Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Inq

Да, у меня та же беда началась! Вот все ок, все висит как надо (ну, отрримировать только нужно получше, на видео я там и занимался триммированием на пульте сразу же), а на следующий день бэмс и уже унитаз и никак его не убрать. И ведь даже не падал.

yamahasan

вот и у меня примерно то же было. а через несколько дней акк подох. я кстати на других форумах уже читал что с разными акками поведение вертолета бывает разным. и не разу не читал чтоб кто то в этом разобрался.

Alex_63
yamahasan:

снос носа тоже имел место быть.

Я пишу про снос ВСЕГО вертолета, а не носа/хвоста. Здесь гироскоп не при чем! И снос вертолета, как мне кажется, появляется на фоне унитаза: унитаз есть - снос есть, унитаза нет - и не сносит.

Так что не у одного меня такая проблемка;)

cross_tver

Давайте разберемся в понятиях:
есть увод хвоста, это когда сам крутит хвостом, вертолет просто разворачивает; есть снос, вперед-назад и вправо-влево, это когда верт начинает сам лететь в каком то направлении. Это лечится триммерами как на пульте так и механически. А есть “унитаз”, это когда вертолет самопроизвольно начинает скользить по кругу с небольшим креном внутрь этого круга, при этом не меняя направления, т.е. без сноса хвоста.

ViOX
cross_tver:

Давайте разберемся в понятиях:
есть увод хвоста, это когда сам крутит хвостом, вертолет просто разворачивает; есть снос, вперед-назад и вправо-влево, это когда верт начинает сам лететь в каком то направлении. Это лечится триммерами как на пульте так и механически. А есть “унитаз”, это когда вертолет самопроизвольно начинает скользить по кругу с небольшим креном внутрь этого круга, при этом не меняя направления, т.е. без сноса хвоста.

Абсолютно так.😃

yamahasan

у меня был унитаз с уводом хвоста вообще в любую сторону (правда увод не сильный) триммирование не помогало. потому как увод постоянно менялся.
видимо на полудохлых акках героскоп не справлялся. снос верта тоже был.
а вот почему унитаз был я не знаю. причем я цеплял акк от симы 109 так вот с ним унитаза небыло. да и увода тоже. правда по наччалу я это приписал к тому что акк оооочень тяжелый и верт стабилизировался. ан нет! у других гляжу та же проблема.

Alex_63
yamahasan:

у меня был унитаз с уводом хвоста вообще в любую сторону (правда увод не сильный) триммирование не помогало. потому как увод постоянно менялся.

Я триммирую увод хвоста, но он также постоянно меняется. поэтому триммировать приходится постоянно в продолжение всего полета.

yamahasan

вот и я про то же. всеж наверно акки виноваты. предсмертные судороги видимо. но унитаз то откуда?!

Alex_63
yamahasan:

всеж наверно акки виноваты. предсмертные судороги видимо.

В уводе хвоста в моем случае виноват хв. мотор. На обоих акках уводит примерно одинаково.

но унитаз то откуда?!

А вот это непонятно(((

Inq

Забавно! Вертолет летал 2 минуты на обоих акб.
Поскольку 1 акб у меня кривоват - плохо вставляется в разъем и выпадает при минимальных столкновениях и даже от вибрации в полете - я решил сделать ход конем. Ножем срезал немного пластика на штекере так чтобы он легче вставлялся в вертолет. А так же срезал в шасси часть упора для разъема:

Теперь время полета 4-4.5 минуты и нет унитаза. Триммировать по вращению рпишлось на 1 шаг под 4ю минуту и назад на заряженном акб.
Видимо, проблема в плохом контакте и вариации силы тока при вибрации вертолета.

Делал так только потому что есть запасные шасси, а кривую батарею и выбросить не жалко.

Alex_63
Inq:

Видимо, проблема в плохом контакте и вариации силы тока при вибрации вертолета.

Контакт хороший, т.к. раньше на этом вертолете такого не было. Акк вставляется до упора.

Делал так только потому что есть запасные шасси

У меня нет запасных лыж, поэтому экспериментировать не буду.

yamahasan
Alex_63:

В уводе хвоста в моем случае виноват хв. мотор. На обоих акках уводит примерно одинаково.

А вот это непонятно(((

а у меня уводит только на одном.

Inq
Alex_63:

Контакт хороший, т.к. раньше на этом вертолете такого не было. Акк вставляется до упора.

Так и у меня раньше не было. И тоже 1 акб вставляется до упора, но с ним тоже был унитаз.
Кстати, примерно тогда, когда снизилось время полета, я менял шасси… хм…

yamahasan
Inq:

Так и у меня раньше не было. И тоже 1 акб вставляется до упора, но с ним тоже был унитаз.
Кстати, примерно тогда, когда снизилось время полета, я менял шасси… хм…

тфу блин! вот все у меня нормально! и акк до упора вставляется! но из за вас приду с работы и проверю! на всякий случай…

Inq
yamahasan:

тфу блин! вот все у меня нормально! и акк до упора вставляется! но из за вас приду с работы и проверю! на всякий случай…

Я просто снял разъем из шасси и подвесил акб на нем. Увидел прирост времени полета и тогда уже задумался над налаживанием контакта.

yamahasan
Inq:

Я просто снял разъем из шасси и подвесил акб на нем. Увидел прирост времени полета и тогда уже задумался над налаживанием контакта.

вот и у меня закралась мысль что может и у меня не просто так акк быстро работать перестал.

ViOX

Бедный кетайчег.😮
И ему всего неделя.😵

Inq:

Теперь время полета 4-4.5 минуты и нет унитаза.

А ,если теперь снять канопу, а в дальнейшем и сковороду ,можно замахнуться и на 10 мин наверное.😃

Alex_63
Demidoff:

Парни, зеленый который 911-1 к турниге привязывается?

Привязывается.

Зеленый V911-1 - это перекрашенный обычный V911 от WeiLi Toys (WL). Плата у него обычная, 7-й ревизии. Так что проблем с привязкой не возникнет.

KastetFr:

У меня раньше был такой telekit-omsk.com/photo-thumb-..._06144_all.jpg щас на нем ребенок летает! так вот ему 3 года, сколько раз он встречался с планетой с не выключенными движками просто не счесть, и все ему пофигу! вот это движки!!!

Погуглил по данному верту. Выяснил, что это T38 от компании MJX. У этой фирмы есть вертолет - аналог V911, номер F47. Может быть, стоит попробовать такой верт, как альтернативу V911?

Albeanec

Сегодня первый раз полетал на V911. Пробовал 450 ку но после 4-х попыток полетать и такого же количества катастроф все же решил поучиться на этом мухе. Уж очень дороговато ремонтировать 450-ку. Есть пару вопросов. 1. Акумов родных из коробки 130mA хватает на 3 минуты. Вроде маловато. Т.к. только подстроиш верт на нормальное висение, так по причине разряда аккума начинает помаленьку сносить хвост, а потом и совсем уж не хватает для подъема мощи. 2. Что такое унитазит?

cross_tver
Albeanec:

Уж очень дороговато ремонтировать 450-ку.

Главное знать чем ее ремонтировать 😉 Я уже с месяц если не больше пытаюсь справиться с 450-й, два раза только прикладывал и то не сильно, главное не дергаться, треники и низЕнько-низЕнько 😃 ну и сим конечно. Мне, уже привыкшему к самолетам, по новой приходится учиться ориентации.

Albeanec:
  1. Акумов родных из коробки 130mA хватает на 3 минуты. Вроде маловато.

Заряженных минут на 6-7 должно хватать.

Albeanec:

Что такое унитазит?

Сообщение #4626, чуть выше я описывал.

Albeanec

Акумы я заряжал родной зарядкой и IMAX B6. все равно минуты на 3 всего хватает. Читал тему 2 дня. Дошел до 110 страницы. Надоело читать, бросил. Чуть чуть до поста4626 не дошел))).