Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Pincky

А я опять с тем же вопросом, от чего вертолет может крутиться по часовой стрелке? Один оборот в 5 сек примерно. Мотор ХР новый, гироскоп отрабатывает, если держать в руке и крутить.

Twilight_Sun

так а оттриммировать не помогает?

например от проблем с пультом может быть, типа не откалиброван или резистору плохо но ещё не совсем.
ну или плата сама на верте, провода, контакт, т.п.

Pincky
Twilight_Sun:

так а оттриммировать не помогает?

Можно сказать что нет. На стик реагирует как и положено.

ViKo
Pincky:

А я опять с тем же вопросом, от чего вертолет может крутиться по часовой стрелке? Один оборот в 5 сек примерно. Мотор ХР новый, гироскоп отрабатывает, если держать в руке и крутить.

По часовой - это глядя сверху вертолета или снизу? Если не хватает мощности хвостового мотора, может, там на вал намотался мусор?

Pincky

По часовой это сверху хвостом к себе. ХР дует вправо, а вертолет вращается влево, это означает как раз что дует он с избытком, а не с недостатком.
В качестве эксперимента заменил мотор ХР. Не помогло. Заменил мотор ОР, тоже не помогло.
Пы.сы.: попробовал триммировать до упора, где-то в самом конце после 10 пиков вращаться стал меньше.
Что остается из вариантов? Гироскоп?

ViKo

Вибрации погасить. У меня было похожее, на определенном положении газа вертолет поворачивался. В теме по MJX F47 рассказывал.

ViKo

Вот что подумал. Если плата стоит не вертикально, то гироскоп будет ловить ложные отклонения.

Pincky
ViKo:

Вот что подумал. Если плата стоит не вертикально, то гироскоп будет ловить ложные отклонения.

Ну шасси новое, целое, стоит штатно, рама тоже и плата к ней тоже прикручена штатно. Должно быть ровно. Посмотрю конечно. А вообще гироскоп же точно в горизонтали хвост стабилизирует, при чём тут вертикаль?

Alex_63

Pincky, все-таки попробуйте сменить еще раз мотор ХР… (У мну было подобное на почти новом моторе

Pincky
Alex_63:

Pincky, все-таки попробуйте сменить еще раз мотор ХР… (У мну было подобное на почти новом моторе

Так и так уже второй подряд новый
И вообще я не понимаю, дует ХР вправо, а верт крутитлся влево, почему при этом считают что он сдох??? Где логика?

ViKo
Pincky:

А вообще гироскоп же точно в горизонтали хвост стабилизирует, при чём тут вертикаль?

Ось вращения, ось чувствительности гироскопа.

Twilight_Sun

сомневаюсь, это очень уж сильно наклонить нужно.
имхо просто гироскоп чудит или вибрации или плохо ему …

Pincky
Twilight_Sun:

или вибрации

А вот с этого места поподробнее

Twilight_Sun

Вибрации могут сводить с ума гироскоп. Тут конечно гироскоп простой, без акселерометров и ось одна по сути, поэтому каких-то ухищрений типа подкладок под плату не делают от вибраций, но если они достаточно сильные - могут влиять. Причина может быть лопасти, кривая голова, погнутый основной вал, может ещё что.

Mib33

На одном из двух PRO вертов были залужены площадки для step-up что очень облегчало дело)) Зато на втором ! (ДВЕ) ! антенны впаяны, вообще чтоли стандартов у них нет.

Ал443
crown:

Получил сегодня свой верт, после GW9958 этот шустрый слишком даже с уменьшенными расходами, буду осваивать полеты по комнате, у меня так же когда висит трясется, к турниге привязался без проблем, к стоковому пульту 9958 вяжется но нужен реверс обоих каналов

скажите у меня пульт turnigy 4x ,можно ли его привязать к v911 и если да то как

Pincky

Еще подробность, крутит только когда вверх летишь или зависаешь, если на грани начала опускания вниз держать, хвост держит.

Mib33:

На одном из двух PRO вертов были залужены площадки для step-up что очень облегчало дело)) Зато на втором ! (ДВЕ) ! антенны впаяны, вообще чтоли стандартов у них нет.

Я на одном припаял, работает, на втором нет((

22 days later
Mib33

У всех так? На “ходу” плохо поворачивает вправо по рудеру, краши бывают из-за того, что верт не может повернуть хвост. Особенно заметно при резком наборе высоты и повороте вправо (левый стик вверх-вправо мод2). Сначала просто идет резкий подъем и только спустя 1-3 сек. он начинает крутиться. На двух вертах так. Оба про, один со step-up.

Пол
Mib33:

У всех так? На “ходу” плохо поворачивает вправо по рудеру, краши бывают из-за того, что верт не может повернуть хвост. Особенно заметно при резком наборе высоты и повороте вправо (левый стик вверх-вправо мод2). Сначала просто идет резкий подъем и только спустя 1-3 сек. он начинает крутиться. На двух вертах так. Оба про, один со step-up.

Вертолёт 911-1 При большой скорости медленно поворачивается, если сбросить, крутится отлично.

1 month later
jedvet

Купил себе PRO версию. При взлете кренит влево и немного назад. Чтобы выровнять пришлось оттримировать на 20% по каждой оси. Когда висит видно что наклонен немного вправо. Две тушки с одинаковым диагнозом.
Как лечить?

Пол
jedvet:

Купил себе PRO версию. При взлете кренит влево и немного назад. Чтобы выровнять пришлось оттримировать на 20% по каждой оси. Когда висит видно что наклонен немного вправо. Две тушки с одинаковым диагнозом.
Как лечить?

Думаю, дело в центре тяжести, летать, не обращать внимания 😃