплект от сервы дать. Нашел его.
А чего у тебя нет? Могу отдать старую голову, она клееная-переклеенная, но рабочая. Есть серединка лыж, только без контактов, их выгнуть из кусочка меди - не проблема, могу отрезать немного. Канопу могу в принципе дать, у меня две, хотя я и в той, и в той летаю. А у тебя флайбара лишнего нет?
Посоветуй БК на ОР. Пиниены любые, на 2мм у меня тоже есть. Цена важна.) Очень.)

eXcuMeP

Да БК на ОР, тот что cyIIIka в теме писал нет в наличии на ХК. Поэтому незнаю какой. Жду когда Александр будет свободен и сделает крепление на раму для БК.