Китайский ответ mCX - Nine Eagles SOLO (впечатления новичка)

cylllka
cRAcKEr:

А можно убрать писк, который издает пульт? Разобрав пульт увидел зуммер под черным колпаком, можно его отпаять? работать после будет?

Батарейки замените, и не нужно ничего отпаивать.
Без зумера будет работать, но трогать его не советую.

serges59

Помогите- на пульте три тире и не находит вертолет -

Alexandr_Khaustov
RXL:

ФАК-а по Solo

я бы помог, но сейчас буду строить самолетку.

cylllka

Я пока на конверсии БК залип, так что времени много не будет, но в подборе информации помогу. если кто возьмется за ФАК.

Alexandr_Khaustov:

я бы помог, но сейчас буду строить самолетку.

Саня, отдохни пока после первого ФАКа 😃

serges59

В ветке о соло про читал про настройки гироскопа и тримировании через пульт.
А есть ли подобные настройки для Соло

sashaNar
serges59:

А есть ли подобные настройки для Соло

Да, если не получится починить пульт от прохи, возьму в барахолке соло, так что тоже интересно.

Tigerious
serges59:

А есть ли подобные настройки для Соло

пульты одинаковые, платы тоже практически одинаковые, так что все есть (ну я соло и браво настраивал так же как и про)

Heliblog

А у меня вот не получилось сдвинуть диапазоны регулировки серв. Действовал как описано - перешел в режим регулировки трим, вынул/вставил аккумулятор в вертолет, после этого он моргает красной лампочкой и вроде бы не реагирует ни на какие регулировки. Кто-нибудь может подсказать что я не так делаю? 😃

Tigerious

а накуа акк вынимать?
все (верт и аппу) включил, кнопичку снизу аппы 3 раза нажал и вперед))

как настроил-кнопичку 1 раз нажал и полетать-попробовать. если не понравилось-6 раз кнопичку (все ту же, которая снизу аппы) и опять настраивать. потом опять кнопичку 1 раз…ну и так пока не настроится)

Heliblog

rcopen.com/forum/f59/topic163578/1012
**** EPA, or End Point Adj. ****

▲ enter Trim Mode ввойдите в режим трим
▲ unplug the lipo of your bird and plug it back in to enter EPA adj. Отключите батарейку от вертолета и вставьте обратно для входа в режим EPA.

△ to set Alireon left end point, push&hold right stick to max. left positon, press T4 to adjust.чтобы настроить элеронов левую конечную позицию нажмите и переведите правый стик в макисально левую позицию. нажмите кнопку T4 для настройки
△ to set Alireon right end point, push&hold right stick to max. right position, press T3 to adjust. чтобы настроить элеронов правую конечную позицию нажмите и переведите правый стик в макисально правую позицию. нажмите кнопку T3 для настройки
△ to set Elevator forward end point, push&hold right stick to max. forward position, press T1 to adjust. чтобы настроить элеватор переднюю конечную позицию нажмите и переведите правый стик в макисально переднюю позицию. нажмите кнопку T1 для настройки
△ to set Elevator backward end point, push&hold right stick to max. backward position, press T2 to adjust. чтобы настроить элеватор заднюю конечную позицию нажмите и переведите правый стик в макисально заднюю позицию. нажмите кнопку T2 для настройки
▲ press the back button to save&exit when done.
Нажмите кнопку сзади чтобы все сохранить.

Tigerious

хз батарейку не вынимал никогда, так все настраивалось (ну пропустил я этот пункт про батарейку)))) на 3х вертах накстраивалось ведь…

вот щас попробовал не вынимая батарейку…работает))

Galant3412

Прив парни! Все, приехал мой соло! Про шасси писать уж не буду. Щас хочу переделать под флайбар от Браво. В какой магаз не сунусь то одного нет, то другого, а по мелочи заказывать накладно будет. Посоветуйте где заказать так чтобы в одном месте. Линки, АП, флайбар, вал внутрений… все вроде. А еще может пожертвовать(т.е. продать) хотябы один акум, пока мои не придут, мля ваще с одним туго, продайте плииииииз если есть.

Heliblog

Tigerious, так а работает что? Именно крайние точки (диапазон работы) серв? Давайте тогда подробнее, как это происходит. Вот мы вошли в режим трима, батарейку не вынимали, фиг с ней, сдвинули допустим правый стик влево до упора и кнопкой Т4 как там написано начинаем регулировать. Но в этом случае ничего не происходит.

Alexandr_Khaustov
cylllka:

Саня, отдохни пока после первого ФАКа

Да я ж, даже первый не сделал, так пару строк…)

Heliblog

Tigerious, проверил на Соло Про, с выниманием и вставкой аккумулятора. Действительно работает. На Соло и Браво не работает. Делаю такой вывод, для них только сдвиг триммеров и регулировка чувствительности гироскопа. Обидно.

cylllka
Heliblog:

Tigerious, проверил на Соло Про, с выниманием и вставкой аккумулятора. Действительно работает. На Соло и Браво не работает. Делаю такой вывод, для них только сдвиг триммеров и регулировка чувствительности гироскопа. Обидно.

Возможно это зависит от версии прошивки платы

Heliblog

cylllka, возможно. Был бы рад если бы кто-нибудь подтвердил.

зы. Цимес-то в том, что у Соло Про эти диапазоны особо сдвигать-то и не надо, там сервы и так ходят почти впритык. А вот у Соло там запаса ого-го!