Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

chcv1
Jack13only:

у меня тарелка не расползлась, визитку не пропихнешь. А унитаз есть

А вы потробуйте сделать маленький зазор на толщину лезвия для бритвы. Может поможет

Jack13only

chcv1, так вроде максимально сильно сжал, дальше уже некуда…

chcv1
Jack13only:

chcv1, так вроде максимально сильно сжал, дальше уже некуда…

И ето плохо у тарелки перекоса состоящей из двух половин между ними должен быть небольшой зазор для свободного вращения.😃

Jack13only

chcv1 всмысле максимально сжал, щель примерно толщины лезвия бритвы, дальше уже некуда) Верится свободно, без перекосов и заеданий.

Блин, даже не знаю, что и думать уже(

О блин! Отвлекся, хорек утащил верт со стола. Отобрал. Запустил. Летает, висит более менее ровно (хотя пришлось тримеры назад-вправо наполовину загнать). Отлетал 2 акка. Кажется появляется новая проблема: верт летает на одном акке (160мАч который), минуты 3. Может это и субъективно, но летал раньше дольше гораздо. Сейчас заряжу и засеку время. А сколько у кого летает? (видел в теме, но поиск что то глючит, найти не могу)

chcv1

[quote=Jack13only;3276451Хорёк отремонтировал. А у знайте у него причину неиправности . Интересно прям сил нет

Jack13only

chcv1, молчит, только облизывается на вертолет:( Причину не говорит. Полетаю, скажу точно, все ли в порядке.

На акке 160мАч летает 7 минут, последние 1.5 минуты - крутит очень сильно вокруг оси, триммера не хватает, хотя раньше под самый конец нужно было пару раз щелкнуть. Раньше вроде больше было по времени, плавнее заканчивался акк. Ах да, акк - градусов 40, моторы слегка теплые.
И триммеров нормально не хватило, сдвинул полностью назад-вправо, а его все равно туда немного тянет. Визуально все в порядке и на месте. Чертовщина какая то(

ViOX
Jack13only:

И триммеров нормально не хватило, сдвинул полностью назад-вправо, а его все равно туда немного тянет. Визуально все в порядке и на месте. Чертовщина какая то(

Т.е туда это вперед влево? Так тяги крути теперь.

Jack13only

ViOX я знаю, что тяги крутить надо. Просто есть же какая то причина, что сначала унитазило, потом триммеров не хватает (хотя из коробки он висел на месте при триммерах в 0). Хочется разобраться все таки, в чем проблема, а не надеяться на авось и хорька.

ViOX

Ну я тоже приложил позавчера нечаянно об спинку стула два раза … на второй раз начал круги наматывать см60 где-то в диаметре (надо было видео снять). Сделал то .что сделал…результат видишь. Тяги регулировал , триммеры- два писка вперед,три вправо.
ХЗ… дерзай, ищи;)
Ты …эта… хорька еще поспрашай , но не сильно.😁

chcv1
Jack13only:

На акке 160мАч летает 7 минут, последние 1.5 минуты - крутит очень сильно вокруг оси, триммера не хватает, хотя раньше под самый конец нужно было пару раз щелкнуть. Раньше вроде больше было по времени, плавнее заканчивался акк. Ах да, акк - градусов 40, моторы слегка теплые.

Проверте температуру двигателей серв может один из них грузит акум

fisenko

Может где-то проглядел… но.
Это видать китайская копия китайских копий китайских копий соло про? 😃

helipal.com/jc-9c002-mini-helicopter-2-4ghz-black-… (не реклама)
Некоторые узлы уж очень похожи…
Радуют отдельностоящие сервы и коннекторы на главной плате.

copter_v911

Расскажите чем лучше отдельно стоящие сервы и коннекторы на плате ?

fisenko
copter_v911:

Расскажите чем лучше отдельно стоящие сервы и коннекторы на плате ?

Если серва сдохнет, нет необходимости менять всю плату. А только отщёлкнуть сгоревшую и поставить новую.

copter_v911

В теории так , но если вся плата 911 продается за 14 баксов то экономия врядли будет существенной.
И еще вопрос , а такой тип серв надежнее чем те что на 911, как то они полностью открыты и забиться пылью или шерстью могут. Интересно как они по скорости, медленнее обычных или нет ?

fisenko
copter_v911:

В теории так , но если вся плата 911 продается за 14 баксов то экономия врядли будет существенной.
И еще вопрос , а такой тип серв надежнее чем те что на 911, как то они полностью открыты и забиться пылью или шерстью могут. Интересно как они по скорости, медленнее обычных или нет ?

Так они по одной и должны стоить бакса по 3-4. Там сервы закрытые, открытых не встречал 😃. Видимо там какой то механизм регулировки линков. У взрослых вертолётов сервы песок, грязь и пыль испытывают - ничо ведь. Ещё и паять не придётся.
Обсуждение верта идёт на rcgroups

PS. Хо! Цена на али 36 баксов за rtf с доставкой в рашу!
Если этот клон клонов настолько же крашеустойчив и пилотажен как 911 - то это будет серьёзный конкурент.
Жду тему по данному аппарату.

Zloyuzver

как-то мне этот червячный механизм сервы не внушает доверия.

elRikk

V911 появился на DX по $43.70 RTF и $25.40 BNF

CatOFFey

Получил наконец-то верт! Заказывал в бангуде, это видно по фото, как обычно на коробке кто-то сидел:
И сломал мне левый стик!

Но правда все работает, только размером он стал короче) Вот не знаю, клеить его или пользоваться так, сравнить не с чем)
И еще есть вопрос по-поводу Яши: у меня открыт диспут, правда по поводу неполучения посылки (долго шла), имеет ли место требовать с него какой-либо компенсации за сломанный стик или нет?😁
Налетал уже аккумов 10 или более. Сначала никак не мог управиться с вертом, теперь более менее прокачал навык, даже полетал сегодня на улице при небольшом ветерке.
Есть еще пара вопрос по технике:

  1. триммер тангажа полностью убран назад, хотел подкрутить тягу, но при ее рассмотрении, оказалось, что она и так почти полностью выкручена из этого следует вопрос - можно ли выкрутить в машинке рычаг и поставить его, повернув немного вверх, чтобы не выкручивать тягу? Или такой возможности нет и она встает только в фиксированное положение?
  2. Тут все пишут, что в 95% при краше вылетает АП, а у меня этих крашей было миллион, но при этом я никак не могу понять, то ли я не вижу, что у меня где вылетело, то ли ничего не вылетает? Подскажите пожалуйста на что обратить внимание). Единственной проблемой было выпадение одного грузика в флайбаре, тогда я тупил некоторое время, пока не понял в чем причина)
  3. После полетов на улице верт дома стал унитазить, хотя изначально я за ним такого вроде не замечал, приблизительно радиус описываемого им круга достигает примерно 0,5 метра. Как можно исправить эту проблему?
    Вот в принципе пока все вопросы, заранее всем спасибо. Тут может про что-то и писали, что я спрашиваю, читал ветку пока ждал верт, но теперь когда уже столкнулся с некоторыми трудностями, пришлось все перечитывать и осилил пока половину)
Jack13only

Можете попробовать кто запустить со снятыми лопастями (флайбароставить) и без лопастей и флайбара. У вас вибрации есть?

CatOFFey

Лопасти и флайбар наверное завтра только сниму, а так вибрации бавают и просто в полете, иногда сильно колбасит, иногда вибрации вовсе нет