Blade mSR X - новая комнатная блоха

saika
diMMaz:

Наверно расслоилась тарелка перекоса. Надо сжать пальцами или пинцетом, верхнюю вращающуюся часть и нижнюю.

что-то совсем не понял как это сделать, боюсь сломать 😃

вот фото, не хочет почему-то в нормальной ориентации добавляться

все, понял.
надломилась тарелка 😦

saika

Эххх, ремонта уже почти на 1к рэ
такими темпами можно еще один покупать)

такой вопрос, стоит ли брать апгрейд от Xtreme у них же детали должны быть прочнее.
И не подскажете, где проще заказать?

Vertu

Мож всетки тяги сначала выправить? Они там узлом завязаны…
Если тарелка расслоилась, ее можно обратно вправить и еще поживет.

saika
Vertu:

Мож всетки тяги сначала выправить? Они там узлом завязаны…
Если тарелка расслоилась, ее можно обратно вправить и еще поживет.

да не получится, от тарелки к тягам идет пластиковый “мостик”,к которому крепится сама тяна, вот он и надломился, еще чуть дернуть и отломится полностью, не думаю что можно починить 😦

Vertu

Иван, нет там никаких “мостиков”. Учите терминологию, если хотите, чтобы вас понимали.
Если сломался шарик на тарелке, тогда да, тарелку менять.

saika
Vertu:

Иван, нет там никаких “мостиков”. Учите терминологию, если хотите, чтобы вас понимали.
Если сломался шарик на тарелке, тогда да, тарелку менять.

я даже не знаю как это назвать 😃
Сломался не шарик, а целиком вся делать у основания тарелки
Вот она:

Vertu

Это называется “рог тарелки”. И хотя некоторые ювелиры это умудряются клеить, логичнее поменять тарелку на железную.

diMMaz
saika:

Эххх, ремонта уже почти на 1к рэ
такими темпами можно еще один покупать)

Учитесь убирать газ в ноль при любом подозрении на столкновение с препятствием. Потерь практически не будет или будут минимальными. Как говорится газ в ноль, потерь ноль, вес верта к этому располагает.

А металлические держатели лопастей советую приобрести и тарелку как оказалось. Так тарелку очень редко ломают. Судя по погнутым тягам, краш был сильный с полным газом.

Flying_cat

Добавлю, оценивайте высоту полета и расстояние до препядствий. Вертолет практически всегда падает имея поступательную динамику, при полетах в помещениях оценивайте траекторию падения примерно под наклоном в 30 градусов от вертикали.

Shvon96

Для отработки навыков решил приобрести данный девайс, посоветуйте аккумуляторы с магазина мелколёт, которые есть в наличии сейчас там. И ещё вопрос- есть зарядка HYPERION EOS 0606i, что нужно приобрести, чтоб заряжать аки для малька. Спасибо.

saika
diMMaz:

Учитесь убирать газ в ноль при любом подозрении на столкновение с препятствием. Потерь практически не будет или будут минимальными. Как говорится газ в ноль, потерь ноль, вес верта к этому располагает.

А металлические держатели лопастей советую приобрести и тарелку как оказалось. Так тарелку очень редко ломают. Судя по погнутым тягам, краш был сильный с полным газом.

Как бы глупо не звучало, но дал порулить брату, падений 5 с газом, а один даже в пол, но доломал все-таки я через пару крашей.й

Shvon96:

Для отработки навыков решил приобрести данный девайс, посоветуйте аккумуляторы с магазина мелколёт, которые есть в наличии сейчас там. И ещё вопрос- есть зарядка HYPERION EOS 0606i, что нужно приобрести, чтоб заряжать аки для малька. Спасибо.

Если летаете в квартира тенерои 160 штуки 3-4 хватит с головой, ведь их можно сразу после полета кидать на зарядку 😃
Миниавитион 190 так же хвалят, но цена в 1.75 раза дороже.

Shvon96

заказ делать буду с вышеуказанного магазина, тенерои?, что то таких не видел там, миниавиайшин 190 нет в наличии.

Vertu

Да не гонитесь вы за цифрами емкости, все это очень условно, особенно для мелких акков.

mSRx нормально летает на Xtreme и на штатных E-Flite 150mah.

Shvon96

если я правильно уразумею, то для зарядного устройства, вышеуказанного, мне нужен такой кабель адаптер melkolet.ru/…/kabel-adapter-dlja-zarjadki-treh-akk…, с одной стороны присоединяю допустим 3 акка с одинаковыми параметрами, а с другой стороны один разьём в балансирный разъём зарядника, другой в силовой разъём зарядника, типа заряжаем 3S батарею?))

Vertu
Shvon96:

если я правильно уразумею, то

Вы все правильно разумеете, именно так. И этот вопрос во всех разделах задают пару раз в неделю, может чаще…-)

Shvon96

про лопасти ОР экстрим СВ100 3град. читал что укорачивают и подрезают, получается гуд, но вот про экстрим СВ100 1град. так отзыва и не было, как сними? Подгонять нужно геометрию?

Vertu

Колхоз - дело добровольное. Я кстати так разницу между 1 и 3град не уловил, лопасти абсолютно идентичные были. И обе версии надо было подрезать по длине одинаково.
Из нештатных лопастей ничего лучше Xtreme для мСХ я не нашел. Их не надо пилить, летает на них хорошо. А валкеровские попробуйте для интереса, если хотите, ценник за них невеликий.

Arti_480

Поделюсь своим колхозом:)
Можно летать еще и на лопостях от Симы 107-й (от верхнего ротора).Они чуть шире и длиннее Xtreme для мСХ - можно подрезать или так оставить, шустрее будет.Для бк думаю самое то:)
Есть еще нюанс- у этих лопастей отверстие больше чем стоковое,но в держатель они встают отлично, а при полете все гладко и не потряхивает.

T-Rex450
Arti_480:

Поделюсь своим колхозом:)
Можно летать еще и на лопостях от Симы 107-й (от верхнего ротора).Они чуть шире и длиннее Xtreme для мСХ - можно подрезать или так оставить, шустрее будет.Для бк думаю самое то:)
Есть еще нюанс- у этих лопастей отверстие больше чем стоковое,но в держатель они встают отлично, а при полете все гладко и не потряхивает.

Нет.Это очень плохие лопасти.Он трясется как параноик.Вместо нормального отклика что то унитазоподобное.Хотя тяга выше,это да.Но удовольствиЯ от такого “полета” нет.Все эсперименты с укорачиванием и подпиливвнием не помогли.

Arti_480

Странно,у меня он дергается на них так же как на экстримовских лопастях- примерно раз в 3 акума)) Может с затяжкой в держатель поэкспериментируешь?
А если их обрезать до размера экстримовских то можно получить такие же как экстрим только прочнее.просто нужно ручками поработать:)

Shvon96

Пришёл сей мух)). Про качество изготовления пластика оценка 4, если сравнивать с мини Титаном е325, ну там и класс другой. Не понял зачем для склеивания половинок канопи и фонаря используют скотч, как то не солидно для Blade. С попытки 7ой взлетел, висит стабильно в квадрате 0.5х0.5м, если чуток подтыкивать стиками, да и руки набивать нужно)). Отсечка, как и выше писалось, невразумительная. На штатных лопастях висит и рулится не дрыгаясь, но аккум-р высаживается быстро. Пять падений с высоты 1.5м на палас никак не отразились на аппарате, газ вовремя убирался в “0”. Пока впечатления хорошие, оценка 4+.