Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

ploki30

скорее всего вы правы. мне изначально показалось что его сносит изза того что какието воздушные потоки воздействуют из за объёма комнаты, потому что при тримировании , тягу даже на пол оборота крутил , а верт уводило в другую сторону. просто учиться управлять им тяжело, когда уносит его кудато в сторуну.
,

ВладимирМ

Да эти тяги бывает и на несколько оборотов приходится крутить, ничего особенного в этом нет. Зависит от того как собрали на заводе. Крутишь по пол оборота и пробуешь. Этот верт подкрученный тягами висит хорошо. Плывет немножко куда нибудь, в основном к более близкой стене или шкафу, но это уже воздушные потоки. А иногда и не плывет какое то время.

ВладимирМ

Я использую “супер момент МАКСИ” мне нравится. Просто зверь.

Накрылся сегодня главный двигатель, уже второй. Прожили каждый полетов по 30. Кто-то здесь писал что вот этот banned link, не реклама, будет лучше. Заказал я его давно, а поставил только что. Подошел прекрасно,даже полярность по цвету проводов совпала. Провода правда коротковаты-наставил, ну да это мелочи.Пролетал два акума-вроде показалось что стабильнее держит высоту. Будем посмотреть сколько проживет.

ВладимирМ

Отлетал еще один акум(засек время), со стоковыми моторами на 200ых акумах летал 11мин, на этом моторе 9мин.Годится.

ZOIDBERG

Столкнулся с такой проблемой: на расстоянии больше 8 м теряет сигнал. Перепаивал антенну- не помогло, стало хуже- 5 м В пульте видимых дефектов не обнаружено. В чем проблема и как это исправить или хотя бы узнать в чем проблема (аппа или сам верт).

ZOIDBERG
ВладимирМ:

Может батареи в пульте подсели?

Тоже так думал. Поставил новые батарейки но результат тот же:(

John_Locke

Какой краш кит лучше взять до 6$? Версия вертолёта оранжевая, новая

marom
John_Locke:

Какой краш кит лучше взять до 6$?

купить вторую тушку будет лучше без вариантов

John_Locke
marom:

купить вторую тушку будет лучше без вариантов

Хотелось бы просто купить простой краш кит. Какие запчасти чаще всего ломаются?

marom
John_Locke:

Какие запчасти чаще всего ломаются?

по общему мнению ломаются чаще те запчасти, которых нет))

B0B4UK
John_Locke:

Хотелось бы просто купить простой краш кит. Какие запчасти чаще всего ломаются?

Лопости, флайбар, иногда шасси, хвостовой мотор, основной мотор, капона, у некоторых детальки от платы отваливаются.

Jaralec

Недавно начал делать подлеты на V911Pro, флайбар сломал позавчера, сегодня возобновил обучение с новым флайбаром, но ударил, видимо ХР так, что он заклинил на первый взгляд… посоветуйте, плиз, новичку как разрулить траблему…

Заранее благодарен,
Jaralec.

P.S.: Заказал сразу флайбаров несколько и набор ЗиПа, но без движков… какие
еще запчасти добавить к заказу ?

ploki30

а вибрация должна присутствовать или нет, когда более или менее зависнет в воздухе заметно гдето приблизительн на 5 мм. кончик носа вибрирует, или на стол если поставить и давать медлено обороты заметна вибрация. по фак ю проверял всё вроде-бы всё нормально, отбалансировано.

John_Locke
Jaralec:

Недавно начал делать подлеты на V911Pro, флайбар сломал позавчера, сегодня возобновил обучение с новым флайбаром, но ударил, видимо ХР так, что он заклинил на первый взгляд… посоветуйте, плиз, новичку как разрулить траблему…

Заранее благодарен,
Jaralec.

P.S.: Заказал сразу флайбаров несколько и набор ЗиПа, но без движков… какие
еще запчасти добавить к заказу ?

Что за набор ЗиП?

Jaralec
John_Locke:

Что за набор ЗиП?

^^^ Запчасти и Принадлежности, набор запчастей, конечно, … без принадлежностей…

harryz

Может кто знает точно, есть ли в стоковой зарядке автовыключение после заряда, когда светодиоды погасли?
В онлайн магазинах пишут в характеристиках что выключает, в инструкции не нахожу.

Подскажите кто знает, оставил на зарядке далеко, может ехать выключать срочно надо пока не взорвались.

m3gtr
harryz:

Может кто знает точно, есть ли в стоковой зарядке автовыключение после заряда, когда светодиоды погасли?
В онлайн магазинах пишут в характеристиках что выключает, в инструкции не нахожу.

Подскажите кто знает, оставил на зарядке далеко, может ехать выключать срочно надо пока не взорвались.

Стоит микросхема контроллер для заряда литий полимерных АКБ… выключает после достижения на нем напряжения 4.2

Но к процессу заряда литиевых АКБ нужно относится осторожно, и не оставлять процесс заряда без присмотра.
Что и советуют производители в инструкциях к своим зарядкам

ВладимирМ
Jaralec:

так, что он заклинил на первый взгляд… посоветуйте, плиз, новичку как разрулить траблему…

Скорее всего при ударе хвостовой винт надвинулся на вал мотора и прижался к корпусу этого мотора.Винт надо просто немного стянуть с вала. Бывает что вал мотора при ударе гнется и не крутится. Мне удавалось в этом случае выправить плоскогубцами, не идеально конечно,и хвост немного трясся, но летал до нового мотора.Вообще хорошо иметь в запасе по паре главных и хвостовых моторов так-как они весьма недолговечны.

ВладимирМ
ploki30:

а вибрация должна присутствовать или нет,

Вибрация, такая интересная штука, и быть ее конечно не должно. Но избавиться от нее полностью, на мой взгляд невозможно.И влияет на нее много разных причин. Например начинает изнашиваться пластмассовая шестерня о.р.(при вращение ротора рукой чувствуются такие маленькие рывочки) появляется шумность в работе и легкая вибрация которую заметно на малых и средних оборотах.Но на полет это ни как не влияет и летать такая шестерня будет еще долго. Другое дело когда вибрация от слишком туго качающегося флайбара или подломленных креплений лопастей о.р. или дисбаланса этих лопастей. Тут уж верт и трясет и управляемость плохая. Я устраняю только ту вибрацию, которая ощущается когда держишь верт в руке (как правило она от лопастей) и делаю это просто: нарезаю полоски тонкой изоленты примерно 5х20мм и наклеиваю на край какой нибудь лопасти поперек перегибая изоленту через переднюю кромку лопасти. беру верт в руку, запускаю ротор и сравниваю вибрацию с той какая была до этого. Если стала больше, с этой лопасти снимаю, на другую наклеиваю.Если меньше, добавляю еще одну полосочку.Таким образом удается отбалансировать-вообще верт в руке не ощущаешь.

Тут хочу добавить что,если эти меры к улучшению не приводят, то причина не в лопастях,а в чем то другом, флайбар или вал или хаб.