blade nano cp x - мал, да удал!

Vovets
rolic:

поставил XP3A с blheli. Отлично работает.

Особенно с 8-м пиньёном и хорошими батарейкам на 200mAh.

George
rolic:

А если холд в рабочее положение отщелкнуть, то все нормально?

Не очень понял, что значит “рабочее положение”, но если холд включить - останавливается, если выключить - запускается.
Вопрос в том, что запускается даже если ручка газа на нуле.

rolic:

Я после того как сгорел регуль, поставил XP3A с blheli

У меня этот регуль стоит на другом НАНО, в комплекте с мотором от Астройда.

rolic

Ну да, под рабочим положением я подразумевал выключенный холд. Если в нормале кривая газа как в инструкции, то попробуйте для эксперимента чуток газ вниз триммером сдвинуть. Помнится, у меня похожая ситуация была с mcpx bl. Вот тут описывал, 4 абзац.

George
rolic:

Ну да, под рабочим положением я подразумевал выключенный холд. Если в нормале кривая газа как в инструкции, то попробуйте для эксперимента чуток газ вниз триммером сдвинуть. Помнится, у меня похожая ситуация была с mcpx bl. Вот тут описывал, 4 абзац.

Спасибо. Прочитал…, попробую сделать так-же.
Есть еще момент не понятный - если на регуле Blheli щелкать нормал-айдл, слышно, как меняются обороты, а с блейдовским регулем никакой разницы. Т.е. обороты остаются те-же, хотя полки газа у меня в этих режимах сильно отличаются. Похоже, что мотор все время работает на 100% полке в обеих режимах. Непонятно 😦

rolic

Похожие симптомы (постоянно 100% газа) бывают при погоревших ключах. Имел такое и на коллекторниках старого mcpx и наника, и на этом самом бк апгрейде вот тут писал . Но там крутило и на холде тоже.

George
rolic:

попробуйте для эксперимента чуток газ вниз триммером сдвинуть

Опять не понял 😦 Какой для газа триммер? (Может есть, но я не знаю…)

Vovets
George:

Похоже, что мотор все время работает на 100% полке в обеих режимах. Непонятно

Можно провести простой эксперимент, поставить кривую газа линейную 0-50-100, шаг ограничить шагом висения и послушать, будут ли меняться обороты, и в каком диапазоне газа они меняются.

George
Vovets:

Можно провести простой эксперимент, поставить кривую газа линейную 0-50-100, шаг ограничить шагом висения и послушать, будут ли меняться обороты, и в каком диапазоне газа они меняются.

При любой кривой он сразу запускается на максимум 😦

Vovets
George:

При любой кривой он сразу запускается на максимум

Может так задумано? Наверное, Алексей может вспомнить, как оно было до того, как сгорело. Покупайте ключи на XP-3A, я припаяю. 😃

George
Vovets:

Может так задумано? Наверное, Алексей может вспомнить, как оно было до того, как сгорело.

Будем ждать, что он скажет…

Vovets:

Покупайте ключи на XP-3A, я припаяю

Спасибо. Думаю, сама осн.плата живая. Проверю на стоковом моторе…
Дело, думаю, в регуле… Не охота его вскрывать, но, видимо, придется… 😦

George
George:

Думаю, сама осн.плата живая. Проверю на стоковом моторе…

Проверил. С платой все в порядке. Дело в регуляторе. Видать, не тот сигнал он выдает… 😦

rolic
Vovets:

Наверное, Алексей может вспомнить, как оно было до того, как сгорело.

Точно не скажу, но думаю, что если бы так было, то я бы заметил. Хотя…

Может Роман (Робби) скажет - у него тоже был такой апгрейд.

ErikssonGohA

Хочу рассказать о проблеме мелких вертолётов и как я с этим борюсь , дело в том что вертолёт из за классической схемы и малой своей массы не весит параллельно земле, из за чего при разворота вокруг своей оси он не стоит на месте, да и управления медленного летания по куру в комнате в право очень сильно отлетается от полетов на лево.
Сев очередной раз за симулятор я опять на него переучивался к семеричному управлению в право и влево- и мне пришла в голову компенсировать это на вертолёте.
Сделал это я с помощью 2х миксов - при развороте на право вертолёт будет иметь кренен в перед и в право, в лево наоборот, так это и надо компенсировать , в итоге получилось два микса Rud>Ail -15 15 и Rud>Ele 15 -15 , только я в квартире толком вниз головой не летаю и не знаю как эти миксы повлияют на полеты в низ головой,у меня пока еще пространственный кретинизм в этом плане.
Возможно ваши значения будут отличатся да и я еще не совсем идеально настроил притом в лево значения скорее всего могут быть и отличатся
В идеале при развороте вообще вертолёт должен не менять свое направление, я встав с кровати поэкспериментировав на 2х аккумуляторах заметил заметное улучшение решил поделится с вами

George
rolic:

Может Роман (Робби) скажет - у него тоже был такой апгрейд.

Ок. Ждем ответа от Робби… 😃

ErikssonGohA

более менее вертолёт стал крутится на месте но еще не идеально но уже не так унитазит 1ним миксом Rud>ELE 25 -23

Arybashov

С выправлением рук - миксы будут не нужны)) - все вертолеты висят криво)) - я на нанике летаю ровно и правые и левые круги.
Чего в регуле посмотреть то блейдовском?

ErikssonGohA
Arybashov:

С выправлением рук - миксы будут не нужны)) - все вертолеты висят криво)) - я на нанике летаю ровно и правые и левые круги.
Чего в регуле посмотреть то блейдовском?

Какие вы тут все крутые сидите, я тоже летаю не совсем плохо , чтоб так говорить , но чет на соло про 180 я такого не наблюдаю кручу наместе в квартире ,а он читсо китайский и совсем не большой - но летатать на нем в квартире не решаюсь. А наник пока не промиксовал невкакую на месте не стоит.
Для улицы это не мешает , а в квартире какую моторикиу в Симе не выучил задом летать кругами в восьмёрками на реальном не получалось щас , уже хоть что-то получается.
ну я чувствую щас налетите хаит я думаю эта ветка для меня закрыта.

George
Arybashov:

Чего в регуле посмотреть то блейдовском?

Просто интересно узнать, как он у других работает…
Проблему описАл выше в ветке.

Arybashov
ErikssonGohA:

Какие вы тут все крутые сидите, я тоже летаю не совсем плохо , чтоб так говорить , но чет на соло про 180 я такого не наблюдаю кручу наместе в квартире ,а он читсо китайский и совсем не большой - но летатать на нем в квартире не решаюсь. А наник пока не промиксовал невкакую на месте не стоит.
Для улицы это не мешает , а в квартире какую моторикиу в Симе не выучил задом летать кругами в восьмёрками на реальном не получалось щас , уже хоть что-то получается.
ну я чувствую щас налетите хаит я думаю эта ветка для меня закрыта.

У нано нет пирокомпенсации - он не будет на месте сам вращаться - его надо корректировать постоянно. Есть такое упражнение - попробуйте делать один пирует где-то секунд за 15 - 30 удерживая вертолет на месте. Как научитесь - будете крутить их с любой скоростью - и в любую сторону.

Vovets

С миксами проблема в том, что их можно настроить под определённую скорость пируэта, а если быстрее или медленнее, они могут уже мешать. И в полёте тоже могут мешать.

Vertu
George:

Кто ставил блейдовский апгрейд (мотор и регулятор)?
К мотору вопросов нет - классный мотор…
А вот с регулятором непонятки: - при отключении холда - начинает работать даже если стик на нуле и режим “нормал”
У кого-то были с этим регулятором проблемы?
У меня сейчас апгрейд от Астройда - там проблем никаких не было…

Только что поставил, полетал немного.
Пока очень нравится. Попробую обороты померить, но в Idle явно выше, чем на коллекторном, очень весело воет. В нормале работает в соответствии с установками газа, как коллекторный, обороты меняет.
Ставится за 5 минут.

Не знаю, чего они nCPx BL еще не выпустили, проводков поменьше будет. Тупят как всегда…