Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

andreypav
Женька-577857:

У меня 911-й,хочу брать 977 и есть такой вопрос-какую аппу лучше взять Devo 7e или Devo 10,чтобы был один пульт на два верта?

аналогичная ситуация
есть деньги-бери 10

Plgnk21:

или пропустить эту ступень и купить 6-и канальный с режимами 3D/6G?

именно
977 в режиме 6G тоже самое что и V911

Женька-577857
andreypav:

аналогичная ситуация
есть деньги-бери 10

именно
977 в режиме 6G тоже самое что и V911

Для 977-го обязателен симулятор,или можно и без поучиться летать на нём потихоньку 3 d?Есть большой опыт на 911-м…

andreypav
Женька-577857:

Для 977-го обязателен симулятор,или можно и без поучиться летать на нём потихоньку 3 d?Есть большой опыт на 911-м…

после полного прочтения ветки про 977 я понял, что либо деньги на ремонт, либо сим.
Если планируешь брать 10-ю devo, значит и на ремонт деньги найдешь

Женька-577857
andreypav:

после полного прочтения ветки про 977 я понял, что либо деньги на ремонт, либо сим.
Если планируешь брать 10-ю devo, значит и на ремонт деньги найдешь

В том то и дело,что на ремонт не особо тратиться охота,простоя слышал,что на 7e выход под сим есть,а на -ке нету(ссори за офф топ)

Alex_63
Женька-577857:

Для 977-го обязателен симулятор,или можно и без поучиться летать на нём потихоньку 3 d?Есть большой опыт на 911-м…

Симулятор необязателен. Я, например, после V911 научился летать на менее стабильном V922 безо всякого сима, летая только в реале.

Женька-577857:

есть такой вопрос-какую аппу лучше взять Devo 7e или Devo 10,чтобы был один пульт на два верта?

Devo 10 лучше - качественней, стики точнее, каналов больше. Ну и на вид она как-то получше.

andreypav
Alex_63:

Devo 10 лучше - качественней, стики точнее, каналов больше. Ну и на вид она как-то получше.

Тогда уж сразу Devo 12… Еще качественней, еще точнее стики, каналов еще больше (аж в 3 раза больше чем нужно) и экран сенсорный.

Женька-577857
andreypav:

Тогда уж сразу Devo 12… Еще качественней, еще точнее стики, каналов еще больше (аж в 3 раза больше чем нужно) и экран сенсорный.

Думаю,для 911-го и 977-го вместе взятых он не нужен…сколько вот он стоит?

Alex_63
andreypav:

Тогда уж сразу Devo 12

Только она стоит как три с половиной V977 в RTF-комплекте😒

Женька-577857:

сколько вот он стоит?

Вот есть Devo 12E - та же Devo 10, но с 12 каналами, а вот Devo F12 - Devo 12 c возможностью FPV. Еще есть просто Devo 12, стоит ок. $350.

andreypav
Alex_63:

Только она стоит как три с половиной V977 в RTF-комплекте

я как бы на это и намекаю, что для 4-х каналки 911-ой даже 7e уже за глаза

Remlen

Совертолетчики, а подскажите, лыжи от простого 911 встанут на раму прошки?
Если не встанут, то можете сказать расстоянияе между крепежными винтами на лыжах от обычного 911?

MIFUS

Делать сие не доводилось, но полагаю, что напилиг творит чудеса.
Собсно у мну была мысль обратная - поставить на обычный V911 лыжи от прошки, но в конечном итоге заказал обычные лыжи, передумал.
Между крепежами обычных лыж 35мм.

Remlen

MIFUS
Спасибо.
Напилинга мы не боимся) так что будем пробовать. у прошки между крепежом 37мм если че.

Женька-577857

Ох,полетал на выходных на своём 911-м в лесу,вернее на полянке между соснами)))Ощущений море)))Правда пару раз были краши(не я был у штурвала)одна лопость тресну там,где краска начинается и тяга потерялась,которая к тарелке идёт)Благо взял запы с собой,поменял и обратно в небо)Отлетал 12 акков,остался доволен)Кто нибудь может подсказать,что можно сделать с шариками рогов,чтобы тяги не слетали?

Alex_63
Remlen:

Совертолетчики, а подскажите, лыжи от простого 911 встанут на раму прошки?

Нет. Там надо много переделывать и колхозить. Скоро, думаю, сфоткаю, как я сделал на своем недоделанном V911.

Женька-577857:

Кто нибудь может подсказать,что можно сделать с шариками рогов,чтобы тяги не слетали?

Нанести тонкий слой цианакрилата (суперклея, лучше- жидкого)

Remlen

Женька-577857
как уже сказали обмазать тонким слоем суперклея, и все наладится, плюс связать тяги ниточкой, чтоб не терялись.

fokkerxxi
Женька-577857:

Кто нибудь может подсказать,что можно сделать с шариками рогов,чтобы тяги не слетали?

Я нитками связываю. Главное не лениться это делать. Подвязывание линков, это одна из необходимых процедур. Типа техобслуживания:) То что при крашах тяги слетают, как по мне, даже хорошо. Это лучше чем шарики на тарелке сломаются или еще чего…

kycerjaska

Всем пилотам привет. Вот решил приобрести к верталёту и квадрику, самолёт. Хочу взять F939, но перед покупкой решыл тему про него почитать, и к своему удивлению не нашёл у нас на форуме. Возможно я плохо искал, или данные самолёты обсуждаются где-то в общей теме?

Alex_63
kycerjaska:

Хочу взять F939, но перед покупкой решыл тему про него почитать, и к своему удивлению не нашёл у нас на форуме. Возможно я плохо искал, или данные самолёты обсуждаются где-то в общей теме?

Нету по нему темы. Да неплохой это самоль. Летает. Посмотрите на Youtube обзор этого самолета у Игоря (RC Buyer/ RC обзоры), он там подробно его описывает.

fokkerxxi:

То что при крашах тяги слетают, как по мне, даже хорошо. Это лучше чем шарики на тарелке сломаются или еще чего…

Ничего там не сломается…
Вот летаю сейчас на шестиканалках, и думаю: V911 - это же просто камень какой-то, а не верт!!😁 А V922 и V933 только и паяешь…

fokkerxxi
Alex_63:

Ничего там не сломается…

Флайбар доводилось ломать? Мне нет:) А кто-то в этой теме уже и не по одному сломал:)

Alex_63:

А V922 и V933 только и паяешь…

Нет и нет. Настоящие ценители секса покупают WASP😁

Remlen

fokkerxxi

Флайбар доводилось ломать?

Ну я вот прям как в том анекдоте - один сломал, другой потеря😁

Первый сломал о ни в чем не повинную девочку, которая прибежала поглазеть на вертолет, с подружкой.
А второй буквально в эти выходные потерял 😦
Раскрутился болтик который крепил флайбар, флайбар вылет и улетел в неизвестном направлении, поиски результатов не дали.
Самое обидной верт при этом рухнул на узкую бетонную дорожку,(из квадратных плит) при том что вокруг этой дорожки была полянка с мягкой травкой 😦
Короче порвал канопу об лыжи, и сломал лыжи.

Поставил новый флайбар на штифт, вместо болтика( как на соло про) теперь все нормально, нечему выкручиваться. Правда из флайбаров остался один только бенвоский, который и пришлось ставить, предварительно избавив его от грузиков. Летаю изрядно матюкаясь на него, пока новый не пришел.
Ну и еще за все время сломал пару пар лопастей.

MIFUS
fokkerxxi:

А кто-то в этой теме уже и не по одному сломал

У меня флайбар - это расходник😈