Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

WayF1nder

Ладно, насчет предохранителей разубедили.

Что-то ХоббиКинг долго отправляет посылку. Из всего, что заказал, в backorder не было ничего, все в наличии. Тем не менее, прошла уже неделя, а оно в состоянии упаковки:
“Your order has been printed in the warehouse and is being packed.”

ёж_m5
WayF1nder:

Ладно, насчет предохранителей разубедили.

Что-то ХоббиКинг долго отправляет посылку. Из всего, что заказал, в backorder не было ничего, все в наличии. Тем не менее, прошла уже неделя, а оно в состоянии упаковки:
“Your order has been printed in the warehouse and is being packed.”

Там если открыть заказ то есть пометка, что вертолёт 3-5 дней они забирают ( видимо со склада )

WayF1nder
ёж_m5:

Там если открыть заказ то есть пометка, что вертолёт 3-5 дней они забирают ( видимо со склада )

Да, но прошла уже неделя. Ладно, подождем еще.

Waterfly
WayF1nder:

Да, но прошла уже неделя. Ладно, подождем еще.

У меня прошло 2 недели уже))
причем когда делал заказ - вертолет был в наличии 100%, специально проверил.

ёж_m5

Тогда стоит написать в онлайн саппорт, обычно такой пинок помогает.
Я обычно просто пишу что-то типа, “когда мой заказ номер х…х будет отправлен ?”

ёж_m5

А сколько с доставкой выходит ? ( я не зареген )

Waterfly
Babay:

Ничего себе, на миракле тушку Solo Pro без платы приемника за 19$ продают. На запчасти можно брать.
www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro… (не реклама)

Хм… “Sorry, the product was not found”, хотя я там зареган.

Подскажи в каком разделе искать.

ёж_m5

Значит “аттракцион невиданной щедрости” уже закончился, ночью точно еще был.

WindupBird

Летал спокойно из коробки, даже разок на улице побывал…
Уже дома заметил, ход сервы тангажа( полёт вперёд-назад) на одинарных расходах одинаковый, а на двойных - вперёд в два раза больше, а назад - так же как на одинарных…тоесть вперед летим быстрее… Крутить тяги?

PS Ещё серва крена стала как то шелестеть, а не жужжать,…могуть быть проблемы?

Спасибо.

anevst

Соорудил этакий стапель для межполетного отдыха прошки, ибо задолбался править стоковый флайбар. который постоянно провисает вниз.Кусок пенопласта, в него воткнуты вертикальные проволочки с согнутыми крючками на концах, на которые вешается Проха концами флайбара и висит, выгибая флайбар своим весом вверх.На неделе поеду за карбоном ибо Экстимовских флайбаров нет в стоке, а штатный не в какие ворота не лезет.Сооружу уже и для Соло и для Прохи нормальные ремонтопригодные флайбары.Кстати, если кому-нибудь будет интересно, могу поделиться методой изготовления кассеты для зарядки липолек из подручных средств.

lenin959

В общем, гуру по настройке как я вижу тут нет. И Бог с ними. Прошка починена. И отрегулирована. Летает теперь нормально. Поставил на нее тюнинговую ТАП и еще купил эксримовский флайбар, но пока не стал его ставить. Кстати, храню между вылетами прошку в штатной коробке, в которой его и купил. И ничего не провисает. 😃

HiMem
lenin959:

В общем, гуру по настройке как я вижу тут нет.

Умгу. У меня прошку в полёте мотает так, что я в обруч попасть не могу. Толи руки кривые, толи с настройками что-то не так… И тем не менее нравится мне птаха! 😃

pomsta

Всем привет.

Приехал мой экстрим набор с миракла. В метал я не ударялся, ибо особо денег нет да и не хочу. Не вижу смысла в металле. По крайней мере в этом верте.

Собственно чего пишу. Поставил экстрим лопасти. На вид супер.
А вот в полете, мда. Во первых как бы тяги меньше. Во вторых, то что в глаза бросилось сразу, так это при висении и в определенные моменты полета, нападает “мандраж”. Вибрация корпуса в виде так сказать раскачивания. Такого на родных лопастях нет.
Кто пробовал экстримовские лопасти? Или может кто знает что порождает “мандраж”.
“Сидят” лопасти нормально, люфты примерно такие же как и на родных. В плане баланса тоже все ровно. Но мандраж есть. Обидно.

-----
Поменял шестерню, теперь черная. Стильно. В “спицах” присудствует намек на маленькие лопасти. Интересно дают ли они хоть что то. 😃

Экстрим шасси на 1 г. тяжелее моего колхоза из блэйдовских.
Но на вид экстрим намного прочнее. Посмотрим как будут вести себя при полете.

Небольшой отчет по весу.

  1. Одна экстрим лопасть = 1,43 г. Родная = 1,3 г.
  2. Экстрим шаси = 2,19г. (С проводом, как есть из упаковки). Родных нет. 😦 Убил в первую неделю покупки верта. С тех пор не использую.
  3. Экстрим Шестеренка = 0,54 г. Родная = 0,52 г.
cylllka

А бабочки нет на лопастях? Мандраж - мелкая вибрация или раскачивание корпуса?

anevst

Вот, вчера прикупил пруток стекловолокно диам. 0,8 мм, карбоновые были только 0,6мм, 1,2 мм и 2,0 мм. Их тоже купил и купил еще пакетик бисера.
Сегодня отрезал кусочек от стекловолокна, надел центральную часть флайбара от Соло с отломанным одним шариком, бисерину и сделал , фото телефоном, как это выглядит.Правда фото очень раплывчатое получилось, т.к. старался покрупнее запечатлеть. Но, как говориться,Первым блин комом, заодно и проверить, как фото прикрепляются к сообщению. Бисерину спецом отодвинул от центр части флайбара, чтобы можно было сравнить с шариком на необломанной стороне. Собственно, что хочу сказать, бисерина стеклянная, с внутренним отверстием в ней 0,8мм, с наружной стороны прекрасно обрабатывается до необходимого диаметра и формы, т.е получается шарик из стекла с практически неизнашиваемой поверхность от трения линком.Следующим моим экспериментом будет самодельное изготовление нужных мне линков.

Frodo_Sumkin

Это для Соло - НЕ Прошки? 0,8 пруток нормально входит/держится центральном в креплении флайбара? Где покупали?
Грузики ставили родные?
И какие идеи по изготовлению линков?.

Dionchik

Подскажите, для прошки такой (не реклама) набор отверток подойдет?
Хочу заказать, не знаю какие там, у нас чего-то не нашел, чтобы всё в одном комплекте.

Waterfly
Dionchik:

для прошки такой (не реклама) набор отверток подойдет?

А зачем он?.. С помощью отвертки, которая идет в комплекте, без проблем откручиваются все винтики.