Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

ВладимирМ
Jaralec:

так, что он заклинил на первый взгляд… посоветуйте, плиз, новичку как разрулить траблему…

Скорее всего при ударе хвостовой винт надвинулся на вал мотора и прижался к корпусу этого мотора.Винт надо просто немного стянуть с вала. Бывает что вал мотора при ударе гнется и не крутится. Мне удавалось в этом случае выправить плоскогубцами, не идеально конечно,и хвост немного трясся, но летал до нового мотора.Вообще хорошо иметь в запасе по паре главных и хвостовых моторов так-как они весьма недолговечны.

ВладимирМ
ploki30:

а вибрация должна присутствовать или нет,

Вибрация, такая интересная штука, и быть ее конечно не должно. Но избавиться от нее полностью, на мой взгляд невозможно.И влияет на нее много разных причин. Например начинает изнашиваться пластмассовая шестерня о.р.(при вращение ротора рукой чувствуются такие маленькие рывочки) появляется шумность в работе и легкая вибрация которую заметно на малых и средних оборотах.Но на полет это ни как не влияет и летать такая шестерня будет еще долго. Другое дело когда вибрация от слишком туго качающегося флайбара или подломленных креплений лопастей о.р. или дисбаланса этих лопастей. Тут уж верт и трясет и управляемость плохая. Я устраняю только ту вибрацию, которая ощущается когда держишь верт в руке (как правило она от лопастей) и делаю это просто: нарезаю полоски тонкой изоленты примерно 5х20мм и наклеиваю на край какой нибудь лопасти поперек перегибая изоленту через переднюю кромку лопасти. беру верт в руку, запускаю ротор и сравниваю вибрацию с той какая была до этого. Если стала больше, с этой лопасти снимаю, на другую наклеиваю.Если меньше, добавляю еще одну полосочку.Таким образом удается отбалансировать-вообще верт в руке не ощущаешь.

Тут хочу добавить что,если эти меры к улучшению не приводят, то причина не в лопастях,а в чем то другом, флайбар или вал или хаб.

marom

чпокнулся в землю носом, стал унитазить. пора покупать карбон+рыбий глаз, да?

m3gtr
marom:

чпокнулся в землю носом, стал унитазить. пора покупать карбон+рыбий глаз, да?

пора поменть лопасти\переставить местами тяги, отбалансировать флайбар и вообще посмотреть может геометрия чего нибудь нарушилась…

marom
m3gtr:

пора поменть лопасти\переставить местами тяги, отбалансировать флайбар и вообще посмотреть может геометрия чего нибудь нарушилась…

при падении сломался только флайбар (склеил его). на вид все норм. с новым флайбаром еще хуже унитазит.

ВладимирМ
marom:

с новым флайбаром еще хуже унитазит.

Ниразу не попался флайбар из запов который свободно вошел-бы в хаб и в который свободно вошол-бы крепежный винтик. Всегда приходилось подпиливать толщину и рассверливать отверстие. Иначе флайбар туговато качается и верт унитазит.

Унитазит, это когда верт мотается по кругу сам по себе. Происходит это от того, что флайбар во время вращения ротора не может легко качаться чтоб сохранять плоскость в которой вращается сам. А поскольку он посредством тяг(линьков) и качалок связан с ротором, то находясь в не стабильном состоянии сам, не может в нужные моменты правильно управлять лопастями несущего винта(ротора).Для этого лопасти должны свободно поворачиваться на хабе, флайбар, линьки и качалки свободно поворачиваться на шариках и осях. Вся эта собранная механика должна легко двигаться относительно друг друга. Это же простой вертолет, игрушка, ни каких чудес в нем нет.

m3gtr
ВладимирМ:

Ниразу не попался флайбар из запов который свободно вошел-бы в хаб и в который свободно вошол-бы крепежный винтик. Всегда приходилось подпиливать толщину и рассверливать отверстие.

Значит вам просто не везло… родные не разу не подпиливал, не подтачивал, не расверливал было штук 20 ни разу…

Пришел мне сегодня 911, черно-рыжий, обычный, внимательный осмотр и я сильно удивился 😃 :

  • Step Up преобразователь на плате - это самый приятный сюрприз 😃
  • Угловой разъем АКБ - контакты вылезать не будут, тоже приятно
  • балка закрепленна так что провода от хвостового движка можно протащить - обычно сверлом расверливал
kycerjaska
m3gtr:

Пришел мне сегодня 911, черно-рыжий, обычный, внимательный осмотр и я сильно удивился :

  • Step Up преобразователь на плате - это самый приятный сюрприз
  • Угловой разъем АКБ - контакты вылезать не будут, тоже приятно
  • балка закрепленна так что провода от хвостового движка можно протащить - обычно сверлом расверливал

Сделайте пожалуйста фотки и дайте ссиылку где покупали. Интересно, в прошки тоже монтируют Step Up.

m3gtr
kycerjaska:

Сделайте пожалуйста фотки и дайте ссылку где покупали. Интересно, в прошки тоже монтируют Step Up.

www.aliexpress.com/snapshot/6036907324.html продован этот

А фотки зачем? выглядит он как обычный v911 😁 черно оранжевый, со всеми плюсами указаными выше
не ну могу конечно завтра нащелкать, щас мне что то лень 😃

Да step-up меня вообще удивил, паять не надо, причем не сильно отличается от самопального варианта

помоему в прошке нету его

kycerjaska
m3gtr:

А фотки зачем? выглядит он как обычный v911 черно оранжевый, со всеми плюсами указаными выше

Фотки для наглядности, чтоб знать как это выглядит. Фотки самой платы… Не хочу я покупать чёрно-рыжый, решыл летать на прошке, вот купил-бы, полетал, а потом на прошку перебросил…
Я как в начале закупался, купил три разних вертика: прошку, зелёный и жёлтый. Глупость ещё ту сделал, надо было две прошки брать и тарелку рыбий глаз с карбоновим валом. И запчастей бы сейчас имел достаточно.
Решыл держатся про версии. И интереснейшый вопрос назрел: когда будут обновлять версию про?
Возможно кто недавно заказывал ПРО версию с банггуда, проверте есть ли у Вас step-up, и отпишытесь…

racer-g

одноклубники…замерьте пожалуйста сколько ампер потребляет основной мотор 911го при нагрузке…
заранее благодарю…

harryz
kycerjaska:

И интереснейшый вопрос назрел: когда будут обновлять версию про?

так вроде ж уже обновил WLToys свою линейку. модели v926 то-ли v977 (не понятно оно как-то, где как называют) есть 4х и 6и канальные, коллекторые и БК.

kycerjaska
harryz:

так вроде ж уже обновил WLToys свою линейку. модели v926 то-ли v977 (не понятно оно как-то, где как называют) есть 4х и 6и канальные, коллекторые и БК.

Я имел ввиду бюджетные модели, а серия Power Star сюда не вписивается.

marom
kycerjaska:

серия Power Star сюда не вписивается.

она не просто бюджетная, она мегабюджетная. просто все вертолетики идут с фбл, вот и немного дороже.

m3gtr
kycerjaska:

Фотки для наглядности

Самый обычный V911

преобразователь

Угловой разъем как у про… Просто таки ура!!!

Наконец то догадались хвостовую балку клеить не по самые… вообщем оставили место что бы провода тоскать… хотя возможно просто криво не до конца доклеили😁

мелочи а приятно 😃

racer-g:

одноклубники…замерьте пожалуйста сколько ампер потребляет основной мотор 911го при нагрузке…
заранее благодарю…

весь вертолет потребляет 1.6-1.8 Ампер

Двигатель ОР 1.4-1.6 Ампер

Минимальные обороты гдето 0.8-0.7 Ампер

А вообще писал когда то сообщение родной движок, против ксиедовского, там точнее цифры были)))

kycerjaska
m3gtr:

Угловой разъем как у про… Просто таки ура!!!

У меня на прошке стоит не угловой разём. Обидно…
A StepUp я сам не припаяю и деталей в Праге для него не нашeл, проше будет купить рыжый по Вашей ссылке.

ZOIDBERG

Помогите советом- биндиться ли Hobby king 2.4g v2 С v911. И если да то как это сделать

kycerjaska

Есть жёлтый 911, читал что его каждый рас надо биндить к турниге, врать не буду, сам не пробовал, у меня к нему и акков нет. А можно с него StepUP перекинуть на про версию, проще перебросить мозги с него, но естли каждый раc биндить надо, то это не для меня.

spyder007

У меня три 911 сидят на турниге, биндить ни чего не надо про аккум в верт вставить и все любой коннектится сразу

3ver
spyder007:

У меня три 911 сидят на турниге, биндить ни чего не надо

Суть вопрос про копию V911 жёлтого цвета с карбоновым валом и тарелкой перекоса с “глазом”, который вовсе не является WLToys. Его надо надо перебиндивать с Турнигой?

kycerjaska
3ver:

Сообщение от spyder007
У меня три 911 сидят на турниге, биндить ничего не надо
Суть вопрос про копию V911 жёлтого цвета с карбоновым валом и тарелкой перекоса с “глазом”, который вовсе не является WLToys. Его надо надо перебиндивать с Турнигой?

Именно это я и имел ввиду…