Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

OlegBMX

Зарядное устройство родное. перед хранением зарядил. Без работы с июня. Почему то индикатор зарядки быстро тухнет. верт летает недолго и тухнет, потом немного постоит и опять летает также недолго. напругу на аках не мерил.

inetchik
OlegBMX:

Зарядное устройство родное. перед хранением зарядил. Без работы с июня. Почему то индикатор зарядки быстро тухнет. верт летает недолго и тухнет, потом немного постоит и опять летает также недолго. напругу на аках не мерил.

Чтоб поставить диагноз по ФОТО - ПОТРЕБУЕТСЯ видео полёта на самой дохлой АКБ, а может и просто ФОТО АКБшек - как они вздутые или осунулись =)))…
Родной зарядкой не пользуюсь с момента приобретения 911го (месяц) + 5 АКБ в довесок.
Пользуюсь “ACME 680DC”.

ViOX
OlegBMX:

Зарядное устройство родное. перед хранением зарядил. Без работы с июня. Почему то индикатор зарядки быстро тухнет. верт летает недолго и тухнет, потом немного постоит и опять летает также недолго. напругу на аках не мерил.

Выброси…сдохли они. Мои первые держались вроде 5-6 месяцев.

Go_Fly
KastetFr:

чем кардинально меняецца управление на улице?

думаю, с ветром боретса получше, но это всеравно не полёт как задумываешь, а борьба за живучесть. легкие они…миники. от чиха их сдуваеt. 😦

inetchik:

Евгений, дайте качественную фотку платы - в студию.
Очень интересует ( думаю многих ), выделенная жёлтым, часть платы.

нашёл в нете… у меня точно такая.

toy911

Скажите, пожалуйста, что за микросхема стоит на главной плате управления пульта управления. Перестал работать пульт управления, подозреваю что пришел конец этой микрухе.

ViOX

Перестал как? . Табло горит?

toy911

Ничего уже не горит. Сначало запахло жареным. Я его выключил, разобрал, осмотр ничего не выявил. Тестером проверил напряжения … 12 есть и 5 тоже есть, а вот 3,3 нету вместо него что-то около 1 Вольта. отпаял экран, светодиоды и плату передатчика. Ситуация не изменилась. Эту микросхему пока не отпаивал. Маркировки на ней нет.

ViOX

Аналогично , ляпка краской и никаких надписей . Может с другой стороны чё стоит…раз воняло ,думаю, цвет могло поменять.

Igoly

Так а стабилизатор на 3.3 проверил , он живой ?

toy911

Я его не нашел. Мне показалось, что китайцы не заморачивались. 5 вольт у них на транзисторе мощном сделано, а 3,3 на делителе. Хотя могу ошибаться, поправьте меня, если я не прав.
Там еще микрушка небольшая есть, может это и был стабилизатор, но на ней тоже маркировку рассмротреть не могу.

Igoly
toy911:

Хотя могу ошибаться, поправьте меня, если я не прав.

Ошибаешься ,ищи.

Serjo:

Нету, радиотовары обзвонил в первую очередь. Но не в джойстике дело - он вполне ремонтопригоден оказался. Увы, при сборке умудрился сжечь стабилизатор напряжения на 3.3В (662к в корпусе sot23) - попробую заменить его на аналогичный из дохлого CD-Rom’а. Но на руки-крюки надежды нет, поэтому остается искать аппаратуру.

Да, панель со светодиодами можно извлечь, если они нервируют.

давно было уже

Denizzz

Сегодня при взлете заблокировал задний винт тряпкой, запахло жаренным со стороны основной платы, достал батарею. При включении батареи заново хвостовой винт начинает крутиться без остановки, даже при выключенной аппе. При добавлении “газа” скорость вращения заднего винта не меняется. По итогу верт крутится вокруг своей оси. Подскажите куда копать? Плата под замену или задний двиг?

inetchik
Denizzz:

Сегодня при взлете заблокировал задний винт тряпкой, запахло жаренным со стороны основной платы, достал батарею. При включении батареи заново хвостовой винт начинает крутиться без остановки, даже при выключенной аппе. При добавлении “газа” скорость вращения заднего винта не меняется. По итогу верт крутится вокруг своей оси. Подскажите куда копать? Плата под замену или задний двиг?

Смотреть транзистор управляющий. В зависимости от версии платы может быть где угодно - требуется фото платы.

Go_Fly:

легкие они…миники. от чиха их сдуваеt. 😦

Ну не совсем уж и лёгкие, в частности V922 тяжелее 911го раза в полтора.

Denizzz
inetchik:

Смотреть транзистор управляющий. В зависимости от версии платы может быть где угодно - требуется фото платы.

Фото вверх ногами, что удобнее читать маркировку

inetchik
Denizzz:

Фото вверх ногами, что удобнее читать маркировку

Вздутый ? В красном кружочке на фотке.

Denizzz
inetchik:

Вздутый ? В красном кружочке на фотке.

Какое же там все мелкое … Вроде бы трещина поперек, ближе к центру и на верху небольшая воронка. Похоже стрельнул он.

ЗЫ
добавил фото, но маркировка там не вся,

Santa_Klaus

Всем привет.
Вот я и получил заветные посылочки из поднебесной:)
За что погромное спасибо земляку Zloyuzver который помог с заказом.
Я владею новой версией вертолета banggood.com/Wholesale-Replacement-WLtoys-V911-2_4…

Я как человек любящий считать деньги 😃 посчитал, что купить целый вертолет обойдется дешевле чем кучу разных запчастей из которых потом можно собрать вертолет:) и выйдет в 2,5 раза дороже.
Так же я решил купить АКБ разных, флайбар для старой модели mode 1, и лыжи-шасси две штуки для новой версии mode 2. К тому моменту как я делал заказ лыжи я уже ломал и колхозно чинил, а флайбар взял по рекомендации Zloyuzver, он как знал, что я его сломаю.
Вертолет решил я взять не новой версии а старой в желтом корпусе banggood.com/Wholesale-Old-Plug-Version-Yellow-V91… он я так понял нечто среднее между BenMa Helios 100 и WL 911.
Завтра дам небольшой отчет по сравнению этих двух вертолетов.