Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Skovoroda
medved009:

Скажу только, что неполадки скорее всего с электроникой, и симптомы очень похожи на то что было у Skovoroda.

Вылечилось заменой основного мотора. Взял от соло про 😦 браво моторы закончились. Летает тише и намного уверенней держит высоту. Хотя я отлетал всего 2 батарейки, но такое ощющение что двиг менее оборотистый и чуток по мощнее.

beliker:

Нашёл на eBay карбоновый флайбар для solo pro. www.ebay.com/itm/190648044523 Интересно, подойдет для 911-го? Стоит брать?

У меня вчера такая прилетела. Буду ставить на выходных - отпишусь. Там дырка меньше диаметром и в центре по толщине она чуть больше. Так что нужно напилингом заниматься.

ad1ce
vanessa:

не, не тянет наша муха на звание черного вертолета. в белой раскраске намного симпотишней

я взял себе бело-красный. действительно красиво!
в запасе было 2 черные канопы - одна пришла совсем кривой с тугими дырками, я ее на верт поставил - треснула после первого полета. По белой же канопе флайбар молотиться и хоть бы хны.

Флайбар есть у кого нибудь в мск на продажу?

vip32
ViOX:

Должно летать.
Летают?Оба?😉

Да летают оба, но хотелось бы знать какой из правильнее работает.

Morfey
ad1ce:

я взял себе бело-красный. действительно красиво!

Подтверждаю, у меня основной черный и запасной взял бело-красный, он имхо явно выигрывает.

Спустя почти неделю полетов случилась первая поломка, сломал лопасть в месте ее привинчивания.
Очень впечатлен надежностью конструкции, когда первый раз распаковывал верт, боялся на него даже дунуть, уж очень хлипким казался.
Но на самом деле верт просто не убиваем.

copter_v911

Мой вертолет перестал реагировать на пульт , когда подключаю батарейку часто мигает а потом продолжает но уже медленно.
Подскажите , есть ли лечение или только замена платы ?

crown
copter_v911:

Мой вертолет перестал реагировать на пульт , когда подключаю батарейку часто мигает а потом продолжает но уже медленно.
Подскажите , есть ли лечение или только замена платы ?

Забиндить заново пробовал? может отвязался

copter_v911

Если я правильно понимаю, то процесс выглядит просто включением пульта при полностью убраном газу .
В таком случае я вижу часто мигающий лед и раньше он переставал мигать и горел постояно , но теперь он перестает мигать часто и продолжает мигать медлено .

Jack13only

copter_v911 у ХК190 бинд выглядел так: включаешь верт, потом зажимаешь левый стик внутрь и с зажатым включаешь пульт. Стоковой аппы от 911 у меня нет, но думаю там тоже должна быть кнопка или вжиматься стик внутрь

copter_v911

После множества попыток вдруг заработало.
Спасибо за помощь.
Интересно из за чего мог отвязаться .

crown
Jack13only:

включаешь верт, потом зажимаешь левый стик внутрь и с зажатым включаешь пульт.

Да именно так и биндится

ViOX

Да, только на нашей модели не стик , а кнопка уровня продвинутости (левая блестяшка)😃

crown
ViOX:

Да, только на нашей модели не стик , а кнопка уровня продвинутости (левая блестяшка)

Все верно, это я спутал с вертолетом 9958 (HK-190)

ViOX

Ага , на моем теперь почти полочном экспонате.😃
Но хороший тренер , блин!😃

О, почта говорит , что мои запы с бангуда в Днепре!😃 20 дней …завтра наверное отдадут.

master-kostya

Замучила выскакивающая по поводу и без повода тарелка перекоса.
Решил доработать что бы надёжнее держалась.
Нагрел примерно до 250-300 градусов хвостовик сверла на 7 и развальцевал плассмаску.Теперь бортик плассмаски заходит на край внутренней обоймы подшипника.
Держится довольно надёжно. Для профилактики в подшипник брызнул WD-40 для смазки, не помешает.

Первая фото во вложении: было до доработки.
Вторая фото во вложении: стало.

ViOX:

Да, только на нашей модели не стик , а кнопка уровня продвинутости (левая блестяшка)😃

Я не могу понять, что меняет нажатие на эту кнопку в режиме использывания пульта? В поведении вертолёта изменений не заметил, на дисплее ни чего не меняется. Эта кнопка точно не пустышка. Я разбирал пульт, на платке стоит кнопка и она подключена к основной схеме пульта.

ViOX
master-kostya:

Для профилактики в подшипник брызнул WD-40 для смазки, не помешает.

Я не могу понять, что меняет нажатие на эту кнопку в режиме использывания пульта? В поведении вертолёта изменений не заметил, на дисплее ни чего не меняется. Эта кнопка точно не пустышка. Я разбирал пульт, на платке стоит кнопка и она подключена к основной схеме пульта.

WD-40 не смазка!Она очищает и сушит. veloturist.zp.ua/forum/8/2866--wd-40---.html

Кнопка изменения расходов.Пошевели правым стиком до нажатия и после, увидишь разницу в ходе тяг.И при движении правого стика в любую сторону при нажатии на кнопку добавляется деление. А в полете верт шустрее становится .(должен)

master-kostya
ViOX:

WD-40 не смазка!

Да ладно. 😃
Все дверные замки и дверные ручки дома ей брызгаю, прекрасно помогает.
В общем учитывая, что ни какой смазки не было, подшипнику хуже от ВДшки не будет.

StoryTold

Возможно что и будет, я бы в любой подшипник не стал лить ВДху:)

ViOX
master-kostya:

Да ладно. 😃
Все дверные замки и дверные ручки дома ей брызгаю, прекрасно помогает.
В общем учитывая, что ни какой смазки не было, подшипнику хуже от ВДшки не будет.

Ну… начинаем отсчет:)В машине как смазку-никогда!
(на замки один раз литий брызнул год назад)
Здесь , если уж сильно надо ,можно капнуть Брауном от бритвы.

master-kostya

Не много не в тему, но напишу.
Я занимаюсь ремонтом радиоаппаратуры. Приходится довольно часто приходится сталкиватся с проблемой выхода из строя двигателей в DVD-проигрывателях. Заменить не проблема, но новые по качеству ещё хуже чем старые. Не которые промываю WD-40 и всё становится отлично. При чем после промывки и смазки двигатель работает гораздо мягче и менее тише, чем не смазанный. Опять же по опыту скажу, что эта ВДшка помогает не на 10 минут, а довольно долговременно.
Ещё пример. Переодически брызгаю замки в автомобиле. Помогает от скрипов и заедания трущихся частей.
Конечно WD40 использывать как основную смазку в нагруженных узлах нельзя, для этого есть специальные смазки, а вот не в особо ответственных пожайлуста.
ИМХО, кто чем мажет личное дело каждого. Всё таки не “Олейной” я смазал подшипник. 😃
Капнуть веретёнки в тарелку перекоса иголкой из шприца мне не доставит трудности.

ViOX:

Здесь , если уж сильно надо ,можно капнуть Брауном от бритвы.

Вот нужно ли это? Подшипник китайцы поставили при рождении вертолёта сухой. Не ужели все при получении вертолёта сразу кинулись заниматься переборкой и смазкой? 😃
В общем главная часть моего поста осталась без внимания. Главное оказалось, что смазка не та. 😃

ViOX
master-kostya:

В общем главная часть моего поста осталась без внимания. Главное оказалось, что смазка не та. 😃

Не …ну чё -нормально развальцевал.😃
😉
Там выше , где я видео выкладывал, во втором видео анонс… так товарисч забугорный предлагает зубочисткой нанести на внутреннюю поверхность по кругу клея циана, дать высохнуть и потом на этот буртик натянуть подшипник.