Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Petroid

Разница будет только при посадке. Плавник не даёт посадочную площадку вспахать хвостовым ротором. На полёт действительно не влияет.

Las9w

Подскажите еще, плз, в каком порядке правильно включать верт и аппу? Что-то читал про необходимость горизонтального положения верта при включении, хотя по-моему на него это никак не влияет.

ДЭНИ

всем првет!!! я пиобрел вертолет f3 но есть проблема сломал балансир на попалам ))) где теперь его достать.

Alex_63
Las9w:

Подскажите еще, плз, в каком порядке правильно включать верт и аппу? Что-то читал про необходимость горизонтального положения верта при включении, хотя по-моему на него это никак не влияет.

Сначала включать аппу, потом верт. Желательно верт включать на ровной горизонтальной площадке - хвост будет меньше уводить.

spyder007
ДЭНИ:

всем првет!!! я пиобрел вертолет f3 но есть проблема сломал балансир на попалам ))) где теперь его достать.

Али Экспресс и Банггуд в помощь, дружественный Китай всегда поможет моделисту!))

bullet7

Давно читаю ветку .Дошёл до 65 страницы.(времени особо нет)
911 пришёл гдето на прочтении 20 страницы.
Есть ещё соло 270 ,если сравнивать то 911 с родной апой резвее, а с турнигой 9 почти как 270.
На соло пока учился переломал всё что только можно (даже плату спалил)
911 пока без поломок-небольшой опыт я считаю лучше любого сима.
Проблема немогу привязать турнигу к 911.Всё было нормально ,но у турниги сломался один тумблер.
Перешол на родную апу,потом починил турнигу и немогу поновой привязать верт.
Единственное гдето писали ,что может влиять вай-фай(свой я выключал,но еще штуки 4 вокруг)
Пробовал по всякому даже жена помогала - не привязывается.Кто чего посоветует.

Alex_63
bullet7:

Проблема немогу привязать турнигу к 911.Всё было нормально ,но у турниги сломался один тумблер.
Перешол на родную апу,потом починил турнигу и немогу поновой привязать верт.
Единственное гдето писали ,что может влиять вай-фай(свой я выключал,но еще штуки 4 вокруг)

Wi-Fi помешать не может, 2.4G - это вроде помехозащищенная частота.
Скорее всего, Турнига не подает сигнала. Проверьте с другими вертами, если есть возможность.

bullet7

НК 190 тоже молчит 😦
Завтра после работы буду разбираться.
Правда 911 и первый раз зацепился не на раз два , а с бубнами.Жаль сейчас нет возможности поэкспериментировать.
Доберусь до вертов отпишусь о результатах.

AngryRus

Верт еще в пути дня 2-3 до “пощупать”. Вопрос по поводу Аппы. Какую Turingy(комплект) лучше взять и в чем будут отличия от стока. Желательно с ссылками. Не могу догнать, почему все берут 9-ти канальную. Куда оставшиеся 5(3) девать? Летал только на S107 до этого.

Las9w

Поддержу предыдущий вопрос. Интересует, какую аппу посоветует для 911 и 922 в перспективе (и, чтобы к симу подключалась). Больше этих двух вертов вряд ли будет (уж очень резко ценник на все возрастает на следующем уровне, как я понял).

marom
Th=:

Доброго времени суток. А что скажите про вот этот вариант.

Может и норм, распродают по-быстрому перед запуском новой более интересной серии вертушек wltoys. После курения этого форума сложилось мнение, что на ebay запросто могут толкануть и бракованную партию.

spyder007

Где же дешего нормальная цена для этого комплекта

Kidovzky
marom:

распродают по-быстрому перед запуском новой более интересной серии вертушек wltoys

В этом есть небольшой смысл, т.к. они представили новую линейку ФБЛ вертов - WLToys PowerStar (v926\v925). 4 и 6 канальные
www.banggood.com/buy/WLtoys-Power-Star.html
пока только предзаказ.

marom
Kidovzky:

В этом есть небольшой смысл, т.к. они представили новую линейку ФБЛ вертов - WLToys PowerStar (v926\v925). 4 и 6 канальные
www.banggood.com/buy/WLtoys-Power-Star.html
пока только предзаказ.

4хканальные ФБЛ верты управляются как 4хканалки с флайбаром (тот же 911) или же (где-то встречал) как верты с коллективным шагом?

cross_tver
marom:

4хканальные ФБЛ верты управляются как 4хканалки с флайбаром (тот же 911) или же (где-то встречал) как верты с коллективным шагом?

Вообще не совсем понятен смысл 4-х канального ФБЛ вертолета. Скорее всего они либо с фиксированным шагом, либо не понятно, как он управляется.
По каналам верт с коллективным шагом: 1: Айлерон (крен), 2: Элеватор (тангаж), 3: Газ, 4: Руддер, 5: Управление чувствительностью гироскопа, 6: Коллективный шаг.
Для полноценного управления нужны именно все эти каналы. Допустим, можно убрать управление гироскопом и настроить его “на заводе”. Нужно убрать еще какой то канал… Судя по всему либо это все же фиксированный шаг, либо канал газа совмещен с шагом, что в принципе не имеет смысла. Хотя может у него просто постоянная скорость ротора, т.е. нет управления газом, а только шагом.

AngryRus

Так что на счет аппы для v911 & 922? Так и не понял зачем нужно 9 каналов…

cross_tver
AngryRus:

Так и не понял зачем нужно 9 каналов…

Типа на будущее… Я конечно не супер моделист и пилот. Летаю больше на самолетах, недавно вертолет осваивать начал 450-й (911-й уже не в счет 😃 )… У меня 6-ти канальная аппаратура Hitec Optic 6, хватает за глаза, если для полетать. Остальные каналы обычно для доп оборудования типа всяких механизаций, света, ну или еще какие то дополнительные возможности управления, которые среднестатистическому моделисту никогда и не понадобятся.

Свой
marom:

4хканальные ФБЛ верты управляются как 4хканалки с флайбаром (тот же 911) или же (где-то встречал) как верты с коллективным шагом?

Есть такие вертолеты тоже ! С изменяемым коллекторным шагом они могут переключаться в 4 х канальный режим и 6 канальный 3 Д !
Вот на пример …
banggood.com/Wholesale-Wasp100-Nano-Cp-2_4ghz-6ch-…

А вот темка о них …
rcopen.com/forum/f59/topic302576

Kostoprav

Всем привет. Начинающий в этой теме, недавно заказал вертолет, жду и читаю эту тему, пока не всю осилил, только 20 стр., но продолжу чтение.
Есть некоторые моменты, которые не понимаю, и вопросы.

  1. Читаю тему, но не понимаю некоторые слова, например : элероны, линки, рога, тарелка, качалки, сервы. Понимаю, что вы не будете давать определения всем словам, но наведите на путь, где узнать. Обычно такие слова в факе есть, но не нашел.
  2. Возможно обсуждалось, но не всю тему прочитал. Как я понял есть бесколлекторные двигатели, и они лучше. Можно ли на 911 поставить такой? Если да, то можно ссыль на такой двигатель(желательно на али).
  3. Можно ли на этом вертолете делать трюки? Бочку, петлю? Или это только на 3D?
Las9w

Kostoprav,

  1. Читай больше, сам поймешь со временем или наткнешься на ссылку по терминам (недавно видел хорошую, но не сохранял).
  2. Можно, но не имеет смысла. Ты ж на ТАЗ не будешь 22" диски ставить и 500 сильный двигатель =)
  3. Нельзя, надо 3д для этого.