Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

EVILLLLLL
Alex_63:

У меня вроде и стоковый не стучит

У меня даже на mode 1 , стоковый стучит, при резких маневрах)

Alex_63

У Вас V911-pro?
Я, как ни стараюсь гонять V911-pro, особенно при 1/2 расходах, никак не получается хоть чуть-чуть задеть канопу:)
Может флайбар у меня еще не размягчился?😃

Alex_63:

сделать небольшие наплывы из цианакрилата на флайбаре в месте соприкосновения с наконечником вала ОР, чтобы уменьшить диапазон качания.

Попробуйте так сделать, должно помочь.

EVILLLLLL
Alex_63:

У Вас V911-pro?
Я, как ни стараюсь гонять V911-pro, особенно при 1/2 расходах, никак не получается хоть чуть-чуть задеть канопу
Может флайбар у меня еще не размягчился?

Да про, новый почти, при резком развороте и добавлении газа флайбар задевает)

Про балансировку лопастей хотел спросить. Отсоединил тяги, крутанул пару раз, одна лопасть ниже чем другая, поставил новые лопасти, тоже самое. Стоит балансировать?)

Alex_63

Как-нибудь влияет на полет?
Если летает как надо, без вибраций, дерганий и унитаза, можно не балансировать.

EVILLLLLL
Alex_63:

Как-нибудь влияет на полет?
Если летает как надо, без вибраций, дерганий и унитаза, можно не балансировать.

Унитаз…

EVILLLLLL

И ещё, флайбар на иголке висит ровно, но с виду как будто слегка изогнут, оставлять так?)))

И один из винтов, которые крепят лопасти к валу, проворачивается, когда затягиваешь, но затяжка все равно есть.

Alex_63

Флайбар - оставьте. Если балансировка лопастей не поможет, попробуйте выпрямить флайбар над газом.
Проворот допустим, если винты не вылетают.

EVILLLLLL
Alex_63:

попробуйте выпрямить флайбар над газом.

Перестарался, расплавил)))

Alex_63

Поменяйте:)
Новый флайбар обязательно отбалансируйте.

Еще проверьте, как винт наконечника вала ОР входит в отверстие на валу. Если туго, повкручивайте винт туда-обратно и поставьте винты зеркально.

EVILLLLLL
Alex_63:

Поменяйте

Где то в пути ещё))) Этот восстанавливать сейчас буду)))

EVILLLLLL
EVILLLLLL:

Этот восстанавливать сейчас буду)))

Восстановил флайбар. На иголке более менее висит , а вот с виду, после восстановления кривой) Попробовал полетать, тяга есть, висит немного, но вперед, назад стал очень тихо летать, видно, что при нажатии стика вверх, раньше , вертолет наклонялся вперед больше, и летел быстрее, а сейчас вяло все. Из-за флайбара это? Ещё снимал все тяги, но поставил на свое же место. Вроде не должен с тягами намудрить)

Petroid
EVILLLLLL:

вперед, назад стал очень тихо летать, видно, что при нажатии стика вверх, раньше , вертолет наклонялся вперед больше, и летел быстрее, а сейчас вяло все. Из-за флайбара это? Ещё снимал все тяги, но поставил на свое же место. Вроде не должен с тягами намудрить)

Вообще, флайбар не должен так влиять… Могли тяги поставить не в те дырочки на качельках серв (ближе к оси), могли расходы на пульте переключить 😃

EVILLLLLL
Petroid:

Вообще, флайбар не должен так влиять… Могли тяги поставить не в те дырочки на качельках серв (ближе к оси), могли расходы на пульте переключить

Тяги в дальних дырочках, расходы в моде 1 как были так и есть)))

m3gtr
EVILLLLLL:

Тяги в дальних дырочках, расходы в моде 1 как были так и есть)))

а на тарелке перекоса, тяги надеты на длинные рога? или на короткие?

+1 - флайбар так повлиять не мог, если только на голове, там где он болтается на оси, ему что либо не ограничивает ход

orioncraft:

В каждой шестиноге по два транза полевых с разной структурой, на каждый мотор по две шестиноги итого 4ре транза на серву.

Тогда верно! не увидел ещё 2 таких сборки на плате, с обратной стороны, они были залиты белым “герметиком”

Остается проверить опытным путем 😃

EVILLLLLL
m3gtr:

а на тарелке перекоса, тяги надеты на длинные рога? или на короткие?

На короткие.

m3gtr:

+1 - флайбар так повлиять не мог, если только на голове, там где он болтается на оси, ему что либо не ограничивает ход

Не ограничивает ни чего, болтается легко.

На пульте триммирование сейчас две палочки вперед) А было на две назад) На правом стике.

Alex_63
m3gtr:

а на тарелке перекоса, тяги надеты на длинные рога? или на короткие?

+1 Только из-за этого скорость снизиться может.
EVILLLLL, проверьте, на каких рогах тарелки стоят линки. Если на коротких, переставьте на длинные. Должно помочь.

EVILLLLLL:

На короткие.

Переставьте на длинные, летать будет как раньше.

m3gtr

Обнаружил потенциально слабое место в конструкции лыж от ПРО версии… при очередном падении на работе они треснули, спереди в районе где они крепятся на хлипких таких палочках к держателю аккумулятора… принял решении залить термоклеем как то вот так

рекомендую также залить это место и не ждать пока оно треснет,
т.к. жесткость конструкции новых лыж залитых термоклеем, гораздо выше чем жесткость треснувших лыж залитых термоклеем 😃

Alex_63

Новое поступление на Banggood (не реклама):
5 комплектов лопастей ОР + 10 хв.пропеллеров (зеленые)
5 комплектов лопастей ОР + 10 хв.пропеллеров (стандартные, разные цвета)
5 комплектов лопастей ОР + 10 хв.пропеллеров для V911-pro
Хвост в сборе (зеленый)
Хвост в сборе (стандартный, разные цвета)
Хвост в сборе (V911-pro)

Ссылки - не реклама.

EVILLLLLL
Alex_63:

Переставьте на длинные, летать будет как раньше.

В стоке на длинных разве стояло? Перепутал я что ли… Вроде смотрю фото в интернете, у всех на коротких стоит.

Паяльником ссср, 65W мощность на нем написано, смогу припаять провод красный от ОР к плате? Расплавит он припой нормально? И не расплавлю ли саму плату)))

ВладимирМ

Сама мощность паяльника для таких работ конечно великовата, но если аккуратно, то провода запаять можно. Здесь большее неудобство и опасность зацепить соседнии элементы платы представляет не мощность, а толщина(диаметр) самого жала, обычно она 8-10мм. Я раньше паял таким,потом жало вытащил и конец проточил на 4мм.А потом нашел у себя, вспомнил что когда-то покупал, на 35ватт уже с проточенным до 4мм. Ним уже выпаивал серву. Правда починить ее не удалось.