Китайский ответ mCPx - Nine Eagles SOLO PRO 180 3D

cylllka
rocoho:

лучше футаба и алайн или микадо ну последнее это для буржуев
а остальное все баловство

Алексей, лучшее и распространенное это разные вещи!
Как то смешно слышать подобное от летающего на Валкере…

rocoho
cylllka:

Алексей, лучшее и распространенное это разные вещи!

вот именно, тушки клонов с ХК разлетаются со скоростью 20-50 штук в день, в барахолке в основном опять тушки с ХК и что они от этого лучше???
если бы не валкера я бы вообще не начал заниматься вертолетами, качество у них отличное(заметно выше клонов), а цена заметно ниже алайна, и еще раз хочу напомнить, что от валкеры осталась только тушка, летаю на футабе с футабовской системой 3G, и идет процесс выбора алайна уже вторую неделю, но при этом от валкеры избавляться желания нет.
с серьезными вертолетами больше 450 класса боюсь связываться если честно, уж больно опасные они, да краши выливаются в 150-300 баксов, думаю 450 для меня потолок.

про себя тоже считаю что “балуюсь”

eXcuMeP

Сейчас посмотрел цены на запчасти на мсрх и понял чти буду ждать начала продаж:) в 2 раза дешевле думаю будет!

9 days later
cylllka

Ну такую цену и следовало ожидать. ФБЛ классика с сервой с валом на хвосте и с 6ти канальным пультом

eXcuMeP

Цена на вертолеты вроде в норме, но по моему дороговато орел стоит.

sashaNar

Подешевеет баксов до 180-200. С прохой примерно то же самое было.
Пульт так понимаю что точно к прохе не биндится.

anevst

Что характерно, на сайте Найн Игла его и в помине нет, как нет и документации на 6 канальную аппу.

rocoho

с учетом, что валека которая почти один в один, но при этом качеством на порядок хуже, говорию по опыту владения соло про, и стоит столько же, вот доказательство www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=334_90… (не реклама)

не вижу потенциальных покупателей, 120-150 $ думаю должен стоить, но может и подешевеет попозже, вроде так обычно и происходит.

ждем цену 100D

cylllka
rocoho:

с учетом, что валека которая почти один в один, но при этом качеством на порядок хуже, говорию по опыту владения соло про, и стоит столько же

Алексей, когда только появился Соло Про, валкера делала хлам. Шли года, Валкера развивалась, а Соло Про продавался, и продавался очень хорошо. Если вы в руках не держали сабж, то говорить слово на порядок (что значит в десять раз) не корректно.
Аппараты внешне похожи, но конструкция различается расположением деталей и узлов. У Solo Pro 180 установлен оутранер, что уже дает лучшие характеристики мотора.
На сайте который ты привел Валкера вначале стоила US$450.00

А здесь на старте продажи Solo Pro 180 стоит $239.99 причем та же Валкера V120D02 на этом же сайте стоит $349.99, что на 110баксов дороже 😃 А стоила V120D02 раньше $379.99
toymall99.com/walkera-dragonfly-v120d02-6ch-ccpm-c…
Так что не нужно рассказывать про цены

rocoho

не то что на порядок я бы сказал на 2 парядка(это аллегория), не знаю что у вас там раньше была за валкера, сейчас это очень достойный производитель, до алайна конечно далеко, но если сравнить даже коробки, у алайна лучше всех приятно в руках держать новую модель, буковки металлизированые картон сказка, у валкеры так себе а у соло пор вообще кошмар, печать никакая картон плохой, это же и касается качества пластика, алюминия, серв. у меня на валкере ни одна серва не ломалась на мелком, на 450 ломались, но только при падении, у соло про ломались ктстали(я не сравниваю конкретные модели, а качество материалов, и дизайн)

понятно что он будет дешевле и валкера должна быть дороже, но я пишу про то что сейчас глупо брать вертолет качеством заведомо хуже, это и по фото видно и свежи в памяти воспоминания владения соло про, пульт вообще как с ХК с валкеровским не сравнить.

короче будет стоить 120 баксов можно брать, пока это очень очень дорого, сам жду 100D на зиму дома полетать, но опять же вопрос цены от валкеры кстати вот новинка конкурент блайду и соло про 100D www.walkera.com/en1/particular.jsp?pn=100 (не реклама)

опять же если с ценой не загрубят, и на видео кстати много падений как видно довольно краше устойчив
Обратите внимания на вес Weight: 35g, легче блайда

cylllka

Алексей, еще раз повторюсь, вы сравниваете старую модель Соло Про с новыми Валкерами. Хотя у меня нареканий на NE небыло. Соотношение цена\качество у них очень хорошее. Взять к примеру их самолеты. Валкера не делала Вертолеты такого класса, по этому что то говорить сложно.
Кстати 100D у NE засветился на много раньше чем Валкеровский Гениус.

А цветастые и красивые коробочки далеко не показатель качества

rocoho
cylllka:

Кстати 100D у NE засветился на много раньше чем Валкеровский Гениус

с этим не спорю, хотя и 100D еще нет в продаже, так что не факт что она раньше появится

а вот по поводу вы не правы

cylllka:

Вертолеты такого класса, по этому что то говорить сложно

соло про равно (по размерам) HM CB100, потом он БФЛ стал V100D01, и еще до этого версии были, валкера проиграла в этом споре конечно, в основном из за цены, но качесво не ставрнимо лучше модели в руках приятно держать, но они исправляются и сейчас много мальков сделали с пластиковой башкой что думаю скажется на цене, в лучшую сторону против алюминия. я тоже как дурак взял сначал соло про только пожалел, лучше бы рекса или валкеру.

cylllka
rocoho:

с этим не спорю, хотя и 100D еще нет в продаже, так что не факт что она раньше появится

В Китае они уже есть

rocoho:

соло про равно (по размерам) HM CB100

Размер схож, но вес и крашеустойчивость у них совсем разная. И опять же - появились в разное время.

rocoho
cylllka:

В Китае они уже есть

для меня повилось это когда он на ебее сверкнет сразу цена падает((( а нет ссылочки с ценой случайно?

cylllka:

но вес и крашеустойчивость у них совсем разная

да тут конечно по весу, валкера больше и дороже падать на ней, но вес в мелколетах это только на руку чем тяжелее тем стабильнее, но падать “больнее” так что палка о двух концах.

cylllka
rocoho:

для меня повилось это когда он на ебее сверкнет сразу цена падает((( а нет ссылочки с ценой случайно?

Пока нет

rocoho:

да тут конечно по весу, валкера больше и дороже падать на ней, но вес в мелколетах это только на руку чем тяжелее тем стабильнее, но падать “больнее” так что палка о двух концах.

Вот в легком весе и была вся прелесть, летал по квартире на макс расходах и не боялся встреч с препятствием, что позволяло сконцентрироваться на управлении. Упал, сломал шасси, ниткой перемотал - полетел. Отбил дежатели лопастей, просверлил, вставил зубочистку - полетел. Все, больше никаких поломок, летай и падай в удовольствие.

rocoho

это все так тоже ломал, но у меня еще серва механика сломалась(удалось сколхозить), хвостовая балка, проводки мотора хвостового перебивал, канопа, флайбар, тяги, антивращаель, короче вся башка почти. чет еще вроде было не помню уже. вот по этому я от него и не восторге остался мягко говоря.

cylllka
rocoho:

это все так тоже ломал, но у меня еще серва механика сломалась(удалось сколхозить), хвостовая балка, проводки мотора хвостового перебивал, канопа, флайбар, тяги, антивращаель, короче вся башка почти. чет еще вроде было не помню уже. вот по этому я от него и не восторге остался мягко говоря.

Ну тут как повезет. Я думаю угрохать можно любой вертолет. Так что спорить пока не будем, ждем появление сабжа

rocoho

да уж на страничку на спорили)))

ждем цены и рецензий

cylllka

Хех! Очень неплохая начальная цена за РТФ. Ждем отзывов от полетавших