HobbyKing HK-190

atlantis

Карандаш попробовал. Удерживаю). Правда, очень острый. И на 5 минут меня не хватило). Минуты на 2. Стал удерживать после 4 падений).

Купил я зверька всё-таки). Не устоял. Прикольный). По-любому, для квартиры сгодится. Особенно в холодную погоду. Никаких особых проблем в управлении не заметил, только из коробки выровнял тарелку чуть-чуть.

atlantis

Потерял связь с пультом и биндиться… Включил - быстрое моргание, потом медленное. На попытки забиндить никакой реакции…

Может, есть какой рецепт?)) Из коробки был уже забинденный. Пробовал мануал из этого топика - не работает.

Gefors
atlantis:

Потерял связь с пультом и биндиться… Включил - быстрое моргание, потом медленное. На попытки забиндить никакой реакции…

Может, есть какой рецепт?)) Из коробки был уже забинденный. Пробовал мануал из этого топика - не работает.

Отключи батарейку, включи выключи питание на пульте, включаеш питание на пульте, затем подключаеш батарейку. Верт должен поморгать и начать работать если после этого не заработает, то значит слетела прошивка. Здесь в ветке описывался аналогичный случай.

atlantis

Так тоже пробовал уже). Результат 0. Тоже подумал про прошивку. Поскольку надо для этого покупать программатор, проще обменять на новый. Или, как вариант, ВЧ блок помер.

Gefors:

Здесь в ветке описывался аналогичный случай.

Читал. Судя по всему, если даже и есть программатор, нет файла прошивки.

koliyn

atlantis он у вас сразу такой был или летал??

Насчет прошивки. Не знай где она там, но в 24 памяти(FT24C02A) всего 2кб. И записано там буквально следующее
17 18 FF FF FF …
все остальные строки FF.
Это очень не похоже на прошивку)Скорее какой-то идентификационный номер пульта и наверн положение тримеров.
Сама прошивка думаю в главное микрухе.

Что конкретно по вашей проблеме. Попробуй другой пульт если есть возможность.
Если нет то включите пульт, включите верт, дождитесь медленного моргания, и попробуйте по нажимать на все микросхемы(в верте),
в особенности проверьте кварц его довольно хлипко паяют.

И еще вопросик, переходит ли пульт в режим бинда? делается это зажатием стика газа и включением пульта.

atlantis

Летал))) 3 аккума успел отлетать, 2 на подлеты, итого 5 аккумов менее чем за сутки. Крашей не было. Просто днем сегодня включил пульт, включаю верт, а он моргает красным. Всё. Пульт в режим бинда входит, другого пульта, к сожалению, нет.

В общем-то вопрос снят, ибо отдал сегодня верт на замену и завтра привезут новый. Интересно другое - как быть, если это повторится с другим вертом, а обмен у меня только 2 месяца (не имея в виду краши, конечно, только проблемы с электроникой). Если это проблема именно аппаратная, конечно можно посидеть и в итоге сделать, но если это действительно прошивка, тогда что? Как вариант - купить турниговский пульт, больше у меня лично вариантов нет.

koliyn:

Если нет то включите пульт, включите верт, дождитесь медленного моргания, и попробуйте по нажимать на все микросхемы(в верте), в особенности проверьте кварц его довольно хлипко паяют.

Это всё было в первую очередь проверено). Я просто думал, вдруг у кого на топике верты из крайних партий, может китайцы алгоритм нажатия кнопок поменяли при привязке верта к пульту. У них ведь и невозможное возможно, вы же знаете)). А в мануале, как водится, исправить забыли).

atlantis

Получил новый. Всё ок, летает). Ничего не настраивал, этот прямо из коробки полетел.

koliyn

Рад за вас!!!
А вот у меня нет возможности обменять((Думаю заказать НК 6 канальный.
На будущее если что останется.

atlantis

Спасибо!)

А что Вы имеете ввиду?

koliyn:

Думаю заказать НК 6 канальный

В смысле верт, или пульт? Думаю, Вам просто пульт новый надо, турниджи например. У меня проблема была в пульте, с другим пультом верт сбиндился, но все равно дали новый верт полностью.

koliyn
atlantis:

А что Вы имеете ввиду?

Вот это Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx & Rx V2 (Mode 2)

ALS

Мне кажется смысла нет покупать такой - во первых к нему обязательно надо купить шнурок для программирования, иначе даже те бедные настройки, которые там есть, нельзя поправить (памяти моделей нет, только с компа грузить если что). Во- вторых он недалеко ушел по качеству стиков (тупо заедают, можно подпилить конечно) от того родного, что идёт с HK-190, разве что размерами похож на настоящий. Кроме того - батарейный отсек без кассеты под акки, т.е. можно его заполнить либо одиночными акками, либо батарейками. Турнига 9х не намного дороже получается.

atlantis

ну да, правильно. Мне техник сказал, что из октябрьской поставки были такие случаи, как у меня и у Вас. Видимо, произв. брак. Сейчас мне дали из той, которая пришла в декабре в Москву.

ALS:

Турнига 9х

А почему не его? Он реально лучше по характеристикам и качество исполнения хорошее. Сегодня такой в руках держал.

koliyn

Стоковый пульт стоит 19.90(легче заказать второй верт) Hobby King 2.4Ghz 6Ch 22.90. Вот я и подумал брать его.
Если как вы говорите с ним шнурок не идет то ет не хорошо.

Turnigy 9X 9Ch хорош!! Но ждать его слишком долго((да и дороже. Ну в принципе хочу та я конечно же его.

Теперь не знаю что делать.

atlantis

Я бы подождал и купил Турниджи). Про стоковый, понятно, вообще не стоит думать, а Хоббикинговский недалеко от него ушел. Обычный пульт, который есть во всех китайских RTF - моделях, разве что добавлена возможность программирования.

koliyn:

да и дороже

Не настолько там большая разница, чтобы отказывать себе именно в нём. Хоббикинговский это выброшенные деньги.

Jack13only

koliyn лучше подождать и купить турнигу. По 6канальному - все настройки, кроме триммов (даже реверс!) только через провод на компе. Я вот задавал вопрос о подергивании носа, посоветовали в турниге настроить чувствльтность гироскопа. В 6канальном вы по ходу не настроите. Да и в турниге можно многое сделать сразу, не отходя от кассы - настроить крайние точки, тримм, субтримм, олючение газа и многое другое. Сразу многое не понадобится, но со временем (думаю очень скоро), все равно перейдете на турнигу, как сделал я. Поэтому мой совет - лучше сразу ее покупать, совсем другой уровень)

anevst
atlantis:

Не настолько там большая разница, чтобы отказывать себе именно в нём. Хоббикинговский это выброшенные деньги.

Разница по цене 17 баксов. Тут и думать не нужно, а просто брать! Тем более, что к ней из мелколетов помимо сабжей НК и Great Wall (GW) биндится и WL 911.Выбирай -не хочу! 😃

koliyn

Спасибо за совет!!! Буду думать)) Просто нет щас возможности стока выложить.

Stil78

Владею данным вертолетом месяц, но до сих пор не могу его “побороть”. Каждый раз при взлете (и в полете) его уводит в разные стороны, триммеры не помогают, регулировка тяг тоже.Либо унитазит, либо тянет в какую то сторону(при каждом полете в разные стороны). У знакомого пробовал погонять WL911 вот тот стабилен до ужаса по сравнению с моим HK190. В комнате 3.5х4 м на HK190 сложно вписаться в габариты, на WL911 вообще легко. Заказал себе тоже WL911 , приедет мой сравню. Вообще HK190 реально “побороть” и заставить летать стабильно?

elRikk

Вообще любая классика не висит на месте, а старается соскользнуть в любую сторону.

Я тоже сначала боролся с HK-190. А потом плюнул и стал летать, нефига на нем висеть, не соостник. Просто при маневрах уже как-то на автомате закладываешь скорректированную траекторию. В общем круги по комнате - запросто, восьмерка - не очень получается, т.к. при левом повороте верт тормозится, а при правом - разгоняется. Пытался сделать воронки, пару раз даже удавалось сделать что-то подобное и не зацепить ни за что 😃

Stil78

В том то и дело что на wl911 на порядок легче хотя бы те же круги нарезать, он ведет себя стабильно, я на нем сразу смог круги наматывать и неплохо восьмерки, а на HK190 сделать это гемор еще тот… Вообщем на wlке траектория нормальная и предсказуемая получается, на HK - нет.

atlantis

Привыкнуть надо, мне кажется.

elRikk:

Вообще любая классика не висит на месте, а старается соскользнуть в любую сторону.

Если хотите дать газу и висеть, в данном случае это не получится. Им надо постоянно управлять, работать и газом и креном и тангажом. Да и соосники далеко не все просто так висят.

Stil78:

Вообще HK190 реально “побороть” и заставить летать стабильно?

А его не надо “бороть и заставлять”))). Он и так летает, работайте стиками на опережение.

Stil78

А его не надо “бороть и заставлять”))). Он и так летает, работайте стиками на опережение.

В том то и дело что в сравнительном полете Wl911 легче управлять, он “прозрачней”. Его немного утягивает вправо, всегда, и я это легко компенсирую, а на HK 190 его несет каждый раз в разные стороны.

igoral

а в чем разница то? Вот жду 190. А голова и флайбар от 911 уже есть:) Поменять попробую. Наверное, где то тут стабильность зарыта?

Stil78

Появился еще вопрос, стали греться аккумы, вот такие www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…(не реклама). По началу не грелись, теперь после где то 20 циклов стали греться. Это аккумам конец настает или это помирает моторчик ОР. Кстати время полета сократилось на ~1 минуту. Раньше аккумы высаживались до 3х вольт, теперь при 3,5 ОР уже не тянет. Что то мне кажется пора моторчик ОР менять 😦