Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Alex_63
ViOX:

Надо бы как то поправить и научить народ как может не так стоять хв двигатель

Должен стоять на самом конце хвостовой балки. Кончик балки не должен торчать из-под крепления ХР, как у Neposeda_ua:

(Возможно, крепление ХР сдвинулось при краше)

Neposeda_ua

Что касается балки, и положения мотора на ней, так было с коробки.
Мотор приклеен к балке намертво.
Я уже торчащий кусочек балки обрезал (он все равно был треснут).

Вот тут нашел информацию о транзисторе.
Это Si2302DS, которого в наличии нет.
В наличии есть только Si2302ADS - но он немного отличается по ТТХ.
Но вот насколько критично это, я понять не могу. Отличия то вижу но … 😃
Si2302DS
Si2302ADS

ViOX

Si2302ADS чуть поменьше прямой ток . Думаю ,если тупо не тормозить винт пальцами , хватит с головой
2.8 ; 2.2 против 2.1 ; 1.7 А надо ставить.

Alex_63
Alex_63:

Сегодня в полете в квартире у моего вертолета проявился сильный эффект унитаза. “Унитазит” с большой скоростью, амплитуда ~50 cм.

Все-таки проблема была в флайбаре! Отбалансировал его заново, с максимальной точностью, и теперь вертолет зависает в пространстве, уже без “унитаза”.

sharkfifa

заметил, что когда правой сервой(которая вперед и назад), отклоняю стик вниз, и дергается вал вместе с шестерней. Это нормально?

Alex_63
sharkfifa:

заметил, что когда правой сервой(которая вперед и назад), отклоняю стик вниз, и дергается вал вместе с шестерней. Это нормально?

Вал дергается в полете, или когда вертолет стоит?
Если на полет это никак не влияет - то все нормально.

ЛисК
sharkfifa:

дергается вал вместе с шестерней. Это нормально?

Нормально. В полете верт висит на винте и все люфты выбираются.

Neposeda_ua
ViOX:

А надо ставить.

Поставил А (только он был в наличии) на место отпавшего, и о чудо, я снова лечууууу…
Ураааа…
Вот думаю, стоит ли второй, тот что уцелел заменить?

Alex_63
Neposeda_ua:

Я уже торчащий кусочек балки обрезал (он все равно был треснут).

Это правильно.

Neposeda_ua:

Вот думаю, стоит ли второй, тот что уцелел заменить?

Пока работает, я думаю, не стоит.

Neposeda_ua

Да, вот ещё что наблюдается.
Вперед вертолет летит совсем неохотно.
Доходит иногда до того, что нажимая стик до упора, а он пролетит немного и останавливается.
А вот назад летит как пуля набирая скорость, притом что режим 1 включен.
Да, при взлете и пробе зависнуть подается вперед. + висит как-то кривовато, не по вертикали.
Тяга почти выкручена (та отвечает за вперед/назад), т.е удлиненна, но это никак не помогает 😦
Если тягу укоротить, то его при пробе зависнуть тянет вперед, но и при этом просто вперед летит он уже нормально.
И вот ещё что, вперед он летит как-то немного правым боком.
Куда копать?

Neposeda_ua

А ещё наблюдается следующая ситуация: если жать левый стик в сторону, то поворачивается он не вокруг своей оси, а как-бы описывая небольшую окружность.
Так куда копать?

Arik25
Neposeda_ua:

Да, вот ещё что наблюдается.
А вот назад летит как пуля набирая скорость, притом что режим 1 включен.

Куда копать?

У меня похожая ситуация.Я просто перестал летать в MOD1 и летаю только в MOD2!
У меня из за MOD1 произошёл серьёзный краш 😵.

v-x
Alex_63:

Отбалансировал его заново, с максимальной точностью

как балансировали?

rocketman

Стал владельцем данного аппарата.Радости полные штаны).Первые впечатления:Висит как соосник(после настройки тарелки),Летает очень быстро(пришлось переставить тяги в отверстие А),К падения очень стоик(шасси как пружины гасят удары)В общем всего не описать)
После Ламы4 такой шустрый,маневренный,запчасти дешёвые.
Только в повороты он по другому входит нежели лама(из за хр ротора)

Alex_63
Neposeda_ua:

висит как-то кривовато, не по вертикали.

Neposeda_ua:

И вот ещё что, вперед он летит как-то немного правым боком.

Для этого вертолета - нормально.

Neposeda_ua:

А ещё наблюдается следующая ситуация: если жать левый стик в сторону, то поворачивается он не вокруг своей оси, а как-бы описывая небольшую окружность.

Это также характерно для этой модели.

Neposeda_ua:

Да, вот ещё что наблюдается.
Вперед вертолет летит совсем неохотно.
Доходит иногда до того, что нажимая стик до упора, а он пролетит немного и останавливается.
А вот назад летит как пуля набирая скорость, притом что режим 1 включен.

Похоже, проблема в элеронной серве (той, что отвечает за тангаж). Что конкретно, сказать трудно.
Еще проверьте, как наклоняется тарелка перекоса, не наклонена ли она слишком в нейтральном положении. Если наклон очень большой, движение тарелки может ограничиваться валом ОР.

Arik25:

Я просто перестал летать в MOD1 и летаю только в MOD2!

Я думаю, в Mode 2 не стоит летать в помещении - скорость уж слишком большая. Я летаю дома на Mode 1, на улице - на Mode 2. Он и на Mode 1 довольно шустрый!

v-x:

как балансировали?

Снял флайбар, вставил в отверстие в центре иголку, затем тот грузик флайбара, который опустился ниже, сбоку подточил наждачной бумагой, так, чтобы оба грузика находились в равноесии, и установил обратно, затянув винт флайбара, чтобы он не болтался вправо-влево, но свободно ходил вверх-вних.

Neposeda_ua
Arik25:

У меня похожая ситуация.

Alex_63:

Похоже, проблема в элеронной серве

Alex_63:

Еще проверьте, как наклоняется тарелка перекоса

Сегодня провел минут 40 за тестами и настройками.
Пришел к неожиданному выводу.
Виной всему, оказались основные (большие) лопасти, вернее те, которые были куплены на случай краша.
Родные я не выкинул, а проклеил и оставил, забыв о них.
Как только я поставил родные лопасти, верт стало не узнать. После механического тримирования конечно 😃
Вперед и назад летит отлично.
Немного пропал завал в правый бок при движении вперед.
УРА! ПОБЕДА! Теперь можно наслаждаться полетом в предвкушении полетов на Super CP 😃

metal
ViOX:

Только не вздумайте поднимать так его лопастями на ноги-мотор долго не проживет

Я так периодически “поднимаю”, когда влом идти его ручками переворачивать. Ничего, мотор ОР еще ни разу не менял)
Но согласен, лучше не злоупотреблять.

Neposeda_ua
ViOX:

мотор долго не проживет.

Я в свое время по глупости и лени так делал.
Как результат - шестерня мотора подломала зубцы основной, большой пластиковой шестерни + на самой шестерни мотора появились зализы.
С мотором всё в порядке.

Робби

Простой, выносливый аппарат, хвост резкий - но скучный невыносимо. Обидно что только в 2D летает. Для меня это больше не актуально. Я летаею только вверх номаги. Даже тогда когда так не могу - всё равно исключительно 3D модели выбирал и их и буду выбирать.

antifreeze

Добрый день господа, подскажите пожалуйста 2 вопросика по данной машинке. 1 У меня после определенного количества крашей вертолет стал крутить круги в горизонтальной плоскости, флайбар не болтается, подскажите где еще можно капнуть. 2 на пульте есть верхняя левая кнопка переключения режимов (Mode 1 и Mode 2) Я ее нажимаю но режим не меняется, это брак или что-то другое. Спасибо.

Alex_63

1 - Возможно, разбалансирован флайбар. Попробуйте отбалансировать вышеописанным способом.
2 - Эта кнопка переключает расходы, т.е. скоростной режим вертолета. Расположение стиков при этом не меняется.

Animator

Недавно стал обладателем 911-го, но уже успел несколько раз приложить.
В связи с этим если просто взлететь вверх и не делать никаких движений, он сам описывает круги в воздухе, при этом нос смотрит в одну сторону.
Я так понимаю - унитазит, да?
Куда смотреть в этом деле?

На пульте горит надписть mode1. При этом управляется нормально, как вертолет, газ слева. Что это за режим? Этот тот, что здесь сейчас описывали, как режим легкий для новичка? А как переключить на режим2, а то он уж очень вялый - даешь вперед резко, он какое-то время летит и останавливается через метров 5-10, да еще и откатывается на метр назад?

antifreeze

У меня тоже самое, верхняя кнопка слева вроде как переключает расходы, а что должно менять на экране пульта при переключении, у меня у пульта никакой реакции на переключение?