Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

fokkerxxi
Женька-577857:

Кто нибудь может подсказать,что можно сделать с шариками рогов,чтобы тяги не слетали?

Я нитками связываю. Главное не лениться это делать. Подвязывание линков, это одна из необходимых процедур. Типа техобслуживания:) То что при крашах тяги слетают, как по мне, даже хорошо. Это лучше чем шарики на тарелке сломаются или еще чего…

kycerjaska

Всем пилотам привет. Вот решил приобрести к верталёту и квадрику, самолёт. Хочу взять F939, но перед покупкой решыл тему про него почитать, и к своему удивлению не нашёл у нас на форуме. Возможно я плохо искал, или данные самолёты обсуждаются где-то в общей теме?

Alex_63
kycerjaska:

Хочу взять F939, но перед покупкой решыл тему про него почитать, и к своему удивлению не нашёл у нас на форуме. Возможно я плохо искал, или данные самолёты обсуждаются где-то в общей теме?

Нету по нему темы. Да неплохой это самоль. Летает. Посмотрите на Youtube обзор этого самолета у Игоря (RC Buyer/ RC обзоры), он там подробно его описывает.

fokkerxxi:

То что при крашах тяги слетают, как по мне, даже хорошо. Это лучше чем шарики на тарелке сломаются или еще чего…

Ничего там не сломается…
Вот летаю сейчас на шестиканалках, и думаю: V911 - это же просто камень какой-то, а не верт!!😁 А V922 и V933 только и паяешь…

fokkerxxi
Alex_63:

Ничего там не сломается…

Флайбар доводилось ломать? Мне нет:) А кто-то в этой теме уже и не по одному сломал:)

Alex_63:

А V922 и V933 только и паяешь…

Нет и нет. Настоящие ценители секса покупают WASP😁

Remlen

fokkerxxi

Флайбар доводилось ломать?

Ну я вот прям как в том анекдоте - один сломал, другой потеря😁

Первый сломал о ни в чем не повинную девочку, которая прибежала поглазеть на вертолет, с подружкой.
А второй буквально в эти выходные потерял 😦
Раскрутился болтик который крепил флайбар, флайбар вылет и улетел в неизвестном направлении, поиски результатов не дали.
Самое обидной верт при этом рухнул на узкую бетонную дорожку,(из квадратных плит) при том что вокруг этой дорожки была полянка с мягкой травкой 😦
Короче порвал канопу об лыжи, и сломал лыжи.

Поставил новый флайбар на штифт, вместо болтика( как на соло про) теперь все нормально, нечему выкручиваться. Правда из флайбаров остался один только бенвоский, который и пришлось ставить, предварительно избавив его от грузиков. Летаю изрядно матюкаясь на него, пока новый не пришел.
Ну и еще за все время сломал пару пар лопастей.

MIFUS
fokkerxxi:

А кто-то в этой теме уже и не по одному сломал

У меня флайбар - это расходник😈

Alex_63
fokkerxxi:

Флайбар доводилось ломать?

Нет. Ни разу.

Remlen:

второй буквально в эти выходные потерял
Раскрутился болтик который крепил флайбар, флайбар вылет и улетел в неизвестном направлении, поиски результатов не дали.

Как это у Вас он умудрился выкрутиться. У меня кончик винта залит ПВА, - ни разу не вылетало ничего. Да и вообще, мне кажется, что верты 2013 года были прочнее, т.к. У МЕНЯ ПРИ ОБУЧЕНИИ СЛОМАЛАСЬ ТОЛЬКО 1 ЛОПАСТЬ!!! А на Проше не падаю, вот и тоже не ломается ничего:)

Remlen

Alex_63
Да я сам в шоке, летал и никогда не выкручивался.
Но после того как поломал все лопасти, тут в местных магазинах нашел только лопости от соло про 1-2. А они на нашу втулку не подходят. Отверстия посадочный меньше в них.
У меня была втулка запастная, которую я и приспособил под эти лопости. Сначала думал просто обтачить штырьки на втулке, но сделать это ровно и соосно оказалось проблемно. Я их отрезал и втасил сквозь втулку, вместо них, межлопастной вал подходяшего диаметра. Все вроде было гуд, летало не вибрировало, а потом бац и все( И бол зараза так не потерялся, так и остался торчать во торой половине крепежа, а флайбар улетел, я даже не видел куда(

Я иногда сына ( 5 лет ) пытаюсь научить летать, не всегда удачно), поэтому без поломок никак, но в основном все сам ломаю) сам чиню)

fokkerxxi
Alex_63:

что верты 2013 года были прочнее,

Не, это как повезет, как упасть. Я вот в жизни ничего кроме ушек крепления лопастей не ломал, а тут задел край стола лопастью. Так вот сломалась, вернее вылетела качалка сервы, которая под винт к серве. И сорвалась резьба. Ничего страшного конечно, но на винтике осталась эта самая пластмассовая резьба:)

Женька-577857

Всем привет!Сегодня решил перебрать свой 911-й и обнаружил следующее-пиньён ОР на половину сьеден,из-за этого при среднем газе верт вяло поднимался,хвостовой ротор сьехал по балке ближе к тушке,по этому при повороте вправо манёвр иногда заканчивался крашем.Всё поправил,висит хорошо,но теперь почему то обе сервы потеряли плавность,при ходах дёрганье какое то…что это может быть?

andreypav

Сегодня случайно 911-ый вылетел в окно и рухнул с 11 этажа (~30м) на голый асфальт.
Выскочил (не до конца) основной мотор и немного погнуло раму.
Мотор вставил на место, подогнул раму, и все. Летает 😃
Унитаз небольшой появился - но это уже мелочи

Remlen

MIFUS
Спасиб, чето не глянул туда))

VictorVR6
MIFUS:

Таки не судьба мне поставить на муха ескаевскую канопу - перестали продавать, в почту извинились.

А мне 15 июня отправили, хорошо что успел))

Kolik81

Парни беда. Полежал с месяц. Теперь после 30 сек - 1 мин теряет связь и рухает. Дальность значения не имеет. Сила газа тоже. Пробовал на улице в разных местах (что бы исключить возможные помехи). АКБ 5 шт по 200 махов (заезженных только первых два и все заряжены). При падении если АКБ не отлетает, то светодиод быстро мигающий. Другой пульт пока не пробовал.

Alex_63
Kolik81:

Полежал с месяц. Теперь после 30 сек - 1 мин теряет связь и рухает. Дальность значения не имеет. Сила газа тоже.

Прежде всего нужно проверить пайку проводов к разъему питания на верте.

John_Locke
Alex_63:

Китайцы выпустили бесфлайбарный клон V911 - FX076C

bnf будет? я б купил наверное

MIFUS

Думаю тут больше вопрос в другом - такой же ли по крашеустойчивости и выравниванию в горизонт (ибо для новичков)? А для ответа на сей вопрос надо, чтобы верт сей у кого-то был.