Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Женька-577857
grblmm:

думаешь из Украины быстрее к тебе долетит ? ) “УКРпошта” это нечто)

да не знаю,это я так,просто надоело ждать,не думал,что с бэнга посыль будет через германию идти-это вообще жесть…мне уезжать через месяц,походу не дождусь посылки(((

ViOX

grblmm
Мож завтра и будешь летать,если Новая почта сработает😁

Иван72
ViOX:

Сообщение от rubikon2001
Ребята, пульт при включении не пиликает и горит пустой синий экран, следовательно не привязывается, что это, кирдык?
з.ы. нью плуг брал.
Поковыряй на предмет банальных соплей и прочего . Я в теме жука писал про новую плату.

купи Turnigy 9x и не мучайся 😃 я так сделал 😃

Zloyuzver
Иван72:

купи Turnigy 9x и не мучайся я так сделал

Совет дельный - пульт Turnigy 9x позволяет настроить вертолёт под себя, а не подстраивать себя под вертолёт. Но это только в том случае, если есть лишние деньги и есть желание переходить на “более взрослые” модели вертолётов.

Demidoff
Иван72:

купи Turnigy 9x и не мучайся 😃 я так сделал 😃

У меня то есть турнига, товарища хотел подсадить на вертолеты, а получил обратный эффект. Теперь он их видеть не может, говорит даже не полетал, а уже сломался. 😁

KastetFr

Как начинающий вертоводила хотел узнать: ну в чем же кайф этого ТУРНИГИ 9х ? а то пол ветки про него а суть не понятна…

Zloyuzver
KastetFr:

в чем же кайф этого ТУРНИГИ 9х

Ну как вам сказать - кайф\не кайф… Это достаточно недорогая аппаратура. При том, вполне развитая в плане функциональности, т.е. имеет оптимальное соотношение цена\качество\функциональность. Для начинающего её вполне хватает за глаза. Кроме того, после перепрошивки на er9x, аппаратура по функциональности получается на уровне дорогих брендов. На неё можно ставить разные передающие модули (Corona, FrSky, DSM-модули). Как итог - Turnigy можно забиндить практически с любой моделью. Например, Иметь одну аппаратуру для V911 и mCPx.
Вот как-то так. Можно сказать, это “народная марка” среди начинающих.

KastetFr

Уже поглядел на “Короле” 54 енота! это я так понимаю цена без доставки? Кста! с Ебея не дешевле выйдет? (не дружу с пендосовскими и иноземными сайтами) все заказываю через знакомых …

Zloyuzver

Смотрите на e-bay 😃
p.s. Глянул - примерно от 60$ + стоимость доставки.

Demidoff

Приятно однако, пульт оказался рабочий, батарейки 0, поставили хорошие и товарищ опять хочет к нам присоединиться. Как порой бывает все просто.

ViOX
Demidoff:

Приятно однако, пульт оказался рабочий, батарейки 0, поставили хорошие и товарищ опять хочет к нам присоединиться. Как порой бывает все просто.

А индикатор на что?😃😁

Иван72:

купи Turnigy 9x и не мучайся 😃 я так сделал 😃

Мучался , но сделал себе под новый год подарок . Теперь там живут два вертолета , Жук и самолет…замахался я пульты собирать.

Demidoff

Индикатор причем? Читайте симптомы выше, я писал.

WMD
KastetFr:

Как начинающий вертоводила хотел узнать: ну в чем же кайф этого ТУРНИГИ 9х ? а то пол ветки про него а суть не понятна…

Если кратко - то в точности управления и гибкости настроек по сравнению со стоковым пультом. Кстати, насчет точности пульта в комплекте. Понаблюдайте за соответствием наклона стиков и поведением сервомашинок в околонулевой зоне. Мертвая зона правого стика (mode 2) у меня составляет градусов 15 вперед и 8-10 градусов вправо. Но при движении стика назад и влево сервы отрабатывают практически сразу от нуля. Газ - тоже около 15-18 градусов с самого нижнего положения, хвост проверить сложно, гироскоп мешает понять (все триммеры в нуле). Почти на 100% уверен, что это связано не с резисторами, а с особой механикой стика, где одна пружинка через систему рычагов должна обеспечить нулевое положение и одинаковое усилие в обе стороны - мягкая пластмасса, зазоры, допуски. И это оооочень мешает точно управлять таким юрким вертолетом, особенно когда он неоттриммирован.
У Турниги почти ювелирная точность от пальца до сервы с достаточной скоростью отклика. После нее летать на родном пульте … ну не знаю… неприятно как-то 😃

grblmm
ViOX:

grblmm
Мож завтра и будешь летать,если Новая почта сработает😁

спасибо, уже летаю, правда флайбар новый в посадочном месте толстоват, нужно подпиливать, а то туго ходит и немного вертолет ведет по сторонам…

ViOX
grblmm:

спасибо, уже летаю, правда флайбар новый в посадочном месте толстоват, нужно подпиливать, а то туго ходит и немного вертолет ведет по сторонам…

Китайское литье! Только не сильно пили.😉

kalnitsky

Поменял задний мотор, теперь верт крутит юлой( Это хреновый мотор попался?

kalnitsky

Естественно переворачивал, перепаивал провода тоже.

grblmm

значит или мотор не выдает нужно кол-во оборотов или гироскоп шалит.

ViOX
kalnitsky:

Поменял задний мотор, теперь верт крутит юлой( Это хреновый мотор попался?

В какую сторону крутит? Дуть должен от себя.

grblmm:

попробуй винт перевернуть)

А смысл? Закрутка то лопостей не поменяется.😛
И стоять должен плоской стороной к мотору