Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

ViOX
shad_ow:

Чего то я немного не до понял, нам нужен движок с пиньоном от хиеды или просто движка хватит. Или ещё надо будет докупать пластиковую шестерню от хиеды которая на валу стоит? Просто очень хочется запасной двиг взять на всякий пожарный, вот и подумал что в целях экономии и тюнинга нужно хиедовский вкорячить 😃

Вот фотка…просто недосаживаешь его (можно мутить чето , но пока никуда ничего не сдвинулось.Не надо никакие шестерни менять.

По поводу тока непонятно (мое сообщение 1002)

По резвости я не заметил изменений . посмотрите мое предпоследнее видео и какое то с Ютуба…чисто визуально сравните. Не ну я могу конечно щас в кабинете дать в тапку, но думаю нехорошо будет Мухе

avgudan
vanessa:
  1. но поскольку у Хиеды на пиньене на один зуб больше (я прав или что-то на путал?) то мне не совсем понятно как оно летает

Наверно наоборот у Xiedы 8 зубов

Igoly

Мое мнение : движок ксиеды меньше кушает, возможно меньшие обороты , это компенсируется 8 зубым пиньоном. Как VIOX сказал - на динамике это не отразилось , но в связи с тем что кушает меньше и просадки не критичные - система стала более сбалансированная.

ViOX
Igoly:

Мое мнение : движок ксиеды меньше кушает, возможно меньшие обороты , это компенсируется

Мне кажется , что и диаметр шестеренки чуть больше на Хиеде( зуб то надо поместить восьмой),отсюда и скорость должна поменяться на колесе.
Эх, раберу щас все опять и померяю.

Igoly
avgudan:

Хочу сказать по поводу резвости вертов, v911 по отношению к Xieda 9958, примерно раза в два шустрее при взлете, но у Xiedы звук мотора будет помягче и поприятней

По этим словам ,учитывая менее оборотистый движок и одинаковое передаточное число - все стыкуется

ViOX
Igoly:

По этим словам ,учитывая менее оборотистый движок и одинаковое передаточное число - все стыкуется

Только у Хиеды еще и колесо само меньшего диаметра,нет под рукой -дома, но визуально очень заметно.

StyletX
Igoly:

Мое мнение : движок ксиеды меньше кушает, возможно меньшие обороты , это компенсируется 8 зубым пиньоном.

Вот и я про этоже писал.

ViOX:

раберу щас все опять и померяю

Еще-бы отпаять один провод мотора от платы и замерить ток, допустим, на макс оборотах и аналогично сделать с родным мотром. Тогда уж точно все встанет на свои места. Хотя не, можно еще обороты максимальные чем-нить замерить😒

1/2OFF: Блин, мой верт уже 2 дня никак не уедет из Самарского сортировочного центра в моё отделение. Ломка в самом разгаре… 😲 оно рядом, но недостижимо… 😠

Igoly

короче надо посчитать кому то зубы))) на обеих парах - V911 и ксиеда.

StyletX:

замерить ток

Для этих замеров надо иметь новые моторы - оба.

ViOX

Тихонько потягивая плоскогубцами за корпус мотор пошел.
А вы говорите крепить;)
Можно и не двигать пиньон-двигатель выставить и крючек крепления никчему

Igoly:

короче надо посчитать кому то зубы))) на обеих парах - V911 и ксиеда.

Ну на латуньках я уже давно вам посчитал, а на пластмассках кому помоложе глазками.😁

ViOX:

Перемерял. На 1.5в батарейке Хиедовский мотор 48 ма кушает, наш 31ма. но как то повеселее крутит.Непонятно.

Я ж писал очень давно и движки нулевые.

Igoly
ViOX:

Я ж писал очень давно и движки нулевые.

блин - тупик

shad_ow

Чего-то я походу перестарался с заказами зап частей. Слабое место у меня теперь аккумы, их только пара родных. У кого они сколько по статистике служат. Думаю может прикупить пачку от той же ксиеды, тем более что они на 150мА и по форме вроде как подходят. Разъемы со старых переставлю.

ViOX
shad_ow:

Чего-то я походу перестарался с заказами зап частей. Слабое место у меня теперь аккумы, их только пара родных. У кого они сколько по статистике служат. Думаю может прикупить пачку от той же ксиеды, тем более что они на 150мА и по форме вроде как подходят. Разъемы со старых переставлю.

Четыре у меня , один укороченный.
Летают с 28 февраля …пока норм.
Я б не сказал . что хиедовские дольше летают.

shad_ow

На фото выше от ксиеда насчитал 8 зубьев, на фото мотора от 911 в инет магазинах насчитал 7. Так что как-то так…

ViOX

Снятый Х и новый V
на х между вершинами зубов-3 мм, у V -2,6(там зубья ессно не совпадают по вершинам) ну где то так.
Значит так- на аккумуляторе напряжение 4.1 в, подключал напрямую.
Ток через V 110 мА , через Х 90ма.
Прошлые замеры можно анулировать.

StyletX
ViOX:

Ток через V 110 мА , через Х 90ма.

Вот это похоже на правду! Берем-берем!😁

ViOX

Но теперь родной мотор проворачивается в посадке , но полоска бумаги или еще чего решает вопрос. Поставлю новый щас родной посмотрим по свежей памяти.

Igoly
ViOX:

Прошлые замеры можно анулировать.

Ну слава богу (скорее Виктору) по токам все согласуется.

ViOX:

на х между вершинами зубов-3 мм, у V -2,6(

Может наоборот?

ViOX
Igoly:

Может наоборот?

Ну как наоборот . От Хиеды 8 зубов у V-7 . Там зуб напротив зуба, тут зуб в межзубье попадает на противоположной стороне.

Я вам хуже расскажу…
Не крутит то его в начале совсем с новым движком родным!!!:😲
Есть идеи?😵

StyletX

Ну блин ваще…
Может тады смотреть в сторону хвостового мотора или его винта?

ViOX

Что произошло… пиньон отошел в сторону от шестерни на толшину бумаги и увеличился зазор чуть между зубьями.Единственное, что поменялось- размер посадочного места,больше ничего!
Звук тоже стал мягче, но в целов все таки поинертней он с родным движком…взлетает при большем положении стика .

Кто нибудь выдерните мотор , суньте полоску бумаги со стороны вала в хомуты мотора.Расскажите.
(правда у меня там уже поширее)

Igoly
ViOX:

пиньон отошел в сторону от шестерни на толшину бумаги

так вроде всегда рекомендуют такой зазор. и что совсем не заворачивает?