Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

marom
Lvovich66:

Проблема или в тушке или в апе.
у меня прошка биндится без проблем с апой от V-1 и от квадра v-939.

первого рыжего покупал ртф, все хорошо, в т.ч. с аппой. визуальный осмотр платы прошки ничего не выявил. подскажите плиз в каком направлении копать.

cross_tver
Alex_63:

Нет. У него флайбар

Флайбарные тоже могут и бочки и петли делать. Главное это коллективный шаг.

marom

в соседней теме про wasp100 увидел, что, оказывается, каждый (!) верт проверяют на “летучесть” и можно даже посмотреть запись этого действа вбив серийник верта на их сайте. а у wltoys нет чего-нить подобного?

Ybivashka29

Добрый день! Беда, товарищи! 😮
Летал на своем V911 по комнате, врезался в шкаф на большой скорости, вертолет упал с двух метров на пол. Когда обнаружил, кабина была на половину отстегнута от удара и отогнута в сторону. Теперь не заводится 😦
Креплю видео
Можно что-то сделать?

www.youtube.com/watch?v=EAXeZF2jGiA

Андрей_Петин

Здравствуйте!

Купил v911 неделю назад в одном из магазинов Москвы. Летаю каждый день, в основном в квартире.
В первые дни с непривычки врезался много (это мой первый вертолет), но из видимого повредил только лопасти, заменил на запасные.
С триммированием разобрался, подкрутил тяги. С пульта триммирую только руддер на одно деление.

Беспокоит одна проблема: часто теряется связь пульта с вертолетом. Замечено в следующих случаях:

  • вертолет падает или жестко садится, иногда при этом лампочка начинает мигать;
  • вертолет еще не запущен, с пульта слегка двигаю лопастями (крен/тангаж), лампочка вдруг начинает мигать, связь теряется;
  • прямо во время полета: лампочка начинает мигать, вертолет падает. Аккумулятор в этот момент еще не севший, тянет хорошо.

После потери связи проблема иногда лечится вытаскиванием-вставкой аккумулятора в вертолет, иногда - повторным связыванием пульта и вертолета, иногда ничего из этого не помогает, а проходит через какое-то время.

Была мысль, что это из-за Wi-fi в квартире, но подобная ситуация произошла и на улице.
Показалось, что чуть лучше с этим дела, если снять “колпак” с антенны пульта, оставить голую проволочку.
Заменил батарейки в пульте на более дорогие (сначала взял совсем простенькие), на улице после этого не проверял, а в квартире опять несколько раз связь терялась.

Подскажите, пожалуйста, какие могут быть причины?

Alex_63
marom:

пришла прошка. со стоковой аппой от рыжего 911 почему-то не биндится. может кто-нить уже сталкивался - как их подружить?

Проблема в тушке Pro.
Пишите продавцу - исправить не удастся.

Андрей_Петин:

Беспокоит одна проблема: часто теряется связь пульта с вертолетом. Замечено в следующих случаях:

  • вертолет падает или жестко садится, иногда при этом лампочка начинает мигать;
  • вертолет еще не запущен, с пульта слегка двигаю лопастями (крен/тангаж), лампочка вдруг начинает мигать, связь теряется;
  • прямо во время полета: лампочка начинает мигать, вертолет падает. Аккумулятор в этот момент еще не севший, тянет хорошо.

После потери связи проблема иногда лечится вытаскиванием-вставкой аккумулятора в вертолет, иногда - повторным связыванием пульта и вертолета, иногда ничего из этого не помогает, а проходит через какое-то время.

Пропаяйте антенну на плате вертолета и контакты питания, идущие от разъема для акка. Должно помочь.

Ybivashka29:

Добрый день! Беда, товарищи!
Летал на своем V911 по комнате, врезался в шкаф на большой скорости, вертолет упал с двух метров на пол. Когда обнаружил, кабина была на половину отстегнута от удара и отогнута в сторону. Теперь не заводится
Креплю видео
Можно что-то сделать?

Посмотрел видео:o
Когда Вы вставляете акк, светодиод на верте не моргает, а загорается постоянно. Единственный выход - замена платы:(

Ybivashka29
Alex_63:

Посмотрел видео
Когда Вы вставляете акк, светодиод на верте не моргает, а загорается постоянно. Единственный выход - замена платы

Первые 2 секунды мигает только.
Если плату менять…так это выгодней новый купить, BNF кажется? верно?

Андрей_Петин
Alex_63:

Пропаяйте антенну на плате вертолета и контакты питания, идущие от разъема для акка. Должно помочь.

Спасибо, попробую. А это не может быть неисправностью в пульте, например, в его антенне?

Alex_63
Ybivashka29:

выгодней новый купить, BNF кажется? верно?

Совершенно верно:) Берите либо просто V911 (любого цвета), либо зеленый V911-1. V911-pro не берите - летает хуже.

Андрей_Петин:

Спасибо, попробую. А это не может быть неисправностью в пульте, например, в его антенне?

Вы же написали, что при снятии канопы эффект прекращается. Значит, лтбо антенна болтается, либо экранирует плата. Для начала, выньте антенну наружу из канопы, чтобы она торчала.

Андрей_Петин
Alex_63:

Вы же написали, что при снятии канопы эффект прекращается. Значит, лтбо антенна болтается, либо экранирует плата. Для начала, выньте антенну наружу из канопы, чтобы она торчала.

Нет, я писал не про канопу, а про пульт и антенну пульта - однажды помогло, когда снял пластмассовый колпачок, который прикрывает антенну именно пульта (винт, естественно, отвинтил).
Правда, в других случаях это не помогало.

Что еще можно попробовать? Может ли дело быть в каких-либо радиопомехах?

Alex_63
Андрей_Петин:

Нет, я писал не про канопу, а про пульт и антенну пульта - однажды помогло, когда снял пластмассовый колпачок, который прикрывает антенну именно пульта (винт, естественно, отвинтил).

А, ну тогда проблема точно не в вертолете.
Попробуйте пропаять антенну в пульте, а вертолет не трогайте.

AngryRus

Пытаюсь 2 день поднять муха и повисеть. Его постоянно сносит влево и назад. Пытался колдовать с тягами , тригирами поймать ноль - все не получается. На полу его очень сильно сносит, в воздухе немного поменьше, но ни как не могу его поймать. Опыта конечно мало… Подскажите как его выровнить. И по поводу туринги 9х. Какую лучше взять (в каком комплекте), и почему именно 9 канальную советуют?

Petroid
Ybivashka29:

Первые 2 секунды мигает только.
Если плату менять…так это выгодней новый купить, BNF кажется? верно?

А посмотрите, кварц на плате не отпаялся? Это такая маленькая цилиндрическая металлическая деталька с 2 ножками. Вот эти ножки пропаяйте.

AngryRus:

Его постоянно сносит влево и назад. Пытался колдовать с тягами

Тарелка случайно не разошлась? Что с тягами делали?

AngryRus:

И по поводу туринги 9х. Какую лучше взять (в каком комплекте), и почему именно 9 канальную советуют?

Комплект Turnigy 9X с модулем (она же FlySky FS-TH9X, она же Avionix AV-TH9B ), mode 2. Можно взять новую версию Turnigy 9XR, но тогда к ней отдельно нужно докупать радиомодуль Turnigy RF9X, (он же Avionix AV-TM002, он же FlySky FS-TM002), потому что в комплекте к ней он не идёт.
Советуют 9 канальную не потому что она 9 канальная, а потому что она дешёвая, и работает с v911. Я, например, не знаю других аппаратур, подходящих к v911.

spyder007

Турнига отличная универсальная аппа…летаю на четырех самолетах и на трех v911 и все на одной аппе…
Что нравиться можно на вертах настройки поменять до сих пор эксперементирую…

marom
spyder007:

летаю на четырех самолетах и на трех v911

а среди этих трех нет случайно тех, которые бы не работали со стоковой аппой, но работают с турнигой? а то купил тушку, а она биндиться отказывается.

spyder007
marom:

а среди этих трех нет случайно тех, которые бы не работали со стоковой аппой, но работают с турнигой? а то купил тушку, а она биндиться отказывается.

Нет все забиндились с первого раза! Одна настройка на аппе подходит для всех вертов, только аккум вставить и вперед!
Единственное что приходится хвост сильней триммировать чем на стоковой аппе в зависимости от разряда акка.

nickzherdev

Господа, после того, как мой вертолёт wltoys 911 познакомился с люстрой, он стал на взлёте крутиться как волчок.
Вот так:

youtu.be/W4HsFhg1j-M

Зафоткал с разных сторон, может я что пропустил:
imgur.com/LXmh3pp
imgur.com/oUqc1xr
imgur.com/eAvL77p
imgur.com/tMcq5pC

Поломанных частей, вроде, нет.
Но примечательно, что он так крутился и при полностью работающем пропеллере, и когда этот пропеллер стал включаться только с четвёртой передачи.
Подскажите, в чём может быть проблема и что делать?

kycerjaska

С фоток ничего не ясно. Видно только что хвостовой мотор подвинут по балке, надо его немного назад од тянуть (только очень осторожно). А возможная причина раскручивания, погнут вал мотора, или от удара сдвинулся винт к мотору что ему и мешает свободно крутится.

spyder007

все просто перебиты провода на хвостовом моторе или сам мотор помер!
Мотор ХР крутится???

nickzherdev
kycerjaska:

С фоток ничего не ясно. Видно только что хвостовой мотор подвинут по балке, надо его немного назад од тянуть (только очень осторожно). А возможная причина раскручивания, погнут вал мотора, или от удара сдвинулся винт к мотору что ему и мешает свободно крутится.

Хвостовой мотор немного оттянул назад, спасибо.
Под валом мотора вы имеете в виду железную фигню, выходящую вниз из моторчика и взаимодействующую с белой пластиковой шестерёнкой?
Она, вроде, норм.

Винт и мелкие детали я уже пересобрал и заменил (думал, в них проблема). Вроде, довольно свободно крутится пальцами, но я не помню, как было до этого.

spyder007:

все просто перебиты провода на хвостовом моторе или сам мотор помер!
Мотор ХР крутится???

Хвостовой мотор крутился, но вертолётик всё равно вёл себя как на видео.
Потом он стал включаться лишь с четвёртой передачи.

kycerjaska
nickzherdev:

Винт и мелкие детали я уже пересобрал и заменил (думал, в них проблема). Вроде, довольно свободно крутится пальцами, но я не помню, как было до этого.

Возможно когда переставляли задний винт, дали его другой стороной (один рас сам так сделал). А сам винт должен вращаться без усилий…