Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Igoly
copter_v911:

мешает потоку воздуха от ротора.

Вполне возможно. Надо попробовать сдвинуть его ближе к телу.

copter_v911
Igoly:

Вполне возможно. Надо попробовать сдвинуть его ближе к телу.

У меня крепление к балке приклеено крепко , сдвинуть не смог бы .

sirBaskervill

Ребят, где и какой подш купить на вал? Не в тарелку.

StyletX

Хм… появилась бредовая идея - а ведь наверняка можно к плате приёмника что-то еще допаять вместо серв и моторов чтобы можно было подключить её к компу в качестве джостика, а пульт забиндить к этому приёмнику?

metal

У меня тоже идея (хотя вроде кто-то писал тут, что так делал): что, если сигнальный диод на плате приемника заменить на более яркий и вывести в дырку на канопе?
Чтобы верт был более заметный в темное(темнеющее) время суток… И как это может сказаться на потреблении. Хотя конечно понятно, что зависит от диода.
И еще одна идея… приделать какую-нибудь легкую пищалку, чтобы оно пищало тогда, когда, например, ОР не крутится. Для поиска верта на местности в траве/растительности…

sirBaskervill

полезу на радиофорумы. вопрос основной встанет в питании сигналки, ибо своё питание \то + к весу, а вертовскео часто “отрубается”, так как верт бамкается и аккум вылетает. Бум кумекать

Vladp1
StyletX:

чтобы можно было подключить её к компу в качестве джостика, а пульт забиндить к этому приёмнику?

А может не стот ломать то, что работает?
Я летал в HeliSim через простейший геймпад за 100 грн взятый у племянника. Сейчас пришел симуляторный пульт - разница невелика. Да и для V911 симулятор имхо не нужен.

Сейчас мне пришел Walkera mini CP. Вот с ним без симулятора никак.
Если у кого еще есть сомнения, что взять в качестве первого вертолета? - IMHO на сегодняшний день V911 вне конкуренции.
 Тот же mini CP куда более сложен в управлении и если это первый вертолет - скорее всего будет разбит до того как будет получено удовольствие от полетов.
Пока учусь летать на mini CP, это скорее тяжелая работа чем удовольствие. И тренироваться желательно на большом пространстве с инструктором. В квартире летать можно имея приличный опыт.
На 911 продолжаю просто летать в свой кайф.

StyletX
Vladp1:

Да и для V911 симулятор имхо не нужен.

Ну ладно, успокоюсь тады пока что =) Как приедет - сделаю резисторный мод и буду учиццо в реале.

Vladp1

Да и резисторный мод под вопросом.
Переставите тяги на сервомашинках или на тарелке на малые расходы и тренируйтесь!
Только что-то одно. Если уменьшить и одно и другое какой-то он совсем вялый.
А на улице можно ставить все на максимум, а если и этого мало - еще двойные расходы на пульте. Кстати после включения пульта они всегда выключены.

copter_v911
sirBaskervill:

полезу на радиофорумы. вопрос основной встанет в питании сигналки, ибо своё питание \то + к весу, а вертовскео часто “отрубается”, так как верт бамкается и аккум вылетает. Бум кумекать

А что мешает закрепить батарею чтоб не вылетала ? Придумать крепеж точно проще и легче отдельного питания для сигнализации .

metal
Vladp1:

Сейчас мне пришел Walkera mini CP.

Тоже на него посматриваю… на вырост, после 911го.
где брали, по чем? как доехало?
p.s. простите за оффтоп)

metal
vanessa:

А я вот присматриваюсь

Так это уже совсем другой класс…
не, мне бы что-нить мини и 3D и в идеале бы чтоб с turnigy 9x дружило…

Vladp1

Дабы не плодить оффтоп, ответил в ветке по Mini CP

DEMON1956
copter_v911:

А что мешает закрепить батарею чтоб не вылетала ? Придумать крепеж точно проще и легче отдельного питания для сигнализации .

Всем привет. Крепление уже придумано и реализовано.После установки аккумуляторы не вылетали и не сдвигались ни разу. Держит как родные так и те что на снимках. Turnigy немного подрезаны в районе контактов. Изготовлено- нержавейка 0,25мм. ножницы, пассатижи, бормашина но можно и надфилем. В месте крепления с пластмассой оставлены зубчики 1,0 мм. Вплавляются в пластмассу с помощью прижатого к плоскости крепления паяльника. Вес 0,178г. Получилось с второго раза, первое весило 0,128г. сильно облегчил вырезами,потеряло жесткость.

DEADover
Vladp1:

Сейчас мне пришел Walkera mini CP. Вот с ним без симулятора никак.
Если у кого еще есть сомнения, что взять в качестве первого вертолета? - IMHO на сегодняшний день V911 вне конкуренции.
Тот же mini CP куда более сложен в управлении и если это первый вертолет - скорее всего будет разбит до того как будет получено удовольствие от полетов.
Пока учусь летать на mini CP, это скорее тяжелая работа чем удовольствие. И тренироваться желательно на большом пространстве с инструктором. В квартире летать можно имея приличный опыт.
На 911 продолжаю просто летать в свой кайф.

Подписываюсь под каждым словом!

Skovoroda

Ура… у меня запцацки приехали. Сегодня почтальён принесет и вечером буду чинится/апгрейдится. Вечером отпишусь если успею про тарелку с шариком и карбоновый вал.

Petroid
sirBaskervill:

Ребят, где и какой подш купить на вал? Не в тарелку.

Родной люфтит сильно. Я бы советовал от той же прохи взять. Где угодно - на HK, banggood, helipal - они везде примерно одинаково дёшево стоят.

sirBaskervill
Petroid:

Родной люфтит сильно. Я бы советовал от той же прохи взять. Где угодно - на HK, banggood, helipal - они везде примерно одинаково дёшево стоят.

а кинте в лицо ссылочкой? а то что-то там их разных много.

Ребят, скажите пожалуйста, какой по размеру подщ то? А то лежит запчастями BNF 911, а только подшика нету

Zloyuzver

Кстати, На HK запчасти на FP100 (v911) пока в стоке, в том числе и аккумуляторы. Налетай, пока есть 😃.