Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Inq
yamahasan:

из за шестерни?!

Ага. Вибраций будет меньше т.к. сама шестеренка будет равномернее зацепляться за бендекс главного двигателя.
А про подъемную силу - это только если у нее больше количество зубов. Я не знаю как при этом передача остается согласованной… но вот по отзывам так… может быть дело в массе или еще в чем…

minpower

Народ, подскажите какой флайбар можно еще поставить на наш верт?
Заказывал от Benma Helios 100 на бангуде. Не оказалось на складе и вернули деньги.
www.ebay.com/itm/…/261164417570
Этот стоит своих денег?

Inq

Он карбоновый, в комплекте два набора грузил, так что думаю стоит и даже очень!

minpower
Inq:

Он карбоновый, в комплекте два набора грузил, так что думаю стоит и даже очень!

если поставишь такой, то отпишись как оно пожалуйста!
Может есть еще и лопасти винтов можно от другого верта подобрать? Длиннее например.

Inq
minpower:

если поставишь такой, то отпишись как оно пожалуйста! Может есть еще и лопасти винтов можно от другого верта подобрать? Длиннее например.

Отпишусь конечно. Просто ценник нормальный, а ждать долго 😃
Меня вот жаба душит за 8.5 баксов доставка шестеренки и +3.5 если еще куплю тарелку. Но тарелка это очень нужная штука!!!

А лопости зачем тебе длиннее? Не хватает? 😃
Лучше АКБ поставь по 150 мАч или по 200. Вот тут будет существенная разница.

Alex_63
Andergro:

Поехал сегодня кататься и взял опробовать вертолет. Что могу сказать: был штиль и вертолет прекрасно летал, как в помещении. Но стоило подуть легонькому ветерку, едва заметному - как его уносило быстро и далеко. Управления почти не слушался, вернуть назад не удавалось. Оставалось, насколько это возможно, плавно садить а потом идти искать в том направлении по шуму серводвигателей.

У Вас лопасти с какой маркировкой?
У меня почти так же ведет себя оранжевый V911, но мне все-таки удается его пригнать обратно по воздуху:)

Lvovich66:

Инфа для тех кто заказал или собирается заказывать их или БНФ с ними на бангоуте , не верьте ин стоку www.banggood.com/WLtoys-V911-...s-p-79535.html .
Вот что получил сегодня от сервиса We are banggood team and inform you that SKU058046 is out of stock at the moment and it will restock about 36 days later.

Печально:( Собирался заказывать зеленый BNF и 5 акков на 200 mAh:( Теперь, выходит, придется подождать:(

minpower:

Может есть еще и лопасти винтов можно от другого верта подобрать? Длиннее например.

К более длинным лопастям нужен более мощный мотор. Стоковому и так нагрузки хватает:) Особенно с 200-mAhовыми акками;)

minpower:

шестеренка что дает? что в ней особенного?

Шестеренка, раз она толще, может быть, не будет вращаться с “восьмеркой”.
А флайбар интересный:) Два вида грузиков - легкие и тяжелые:)

yamahasan
Inq:

А она толще чем наша - меньше вибраций.
А еще пишут якобы вертолет становится немного резвее на подъем.

А где пишут? ссылочку можно? Информацию так сказать из первых рук получить.

Andergro
Alex_63:

У Вас лопасти с какой маркировкой?

Лопасти стоковые, А2. Я бы тоже наверное пригнал по воздуху, потому как носом вперед он даже как ветру сопротивляеться. Только вот отлетел очень далеко, и там фиг разбереш, где у него нос. Хорошо, что трава мягкая.

k1slim
Свой:

Похоже что от сильного удара встряхнулся кварц на передающем модуле .

Вот где находится . Вроде как номинал LT16.000

Вы были правы, проблема была в кварце. Поднёс новый кварц к старому - пульт запищал и начал нормально работать. Сейчас перепаяю и попробую законнектить вертолёт к пульту. Спасибо большое за совет!

minpower
Inq:

А лопости зачем тебе длиннее? Не хватает?
Лучше АКБ поставь по 150 мАч или по 200. Вот тут будет существенная разница.

Акки уже на 200 заказал. А про лопасти, просто в ютубе ролик видел с более длинными винтами, вот и спросил

Inq

[QUOTE=yamahasan;4572371]

Inq:

Пожалуйста!
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1589958
ага. посмотрел. спасибо. тока нифига не понял. с английским плохо дела обстоят.

В ютубе факт без объяснений, но есть все номера.
На форуме пишут что масса одинаковая, но шестерня толще и прочнее, реже менять, меньше вибраций.
Подъемная сила растет т.к. шестерня меньше сопротивляется ппрохождению воздуха от винта.
Получаем больший кпд.

yamahasan

ну вот . теперь и я захотел такую шестерню с флайбаром. с этим флайбаром управление поточнее должно быть.

cross_tver
Inq:

Подъемная сила растет т.к. шестерня меньше сопротивляется ппрохождению воздуха от винта.

Эва оно как?! А каким образом? Тем что под канопой воздух гоняет?
На больших вертолетах шестерня такая же, перегородки типа лопастей, но там это сделано, что бы действительно гонять воздух в потрохах тем самым охлаждать регуль и мотор, которые канопой закрыты и на них ни от основного ротора, ни от просто какого либо набегающего потока как на самолетах ничего больше не дует.

ViOX
Inq:

В ютубе факт без объяснений, но есть все номера.
На форуме пишут что масса одинаковая, но шестерня толще и прочнее, реже менять, меньше вибраций.
Подъемная сила растет т.к. шестерня меньше сопротивляется ппрохождению воздуха от винта.
Получаем больший кпд.

А если еще оторвать четыре спицы с шестерни будет вообще суперпуперсосовистомвоздухпролетать 😃. Какое нафиг прохождение? Там и лопастей то нет …они там только начинаются. Сильно посмеялся 😅.Не факт. что за бугром все правильные живут.😵 Да, а чего он его не пульнул в конце? Чего вы от него хотите? Блин…ну на 20 баксов он охренительно служит.😃
По поводу зубов… Я недавно спрашивал о понимании количества зубов в паре пиньон (не бендекс) и основная шестерня. Что то там про велосипед рассказывали…
Ребят , но все ж просто… это ж называется -передаточное отношение.
На 80 зубов шестерни имеем 6 зубов пиньона.
6:80 х100= 7,5 оборотов больщого колеса на 100 оборотов пиньона.
У меня на моторе 7 зубов… Вроде мелочь , но считайте:)

Inq
ViOX:

А если еще оторвать четыре спицы с шестерни будет вообще суперпуперсосовистомвоздухпролетать 😃. Какое нафиг прохождение? Там и лопастей то нет …они там только начинаются. Сильно посмеялся 😅.Не факт. что за бугром все правильные живут.😵 Да, а чего он его не пульнул в конце? Чего вы от него хотите? Блин…ну на 20 баксов он охренительно служит.😃
По поводу зубов… Я недавно спрашивал о понимании количества зубов в паре пиньон (не бендекс) и основная шестерня. Что то там про велосипед рассказывали…
Ребят , но все ж просто… это ж называется -передаточное отношение.
На 80 зубов шестерни имеем 6 зубов пиньона.
6:80 х100= 7,5 оборотов больщого колеса на 100 оборотов пиньона.
У меня на моторе 7 зубов… Вроде мелочь , но считайте:)

Ты вот лучше фото сделай, а то не понятно, как это ты заменил один пиньон дургим при том, что увеличил количество его зубцов. У них же разные размеры зубов (у твоего меньше). А если зубы одинаковые, то радиус твоего пиньона должен быть больше радиуса стандартного пиньона. А тогда возникает вопрос о межосевом расстоянии шестеренок. Они ж подклинивать будут…

ViOX

Inq
Во первых не тыкай , во вторых -умей работать с материалом писаным переписаным СТО раз и про диаметры,и фото, и остальное.😃

Inq
cross_tver:

Эва оно как?! А каким образом? Тем что под канопой воздух гоняет?
На больших вертолетах шестерня такая же, перегородки типа лопастей, но там это сделано, что бы действительно гонять воздух в потрохах тем самым охлаждать регуль и мотор, которые канопой закрыты и на них ни от основного ротора, ни от просто какого либо набегающего потока как на самолетах ничего больше не дует.

Да, мне тоже видится что ничего особо не должно измениться. Это скорее притянуто за уши.
Да, это ж не большая модель, где нет продуваемости нутра насквозь. Тут же все достаточно свободно. Но все равно в районе шестеренки все равно нет лопостей, ну разве что чуть чуть потока там есть.

Мне эта шестеренка нравится из-за толщины. Дольше прослужит, будет меньше восьмерка -меньше вибраций.

ViOX:

Inq
Во первых не тыкай , во вторых -умей работать с материалом писаным переписаным СТО раз и про диаметры,и фото, и остальное.😃

по скольку оффтоп - перехожу в л.с…

ViOX
Inq:

по скольку оффтоп - перехожу в л.с…

А для чего?..😃

Inq
ViOX:

А для чего?..

Текста много и он не говорит ничего по теме данного топика. Если важно - извините и публично за общение на ты. Не предполагал что для вас это так важно. Да и возраст ваш не читал. Собственно идея посмотреть возраст пришла только после проявления вами недовольства. Привычка, знаете ли.