Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

SuperPuper

Гыыыы.
“Это нормально” (с) Малышева.
При развороте против ветра или на большой скорости.
Или просто так.
Вот поэтому я и пытался поставить на хвостовую серву более длинную качалку. Но безуспешно.

lvsw
SuperPuper:

Гыыыы.
“Это нормально” (с) Малышева.

Ни…чего себе нормально. Да я этот глюк отловил в помощении где ветром и не пахло (((((
У меня все краши именно из-за этого глюка (((

Кстати, про перевод на 2S… родные сервы невозможно юзать с GY280Rx под 2S - начинает сервы мелкой дрожью при подаче питания (рукой лопасти приостановлю, тряка уходит), но стоит взлететь и начинает трясти прямо в полете, а хвостовая серва дико греется. Вместо штатных серв попробовал подключить XIANGYU DS37, их не трясет.

Strike61
lvsw:

Ни…чего себе нормально. Да я этот глюк отловил в помощении где ветром и не пахло (((((
У меня все краши именно из-за этого глюка (((

Это одна из основных причин, почему изначально никто не советовал покупать стоковую 120-ку и получить гемор с непредсказуемым срывом хвоста.

lvsw
Strike61:

Это одна из основных причин, почему изначально никто не советовал покупать стоковую 120-ку и получить гемор с непредсказуемым срывом хвоста.

“Веселый хвостик” однако. Но в целом все равно, так как цель - довести до ума 2S. Сейчас морока как качественно установить альтернативные сервы без ущерба раме (есть и пластиковые DS37 и железные блюхи)

Кстати, про мотор М5 и V120D02S, он его конечно тянет и летает прилично, но заметно греется, на том же минике и V977 он остается чуть теплым, а тут прилично нагрет. Так что видимо лучше ставить что-то более мощное типа Spin

ndreas

SuperPuper, lvsw Объясните. Зачем вкладывать столько денег в эту модель? На эти деньги можно было собрать офигенный 450-й верт или 250-ку наконец.

lvsw
ndreas:

Объясните. Зачем вкладывать столько денег в эту модель?

Это тот случай, когда выходит Lego для взрослых с заморочками. Просто нравится сам процесс копания в этом ноднозначном девайсе и не более 😉

Strike61
ndreas:

На эти деньги можно было собрать офигенный 450-й верт или 250-ку наконец.

+1, тем более уже скоро появится в продаже 180-ка от blade, которая судя по характеристикам и видео будет летать просто офигенно. 😃

ndreas
lvsw:

Это тот случай, когда выходит Lego для взрослых с заморочками. Просто нравится сам процесс копания в этом ноднозначном девайсе и не более 😉

Ну не знаю. Сам люблю копаться, но переделывать сток нет никакого желания. Использую его как тренера. С этим он и в стоке неплохо справляется.

lvsw
Strike61:

ем более уже скоро появится в продаже 180-ка от blade,

Уже появилась и уже едет нашим одноклубникам в т.ч. мне.

ndreas:

Сам люблю копаться, но переделывать сток нет никакого желания.

Таки я его изначально собирал под GY280RX (а потом уже на барахолке по дешевке купил стоковую 120ку - сначала на запчасти, а потом решил восстановить)

ndreas:

С этим он и в стоке неплохо справляется.

ИМХО уныло он в стоке летает, овощной очень и хвост ненормальный, для тренера лучше уже mini CP. ИМХО и не более.

p.s. чую буду делать клатч мод, задолбался шестерню менять на кардане, которая прилегает к основной шестерне, уже штук 5 списал (

ndreas
lvsw:

ИМХО уныло он в стоке летает, овощной очень и хвост ненормальный, для тренера лучше уже mini CP. ИМХО и не более.

p.s. чую буду делать клатч мод, задолбался шестерню менять на кардане, которая прилегает к основной шестерне, уже штук 5 списал (

Мне наверно повезло, но хвост у меня не срывает. Как только не пробовал, не получается его сорвать. Раньше по неопытности срывало. Потом разобрался. Сделал нормальные углы на основных лопастях и поставил длинную качалку на хвотсовую серву. Плюс у меня старый приемник 3-х осевой. Углы были 35 градусов, есстественно мотор захлебывался и хвост срывало. Поставил 9-10градусов и все норм.

lvsw
ndreas:

Углы были 35 градусов, есстественно мотор захлебыался и хвост срывало. Поставил 9-10градусов и все норм.

У меня новый 6-ти осевой. Поставил углы 12 градусов.

ndreas:

поставил длинную качалку.

На хвостовую серву? Можно подробнее?

ndreas
lvsw:

На хвостовую серву? Можно подробнее?

Поставил качалку от серв циклика на хвостовую серву. И шарик вкрутил в ближайшее отверстие к самой серве. Таким образом плечо увеличилось совсем на чуть-чуть. Но не у всех помогает это. У многих начинает трясти хвостом сильно, после переделки.

lvsw
ndreas:

У многих начинает трясти хвостом сильно, после переделки.

Кстати про шарик в ближайшем отверстии к серве. Странно как-то у V120D02S с циклик сервами. Шарик впритык к серве стоит и ушки линков трутся по серве…

ndreas
lvsw:

Кстати про шарик в ближайшем отверстии к серве. Странно как-то у V120D02S с циклик сервами. Шарик впритык к серве стоит и ушки линков трутся по серве…

Не знаю как сейчас делают, но у меня они в среднем отверстии. На хвост если ставить, там ничего тереть не будет, так как шарик сверху стоит.

lvsw
ndreas:

Не знаю как сейчас делают, но у меня они в среднем отверстии.

Несколько раз смотрел в магазинах на V120D02S и у всех экземпляров шарики были вкручены в крайние (ближе к серве) отверстия.

ndreas
lvsw:

Несколько раз смотрел в магазинах на V120D02S и у всех экземпляров шарики были вкручены в крайние (ближе к серве) отверстия.

У меня он из коробки такой был. Я ничего не перекручивал.

SuperPuper
ndreas:

Зачем вкладывать столько денег в эту модель?

Я бы не сказал, что денег “столько”.
Сейчас вложения идут по инерции, когда хочется странного, когда душа мается и хочется чего-нибудь эдакого.
250-ка у меня сейчас есть (подарили в мешочке) и теперь она станет основным деньгоотсосом.
А 120-ка для души.
Летает неплохо, поведение предсказуемое, ну, может, кроме хвоста. Да и с ним можно справиться: непредсказуемость его предсказуемая.

Что касается 180-ки от блейда, вот читаю я тему на хелифрике, там собирают все её потери в катастрофах.
Смотрю, и понимаю, что со 180-кой тоже не всё так однозначно, как и со 130-кой, поэтому я немного погожу со 180-кой.
Когда апгрейды появятся, либо запчасти в изобилии. (кстати, пишут, что ремкомплекты от серв 120-ки подходят к 180-ке)
Либо вдруг валкера сойдёт с ума и выпустит не очередной навороченный квадороокотокоптер, а вертолёт – наследник 120-ки. Исправленная и дополненная версия, типа.

Pavel2509

У меня в стоке были вкручены в средние отверстия. Правда, я покупал давно ещё старую версию, не “NEW”. А чтобы ушки не тёрлись, можно подогнуть линки, как у ej189:

SuperPuper

И ещё.
Обучение полётам на 120-ке, по-моему, всяко дешевле обучения на 250-ке или 450-ке.
Он не опасный, дерётся чувствительно, но не катастрофически.
В общем, всё, что я в него вложил, дало неплохой выхлоп в виде удовольствия от того, что справился с этой штукой.

Мини-гениус тоже есть, но обучаться на нём уже сложнее, вес его уже совсем никакой.

ndreas:

поставил длинную качалку на хвотсовую серву. Плюс у меня старый приемник 3-х осевой.

Вот оно.
Трёхосевой.
Поэтому, может, и не срывает хвост и поэтому, может, работает длинный рычаг.
У меня любая попытка удлиннить рычаг хвостовой сервы приводит к болтанке.

Strike61

В моем случае стоит 6-ти осевой приемник и удиленная качалка, хвост не срывает и не болтает - пробовал даже летать по кругу хвостом вперед и делать воронки. Вот только летает 120-ка по сравнению с тем же v977 ужасно, до такой степени ужасно, что даже словами выразить не могу. Она как робот -переворачиваешь её, а она зараза фиксируется, летишь просто по прямой, а она как дельфин прыгает по волнам - жесть! Той плавности, той маневренности, послушности и предсказуемости как у v977 у неё нет и не будет. Я в ней позаменял половину запчастей на новые (кроме серв, наверное дело в них, т.к. уже раздолбаны прилично), устранил все люфты и вибрации, а она как была … (естественно по сравнению с другими моделями) так и осталась((( Люди попробуйте наконец нормальный вертолет (v977) и сразу увидете разницу! Все вышесказанное конечно ИМХО и если говорить о новичках, то 120-ка для обучения подойдет, но для продвинутого и свободного полета нет.

lvsw
Strike61:

В моем случае стоит 6-ти осевой приемник и удиленная качалка, хвост не срывает и не болтает

А приемник с какой версией прошивки?

Strike61:

Люди попробуйте наконец нормальный вертолет (v977) и сразу увидете разницу!

V977 слишком… роботизированный что ли, как-то это раздражает, причем под “роботизированный” я подразумеваю то, что нет у нее инерции (веса мало) и выходит, как стик дернишь, так он и дернется, как в симуляторе. Да и стоковый мотор вялый, конечно с MX-10A и M5 все гуд, но из коробки печаль.