Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

samsung
Маркс:

человеку труднее всего поверить в свои кривые руки

Тот самый пресловутый человеческий фактор 😃

lighto

Моторчик всё же у вальки работает на пределе, поэтому с углами и кривой газа надо повнимательнее, чуть что не так и хвост начинает улетать, то оборотов не хватает, то ещё что. Зато при правильных углах всё очень даже стабильно. А так потеряешь зуб на шестерне привода хвоста и при простом флипе хвост снесет только так %( У меня флипы получаются покачто через раз и довольно размазанные, и всё же от скачков углов сначала на максимум вверх, потом вниз, потом опять вверх движок успевает прилично проседать и при флипе теряет порядочно высоты. Надо на опережение хреначить, ну это уже дело практики. Вот в симуляторе флип сделать проще простого, а тут не так уж и легко. И ещё ниразу не видел и не слышал чтобы наша валька делала флип почти на месте, у кого-нибудь получалось?

samsung
Diman79:

что это за мотор такой, я тоже хочу)

Я чего то не понял видео и мотором, это что шутка такая что ли. Ветер 20 миль в час, это меньше полуметра в секунду. Чем тут восхищаться, то? Верт болтается как Г в проруби, у меня MINI CP и при большем ветре лучше управляется. 😃

neo_rage

Это почти 9 метров в секунду, вообще-то. 5 баллов по Бофорту.

samsung
Diman79:

дело не в скорости а в мощщщще!

Так и я про нее родимую, причем тут скорость? Не увидел на видео что бы вертолет как то особо справлялся с ветром, болтается туда сюда.

KycokOl
samsung:

Одна миля = 1609м делим на 3600 сек. = 0.4 м/с

… и умножаем на 20. В итоге получаем 9 м/с , что не так уж и мало.😉

samsung
KycokOl:

и умножаем на 20.

Ааааа, сори слона то я и не приметил. Сижу с воспалением уха, голова плохо соображает… 😵

Kisel_S

Подскажите пожалуйста есть ли в природе метал апгрейд автомата перекоса на эту модель, как-то картинку видел, но в продаже найти не могу. Ещё подскажите что вместе с вертом из запчастей брать, так сказать самое ломающиеся?

Diman79
Kisel_S:

подскажите что вместе с вертом из запчастей брать, так сказать самое ломающиеся?

комплекта3+ шестерней привода хвоста, можно одну шаську, одну канопу, пару и более хвостовых балок, набор линков, это минимум а далее на усмотрение)))

Маркс

шестеренок, ИМХО, можно - 10
шестерня вала ОР - 2
рем комплект сервы - 5

если нет опыта полетов на СР, тогда ОБЯЗАТЕЛЬНО тренировочные шасси.
только надо иметь в виду, их придется немного колхозить так как на шасси D02S они просто так не ставятся, надо будет резинкой крепить.

samsung
Kisel_S:

Подскажите пожалуйста есть ли в природе метал апгрейд автомата перекоса на эту модель

Пока что не существует, апгрейдами для Валкеры занимаются две конторы microheli и Xtreme, и пока что на Эску металл апгрейдов головы и тарелки они не выпустили.

Diman79
Маркс:

шестерня вала ОР

хм, ни разу не ломал так 2 новых и лежат)

Маркс:

шестеренок, ИМХО, можно - 10

согласен, я и написал от 3 то есть 3 минимум, если жаба не душит то да 10 комплектов в аккурат

Маркс:

тогда ОБЯЗАТЕЛЬНО тренировочные шасси

тут не соглашусь, где то вычитал что привыкать сразу надо без треников и начинал тоже без них, если только кто начинает на 450-ке то может быть стоит и то СИМ и вперед ИМХО

samsung:

и пока что на Эску металл апгрейдов головы и тарелки они не выпустили.

вот что что а металлическую тарелку я бы взял)

стоп, а разве это не наша тарелка АП www.microheli.com/store/product_info.php/…/197

samsung
Diman79:

стоп, а разве это не наша тарелка АП

Это для предыдущей 120ки, у нее же вал ОР тоньше, и эта тарелка на него не встанет.

samsung

Вроде на пол миллиметра, у старой 2мм а у новой 2.5мм