Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Igoly
vanessa:

Я правда сделал отключаемыми оба резистора.

Я тоже думал сначала средний коммутнуть , но подумал - а надо мне менять в стоке характеристику руддера ? И сделал так . Скорее всего там 5 ком стоит и уменьшать вдвое с изменением крутизны - х.з.

copter_v911

если оба резистора подключаются одним выключателем , не вижу разницы межды разрывом одного провода или двух . и все идея мода состоит в изменении сопротивления резистора стика.

Igoly

Разница есть . Но возможна она в этом случае не принципиальна ( я не проверял) . Давайте на этом закончим про мод .

vanessa
Igoly:

Скорее всего там 5 ком стоит и уменьшать вдвое с изменением крутизны - х.з.

это не имеет никакого значения если на этот резистор идет напряжение питания. Но если там в цепи питания есть дополнительный резистор, чтоб уменьшить напряжение на резисторе руддера тогда да, будет изменение крутизны.

Igoly

Ой , хорош мужики : переменный резистор стика имеет какую то характеристику (линейную или нелинейную ) ,так вот подключая параллельно ему постоянный резистор ,я изменяю его характеристику ( я назвал это крутизной), не говоря о том что изменяется и сопротивление.(Не верите - соберите схему и проверьте.) И соответственно изменяется реакция верта на угол отклонения стика. Опять же повторяю - может это и не заметно , на нашем пульте , но есть случаи где это очень критично. Мы уже флудим наверное

to copter_v911
А какой материал для канопы предполагаете ? есть варианты ? У меня кроме пэта ничего на ум не приходит …

copter_v911

Какой же это флуд , выяснить что лучше для нашего вертолета это вполне по теме . Выключатель поставленный по схеме которую дал я действительно не возвращает пульт в стоковое состояния при отключении. Но разница в управлении очень заметна даже при этом . Использование сдвоеного выключателя приводит схему к исходному виду.

Igoly:

А какой материал для канопы предполагаете ? есть варианты ? У меня кроме пэта ничего на ум не приходит …

Пробовал светорассеивающую пленку из lcd дисплее , но она слишком плотная и получается слишком тяжелая .Хочу попробовать из бутылок или пленку для лазерных или струйных принтеров.

StyletX

Кто шарит в схемотехнике пультов, не подскажите есть-ли возможность к пульту от v911 припаять разъем для подключения к компу чтобы юзать с симулятором?

vanessa

А меня больше интересует что у нему припаять, чтоб потом подключить к турниге и использовать как пульт ученика ? Или это одно и то же ?

copter_v911

Сломался хвостовой плавник , сделал вместо него ножку из проволоки , и после полета появилось ощущение что стал лучше хвост держаться . Возможно в старом варианте крепления хвостового мотора плавник мешает потоку воздуха от ротора.

Andrey_189

Добрый всем вечер. вчера случилась неприятность, улетел мой 911ый в лес((((, 2 дня поисков никаких результатов не дали, вот подумываю о покупке BNF версии. Подскажите пожалуйста где есть в наличии и желательно подешевле ))

copter_v911

Если не пугает платеж кредиткой то алиэкспресс, а если хочется спокойствия с пайпал то на banggood.com .

vanessa
Andrey_189:

улетел мой 911ый в лес

Я вот тут подумал: возьму себе за правило стоять лицом к ветру и как только вертолет из-за ветра будет уходить мне за спину - бросать газ.

copter_v911

Что то много беглецов на последних страницах темы набралось.

aklenin

650р. за BNF, чё колхозить, непонятно. Лучше не сделаете, имхо.

Igoly
copter_v911:

мешает потоку воздуха от ротора.

Вполне возможно. Надо попробовать сдвинуть его ближе к телу.

copter_v911
Igoly:

Вполне возможно. Надо попробовать сдвинуть его ближе к телу.

У меня крепление к балке приклеено крепко , сдвинуть не смог бы .

sirBaskervill

Ребят, где и какой подш купить на вал? Не в тарелку.

StyletX

Хм… появилась бредовая идея - а ведь наверняка можно к плате приёмника что-то еще допаять вместо серв и моторов чтобы можно было подключить её к компу в качестве джостика, а пульт забиндить к этому приёмнику?

metal

У меня тоже идея (хотя вроде кто-то писал тут, что так делал): что, если сигнальный диод на плате приемника заменить на более яркий и вывести в дырку на канопе?
Чтобы верт был более заметный в темное(темнеющее) время суток… И как это может сказаться на потреблении. Хотя конечно понятно, что зависит от диода.
И еще одна идея… приделать какую-нибудь легкую пищалку, чтобы оно пищало тогда, когда, например, ОР не крутится. Для поиска верта на местности в траве/растительности…

sirBaskervill

полезу на радиофорумы. вопрос основной встанет в питании сигналки, ибо своё питание \то + к весу, а вертовскео часто “отрубается”, так как верт бамкается и аккум вылетает. Бум кумекать