Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

copter_v911

Если я правильно понимаю, то процесс выглядит просто включением пульта при полностью убраном газу .
В таком случае я вижу часто мигающий лед и раньше он переставал мигать и горел постояно , но теперь он перестает мигать часто и продолжает мигать медлено .

Jack13only

copter_v911 у ХК190 бинд выглядел так: включаешь верт, потом зажимаешь левый стик внутрь и с зажатым включаешь пульт. Стоковой аппы от 911 у меня нет, но думаю там тоже должна быть кнопка или вжиматься стик внутрь

copter_v911

После множества попыток вдруг заработало.
Спасибо за помощь.
Интересно из за чего мог отвязаться .

crown
Jack13only:

включаешь верт, потом зажимаешь левый стик внутрь и с зажатым включаешь пульт.

Да именно так и биндится

ViOX

Да, только на нашей модели не стик , а кнопка уровня продвинутости (левая блестяшка)😃

crown
ViOX:

Да, только на нашей модели не стик , а кнопка уровня продвинутости (левая блестяшка)

Все верно, это я спутал с вертолетом 9958 (HK-190)

ViOX

Ага , на моем теперь почти полочном экспонате.😃
Но хороший тренер , блин!😃

О, почта говорит , что мои запы с бангуда в Днепре!😃 20 дней …завтра наверное отдадут.

master-kostya

Замучила выскакивающая по поводу и без повода тарелка перекоса.
Решил доработать что бы надёжнее держалась.
Нагрел примерно до 250-300 градусов хвостовик сверла на 7 и развальцевал плассмаску.Теперь бортик плассмаски заходит на край внутренней обоймы подшипника.
Держится довольно надёжно. Для профилактики в подшипник брызнул WD-40 для смазки, не помешает.

Первая фото во вложении: было до доработки.
Вторая фото во вложении: стало.

ViOX:

Да, только на нашей модели не стик , а кнопка уровня продвинутости (левая блестяшка)😃

Я не могу понять, что меняет нажатие на эту кнопку в режиме использывания пульта? В поведении вертолёта изменений не заметил, на дисплее ни чего не меняется. Эта кнопка точно не пустышка. Я разбирал пульт, на платке стоит кнопка и она подключена к основной схеме пульта.

ViOX
master-kostya:

Для профилактики в подшипник брызнул WD-40 для смазки, не помешает.

Я не могу понять, что меняет нажатие на эту кнопку в режиме использывания пульта? В поведении вертолёта изменений не заметил, на дисплее ни чего не меняется. Эта кнопка точно не пустышка. Я разбирал пульт, на платке стоит кнопка и она подключена к основной схеме пульта.

WD-40 не смазка!Она очищает и сушит. veloturist.zp.ua/forum/8/2866--wd-40---.html

Кнопка изменения расходов.Пошевели правым стиком до нажатия и после, увидишь разницу в ходе тяг.И при движении правого стика в любую сторону при нажатии на кнопку добавляется деление. А в полете верт шустрее становится .(должен)

master-kostya
ViOX:

WD-40 не смазка!

Да ладно. 😃
Все дверные замки и дверные ручки дома ей брызгаю, прекрасно помогает.
В общем учитывая, что ни какой смазки не было, подшипнику хуже от ВДшки не будет.

StoryTold

Возможно что и будет, я бы в любой подшипник не стал лить ВДху:)

ViOX
master-kostya:

Да ладно. 😃
Все дверные замки и дверные ручки дома ей брызгаю, прекрасно помогает.
В общем учитывая, что ни какой смазки не было, подшипнику хуже от ВДшки не будет.

Ну… начинаем отсчет:)В машине как смазку-никогда!
(на замки один раз литий брызнул год назад)
Здесь , если уж сильно надо ,можно капнуть Брауном от бритвы.

master-kostya

Не много не в тему, но напишу.
Я занимаюсь ремонтом радиоаппаратуры. Приходится довольно часто приходится сталкиватся с проблемой выхода из строя двигателей в DVD-проигрывателях. Заменить не проблема, но новые по качеству ещё хуже чем старые. Не которые промываю WD-40 и всё становится отлично. При чем после промывки и смазки двигатель работает гораздо мягче и менее тише, чем не смазанный. Опять же по опыту скажу, что эта ВДшка помогает не на 10 минут, а довольно долговременно.
Ещё пример. Переодически брызгаю замки в автомобиле. Помогает от скрипов и заедания трущихся частей.
Конечно WD40 использывать как основную смазку в нагруженных узлах нельзя, для этого есть специальные смазки, а вот не в особо ответственных пожайлуста.
ИМХО, кто чем мажет личное дело каждого. Всё таки не “Олейной” я смазал подшипник. 😃
Капнуть веретёнки в тарелку перекоса иголкой из шприца мне не доставит трудности.

ViOX:

Здесь , если уж сильно надо ,можно капнуть Брауном от бритвы.

Вот нужно ли это? Подшипник китайцы поставили при рождении вертолёта сухой. Не ужели все при получении вертолёта сразу кинулись заниматься переборкой и смазкой? 😃
В общем главная часть моего поста осталась без внимания. Главное оказалось, что смазка не та. 😃

ViOX
master-kostya:

В общем главная часть моего поста осталась без внимания. Главное оказалось, что смазка не та. 😃

Не …ну чё -нормально развальцевал.😃
😉
Там выше , где я видео выкладывал, во втором видео анонс… так товарисч забугорный предлагает зубочисткой нанести на внутреннюю поверхность по кругу клея циана, дать высохнуть и потом на этот буртик натянуть подшипник.

master-kostya

Ладно. Чем лучше смазать подшипник? Силиконой смазкой можно? Масло для бритвы мне не доступно, вернее покупать его ради капли смысла не вижу.
Или можно моторным, синтетикой? Сцежу с канистры, которая осталась после замены масла в авто. 😃

ViOX:

Там выше , где я видео выкладывал, во втором видео анонс… так товарисч забугорный предлагает зубочисткой нанести на внутреннюю поверхность по кругу клея циана, дать высохнуть и потом на этот буртик натянуть подшипник.

Супер-клей та ещё зараза, растекается туда, куда его не просят течь. В общем не стал рисковать приклеить шарики в подшипнике, решил попробывать развальцевать.
Внешняя обойма подшипника вроде надёжно держится в плассмаске.

ViOX
master-kostya:

Ладно. Чем лучше смазать подшипник? Силиконой смазкой можно? Масло для бритвы мне не доступно, вернее покупать его ради капли смысла не вижу.
Или можно моторным, синтетикой? Сцежу с канистры, которая осталась после замены масла в авто. 😃

Супер-клей та ещё зараза, растекается туда, куда его не просят течь. В общем не стал рисковать приклеить шарики в подшипнике, решил попробывать развалецевать.

По дороге на работу зайти в какую нибудь часовую мастерскую,как вариант.;)Тока нафига? Он че шумит?

master-kostya
ViOX:

Тока нафига? Он че шумит?

Тоже думаю нафига, не шумит подшипник. Наверное для того что бы не начинался отсчёт:

ViOX:

Ну… начинаем отсчет

В общем пусть так работает, специально заниматся поисками смазки пока не буду. Подвернётся, смажу. 😃

ViOX

Правильно .Не мешай механизму работать.😁

chcv1
copter_v911:

После множества попыток вдруг заработало.
Спасибо за помощь.
Интересно из за чего мог отвязаться .

А как вёл себя передатчик! У меня верт отвязался от передатчика в полёте .А причина была в не пропае кнопки ВКЛ-ВЫКЛ пульта.:)МОЖЕТ и у ВАС таже ситуацыя. Проверить легко включить пульт и нажать кнопку ВКЛ-ВЫКЛ с верху ЕСЛИ пошол в перезагрузку РАЗБИРАТЬ ПАЯТЬ

Zloyuzver

Прикольно. Всего страниц 25, на 24-й странице пишет

Показано с 921 по 960 из 963

Но при нажатии на 25-ю страницу, ровно как и при нажатии на “Последняя >>”, открывается всё та же 24-я страница. Глюк, в общем.

Petroid

Сегодня мой верт случайно вылетел в окно 😵 Падение с 7 (!!!) этажа привело всего лишь к ещё одной трещине в канопе.
Зато до этого случился коллапс. Три падния подряд с высоты 2-3 м, в результате: расщепилась хвостовая балка, сломалось переднее крепление лыж к раме, отломился штырёк, на который крепится канопа, обломались обе лопасти ОР. По-моему, пластик “запоминает” деформацию от падений, и в один прекрасный момент ломается от малейшего удара.
Таким образом, на своём опыте могу посоветовать такой набор запчатей: мотор ОР от соло про, подшипники оси ОР, парочка каноп, хвостовая балка, рама, лыжи, лопасти ОР. Ещё я бы советовал поставить тяги АП от прохи. Они как-то поаккуратнее сделаны, с меньшим люфтом сидят на шариках.