Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Demidoff

Приятно однако, пульт оказался рабочий, батарейки 0, поставили хорошие и товарищ опять хочет к нам присоединиться. Как порой бывает все просто.

ViOX
Demidoff:

Приятно однако, пульт оказался рабочий, батарейки 0, поставили хорошие и товарищ опять хочет к нам присоединиться. Как порой бывает все просто.

А индикатор на что?😃😁

Иван72:

купи Turnigy 9x и не мучайся 😃 я так сделал 😃

Мучался , но сделал себе под новый год подарок . Теперь там живут два вертолета , Жук и самолет…замахался я пульты собирать.

Demidoff

Индикатор причем? Читайте симптомы выше, я писал.

WMD
KastetFr:

Как начинающий вертоводила хотел узнать: ну в чем же кайф этого ТУРНИГИ 9х ? а то пол ветки про него а суть не понятна…

Если кратко - то в точности управления и гибкости настроек по сравнению со стоковым пультом. Кстати, насчет точности пульта в комплекте. Понаблюдайте за соответствием наклона стиков и поведением сервомашинок в околонулевой зоне. Мертвая зона правого стика (mode 2) у меня составляет градусов 15 вперед и 8-10 градусов вправо. Но при движении стика назад и влево сервы отрабатывают практически сразу от нуля. Газ - тоже около 15-18 градусов с самого нижнего положения, хвост проверить сложно, гироскоп мешает понять (все триммеры в нуле). Почти на 100% уверен, что это связано не с резисторами, а с особой механикой стика, где одна пружинка через систему рычагов должна обеспечить нулевое положение и одинаковое усилие в обе стороны - мягкая пластмасса, зазоры, допуски. И это оооочень мешает точно управлять таким юрким вертолетом, особенно когда он неоттриммирован.
У Турниги почти ювелирная точность от пальца до сервы с достаточной скоростью отклика. После нее летать на родном пульте … ну не знаю… неприятно как-то 😃

grblmm
ViOX:

grblmm
Мож завтра и будешь летать,если Новая почта сработает😁

спасибо, уже летаю, правда флайбар новый в посадочном месте толстоват, нужно подпиливать, а то туго ходит и немного вертолет ведет по сторонам…

ViOX
grblmm:

спасибо, уже летаю, правда флайбар новый в посадочном месте толстоват, нужно подпиливать, а то туго ходит и немного вертолет ведет по сторонам…

Китайское литье! Только не сильно пили.😉

kalnitsky

Поменял задний мотор, теперь верт крутит юлой( Это хреновый мотор попался?

kalnitsky

Естественно переворачивал, перепаивал провода тоже.

grblmm

значит или мотор не выдает нужно кол-во оборотов или гироскоп шалит.

ViOX
kalnitsky:

Поменял задний мотор, теперь верт крутит юлой( Это хреновый мотор попался?

В какую сторону крутит? Дуть должен от себя.

grblmm:

попробуй винт перевернуть)

А смысл? Закрутка то лопостей не поменяется.😛
И стоять должен плоской стороной к мотору

grblmm

у меня когда винт слетел и я поставил его не той стороной крутило вертолет оч сильно.

kalnitsky

проблема решена - всем спасибо за советы.

Demidoff

Мужики есть 15 акков на старую версию, отдам по 100р. Взял да не те, может кому надо.

133
Demidoff:

Мужики есть 15 акков на старую версию, отдам по 100р. Взял да не те, может кому надо.

Ну это у кого лыжи старые и не ломаются. Мне с этим не везёт лично. Перешёл на лыжи от T-rex100 и аккумы соответственно. Хотя пяток старых остались-убиваю потихоньку.

Demidoff
133:

Ну это у кого лыжи старые и не ломаются.

Оставлю себе, у меня пока не сломались.

Ufoer

Как их можно вообще сломать? Они как резиновые, гнутся во все стороны.

Petroid

Ломаются элементарно. Это когда вы их пальцами гнёте, медленно, они как резиновые. А на высоких скоростях (при ударах и падениях) пластмасса себя совершенно иначе ведёт.

Иван72
Женька-577857:

Сообщение от Иван72
Я здесь заказывал (2.465р с доставкой )
а там доставка дорогая?

Там на сайте можно посмотреть зависит от веса как и везде

dimanovih

Все привет! НЕ очень слежу за темой, так что сорри, если что)
Не давно пришло 911 с banggood RTF.
Так вот, ребята работают над его усовершенствованием. Наверно все знают про новый кварц SMD, новый флайбар, голова и прочее. А теперь они нацелились на изменение пульта. Теперь при нажатии на кнопку 2-х расходов происходит ПИК! И при этом на экране меняется надпись Modе1 и Mode2 (раньше, кто не знает, постоянно горело Mode1 и многие думали, что это китайцы что-то не доделали, но теперь все гуудд)
Всем спасибо за внимание)

Alex013

Нет ли какого опыта борьбы со сносом хвоста в разные стороны (в зависимости от оставшегося заряда аккума)… Мне, вообще, не понятно почему гироскоп не компенсирует это вращение, и, тем более, почему оно зависит от напряжения аккума 😕