Китайский ответ Genius CP - Nine Eagles SOLO PRO 125

koliyn
SmAle:

А это что

Очередная новинка. Что-то типо Super FP)))

SmAle:

Ну и как летает? Получше 100-го?

А кто летает лучше Гена, Мини СР, или мсрх. Тут примерно таже картина. Но я думаю китайцы однозначно чото под крутили.
Так что летать будет по стабильнее) А вот как мотор там и краше устойчивостью еще не известно)

SmAle

Согласен, лучше синица в руках, чем утка под кроватью. Особенно если руки хорошие, то синица может стать орлом.

Артём=

Всем привет. у меня случился такой прикол первые акков 6 я нормально отвисел. следующие 2 пошел летать на поле. первый из них отлетал хорошо а во время второго в подете разлетелась голова=(. просто отлетели обе лопасти. одну нашел одну нет. обидно. думал на даче много летать буду а он , сволочь, сам развалился.

koliyn

Можно сказать тока одно)Это же иглы)верт надо сразу перебирать полностью)Все подтянуть и проверить на соответствие)
На моем, внутренний подшипник цапфы был больше чем надо)По этои причине цапфа держалась тока одном подшипнике и имела люфт)
Ну и в итоге он не выдержал и рассыпался)Хорошо что я вовремя заметил)))

А вам стоит за купиться головой))Как минимум взять цапфы, межлопастной вал, демпфера и шайбы.
Еще хотелось бы узнать причину такого. Может у вас тока болт межлопастного вала выкрутился)

Babay

О, наконец-то, на оффсайте NE вывесили новые модели! Пойду смотреть…

wr38

как-то совсем мало сообщений в теме…неужели не ломается и летает без проблем?..или просто еще почти никто не купил
я просто думаю по поводу второго верта после соло про

koliyn
wr38:

как-то совсем мало сообщений в теме…неужели не ломается и летает без проблем?

Ну дак с иглами всегда так))))а так я в иглах вижу меньше минусов чем пишут в темах о мсрх например)но я также уверен буть у меня мсрх таких проблем бы не было т.к. большинство из них тупо глупость))

koliyn

Берите!!! я своим Solo Pro 100D доволен))Да бывают у него глюки))но он летает и хорошо летает))

125 клон гены так что можно про него по читать)))

metal

Посоветуйте пожалуйста, где сейчас наиболее выгодно купить 125й и запчасти к нему?
И, как я понимаю, пока простых способов привязать его к турниге 9х нет? т.е. брать надо RTF?

з.ы. нашел на банггуде за 190 баксов с доставкой с купоном на 5% (b185f7) выходит 180 баксов…

Есть где выгоднее?

koliyn
metal:

И, как я понимаю, пока простых способов привязать его к турниге 9х нет? т.е. брать надо RTF?

брать скорей всего надо ртф)))

metal:

Посоветуйте, где сейчас наиболее выгодно купить 125й и запчасти к нему?

Я тока на www.miracle-mart.com его видел по более менее приятной цене))

Babay

По непроверенным данным модуль для передатчика Any Link должен подходить к новым моделям NE. К SP127, SP129 и SP319 точно подходит, а вот насчет SP125 - пока информации мало. Буду копать еще.

10 days later
Valenok_ru

пытаюсь освоить “висение” - пока еще не получается. Тренируюсь на 100 ке и 125-м. Начинаю 100ку, краш - 125ка. На тек момент (3 выезда ) - 125й покрепче и полегче в освоении. На 100-ке сломал хвост + погнут межлопастной (надо заказать, сам выпрями -летабельно, если так можно сказать). тьфу-тфу, 125-й пока жив (только конопа - “в мясо”, но скотч!. Большое спасибо опытным товарищам из Хели-клуба Спб, - показали мне что изночально присутсвовал реверс по крену (поменяли -я теперь знаю куда смотреть!, и не сразу встечаю землю). слюни на “взрослый” верт текут, но еще не “взахлеб”.
После соло про - восторг неописуемый ))! - для себя сейчас краш-пак :
-межлопастной вал
-основной вал
-хвостовая балка
-основная шестерня
-набор винтиков (он сразу на весь верт идет)
-обязат пару акков
-линки (но они есть в основном комплекте поставки)

8 days later
Babay

Уважаемые владельцы SP125, сфоткайте пожалуйста внутренности передатчика J6Pro с модельной памятью так, чтобы было видно надписи на платах. Хочу сравнить с версией без модельной памяти на тему имеет ли смысл заморачиваться на поиски способа извлечения прошивки из версии с памятью и заливки в версию без памяти.

Valenok_ru

основной мотор стал периодически издавать “металлический” звук, как будто что-то попало + в эти момены замедление оборотов + падение. Снял, продул, капнул масла.Насчет масла - похоже зря.Симптомы пропали, но стала медленно выползать ось из мотора (при смене акукума пальцем на место)…Кто-нибудь разбирал двигатель?-насколько реально и последовательность можно описать?.В поднебесной моторчиков нема пока (в тех местах где я беру ЗИПы), как и серв (где-то высветилось что с 20-го появятся). ЕСли можно, ткните ссылкой где есть моторы/сервы.

Babay:

передатчика J6Pro с модельной памятью

  • у племяша нема модельной (( , но брали комплект (RTF ему) + BNF (мне)
    ну и вдогонку - 125-й плавно садится при отключении питания (за счет авторотации), 100-ка изображает камушек
Valenok_ru

умер мотор…где закзать?может кто встречал где?киньте пожалуйста ссылку.
вертолет очень нравится

koliyn

моторы не где не видел(((везде они в стоке((

Попробуйте глянуть мотор от гены или мини ср))по идее вам любой подойти должен))

Также можно попробовать востановить этот)смотря что с ним стало))

Valenok_ru

мотор погиб от моей тяги к знаниям (на даче, мелкоинструментов не было под рукой, а починить оч. хотелось) .😃

10 days later
lelek

Всем привет мотор от mcpx ставил в solo 100 разницы не ощутил

Valenok_ru

выявлено “слабое” место 125х - в стоковой версии рекомендуется винты в межлопастном валу вывернуть и посадить на лок-лайт! в эти выходные на даче геройски погиб второй 125-й по данной причине (в процессе полетов выкрутился один винтик и ц/б сила сделала свое черное дело). Теперь жду (помимо мотора) еще и ЗИПы на голову…В сравнении с 100-кой летает подольше (племянник на 125-ке 2 акка, я на 100-ке 3 за то же время)