Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Be_single_wolf

Взлетел! Помогли настройки из видео в 860-м посте!

SuperPuper

Дальше теперь надо делать строго по указаниям Робби. И Тарек аль Саади будет тихо курить в углу, плача скупыми мужскими слезами.

Diman79
Робби:

P.S - почему когда я хотел летать -я читал, учился, весь форум по вертолетам и теорию читал!
Видимо у Вас нет желания или очень маленькое, лишь бы полетело а как не важно - всё что я написал выше - это шутка. Как летать, наверное не скажу.
Мне очень много пишут в личку, в аську по этому вопросу - мне надоело. Извините, пожалуйста, без обид

Рома вот в этом я с тобой на 200% согласен, всегда готовы помочь но не до абсурда же, вот когда человек прочел и остались таки вопросы тут то как не помочь, а разжевывать с азов в мильённый раз уже как издевательство, Юрий если вы не представляете какие настройки нужны вообще для радиоуправляемого вертолета CP и не знаете азов вертолетомоделизма в целом, то Вам сначала не сюда а в тему по общим вопросам

Be_single_wolf:

Помогли настройки из видео в 860-м посте!

во-во я и хотел писать, что я давал видеопособие по настройке

Diman79
Be_single_wolf:

Я его разбил

фото в студию

SuperPuper

А теперь расчехляем симулятор – и учимся летать.
Либо, если симулятора нет, то после починки ни в коем случае не поднимай вертолёт выше чем на 2-3 см от земли.
И учишься висеть.

Be_single_wolf

Сломал одну лыжу, канопа треснула и лопасти повисли, не знаю почему.

Diman79

чего то я не припомню чтоб здесь кто нибудь так же быстро расколотил 120-ку)
а для Вас Юрий если взлетали дома - глупо
если еще и без навыка висения CP вертолета - дважды глупо

пади все стандартно, поднял - он заваливается стал рулить, либо не туды либо резкий мах стиком до усеру((((

Be_single_wolf:

Сломал одну лыжу, канопа треснула и лопасти повисли, не знаю почему.

Юра фото давай головы, скорее всего линки головы пошли искать нового хозяина((

SuperPuper

Хм.

  1. стоило ли так с нуля сразу брать такую машину?
  2. лопасти повисли – значит, сломалось что-то: держалки лопастей, шарики на тарелке, сервы, линки.
Diman79
SuperPuper:
  1. стоило ли так с нуля сразу брать такую машину?

ничего сложного в нем нет, просто должно подойти надо а не “я пилот и не ипет”, а как же с 450-ок начинали?

SuperPuper

Если б я начал с 450-ки, а не с 4-каналки, я бы тоже её расколотил бы в момент.
И после 4-каналки 120-ку я сначала крепко приложил, потом сказал себе не наглеть и висел строго над полом на 1 кв метре.
Тут же учишься не только пилотированию, но и технической части: что и как ломается, как найти неисправность, почему лопасти, наконец, повисли.

SuperPuper
Be_single_wolf:

Отвалились какие-то штуки палочки

Линки. Надо искать запасные.

Diman79
SuperPuper:

Тут же учишься не только пилотированию, но и технической части: что и как ломается, как найти неисправность, почему лопасти, наконец, повисли.

естественно, мне допустим процесс починки не менее интересен самого полета

Be_single_wolf:

Ротор похоже тоже под замену

нет такой детали РОТОР, давай фото посмотрим

Be_single_wolf

Там фигнюшка отломилась, которая палочку держит посередине. Йа блондинко. ЛОЛ. Фото чуть позже.

Маркс
rual:

но не хочется менять хвост. Это возможно?

а почему бы и не попробовать??
правда получится дороже новой тушки 120S
я считал ))

Be_single_wolf:

Там фигнюшка отломилась, которая палочку держит посередине. Йа блондинко. ЛОЛ. Фото чуть позже.

ента наверное усики между которыми проходят линки от тарелки.

Diman79

отломаные усы с одной стороны не драма, не считаем за поломку так как и так летает, канопа + скотч= нет проблемы, шасси на скорость с такой поломкой тоже не влияют, а если таки хочется эстетики то термоусадочная трубка + цианакрилат=нет проблемы, а линки искать, поломка то на грош

в общем ремонта на полчаса)