апгрейд wl911)) Wltoys v922

spyder007
Snowmobileman:

И он выйдет как пол вертолета 😃
И потом Колхоз - наше все!!!

Могу выручить есть мотор!

Alex_63
racer-g:

а как быть с моторчиком?отдельно продается?

Подходит от сервы V911 или хвостовой мотор от Syma S107.

racer-g
Alex_63:

Подходит от сервы V911 или хвостовой мотор от Syma S107.

ну я в плане чтоб их купить как плату резисторов(пара за1.24$)…в плане дешевизны…
просто выходит что серва как расходник и не живет более 100 вылетов а стоит 9$(а надо 3) накладненький ремонтик получается с учетом что летит в серве всего лишь плата резисторов и моторчик(ну если 3д не крутить)…
а сколько стоит моторчик от с107?

наверное все таки закажу вот этот(не реклама)…
banggood.com/Hisky-HCP100-FBL100-2_4G-6CH-Flybarle…
он и идет с комплектом запов и парой аккумов…и цена с учетом купона выгодная

GLaDOS

Да как бы у меня уже где-то больше 250 вылетов. Дорожки не чистил ни разу (хотя заднюю надо бы, “трусить” начала). Все работает, “вялого” подъема - нет. Может, просто вам не повезло? Брак какой попался?

ЛисК
GLaDOS:

Да как бы у меня уже где-то больше 250 вылетов. Дорожки не чистил ни разу (хотя заднюю надо бы, “трусить” начала). Все работает, “вялого” подъема - нет. Может, просто вам не повезло? Брак какой попался?

Задняя серва из за прямой тяги в разы больше передних страдает при крашах.
С “выгнутой” тягой задняя серва живет без проблем.
На форуме описано много раз с фото.

racer-g
ЛисК:

Задняя серва из за прямой тяги в разы больше передних страдает при крашах.
С “выгнутой” тягой задняя серва живет без проблем.
На форуме описано много раз с фото.

да ладно…я 3д не летаю…заднюю тягу переделал как на фотках и все равно…износ есть износ…такой же как и у хр и ор…
вот не пойму…буквально минут 15 назад отлетал пару акков и верт опять прыткий…вялости нет…не пойму…буду смотреть пиньен(двиг новый…может брак?)

Alex_63
racer-g:

а сколько стоит моторчик от с107?

Посмотрел сейчас… выяснилось, что в большинстве случаев мотор стоит как пол-сервы от V922:(
Вот только нашел в одном месте за 1$: www.ebay.com/itm/…/111154620711 (не реклама).
И вот еще… www.ebay.com/itm/…/350812025028 (не реклама)

racer-g:

буквально минут 15 назад отлетал пару акков и верт опять прыткий…вялости нет…не пойму…буду смотреть пиньен(двиг новый…может брак?)

Двигатель ОР новый? На серве старый стоит?
Может быть, в резьбу на валу сервы что-нибудь попало? Или шестеренка износилась?

…А может быть, FBL стала работать некорректно после склеенного вала ОР? Тогда, проблема может быть не в сервах даже, а в плате.😦

racer-g
Alex_63:

Двигатель ОР новый? На серве старый стоит?
Может быть, в резьбу на валу сервы что-нибудь попало? Или шестеренка износилась?

…А может быть, FBL стала работать некорректно после склеенного вала ОР? Тогда, проблема может быть не в сервах даже, а в плате.

ОР новый…вал новый…двиг на серве старый…завтра заменю двиг ОР на старый…посмотрим…

Alex_63
racer-g:

двиг на серве старый

Двиг новый на серву надо:)

racer-g
Alex_63:

Двиг новый на серву надо

это я и так знаю…но…нету…нетуууу!

racer-g

поставил назад старый двиг ОР(200 вылетов)…разница с новым незначительная…живучий гад 😃…повозившись с задней сервой добился того что она работает но рывками…чистка резистора ничего не дала…изза этого верт нестабилен по высоте,тоесть подпрыгивает и проваливается…переставив эту серву например налево начал дергать по элеронам…
мне кажется то,что написано на плате не соответствует функциям серв и задняя отвечает за шаг…отключив заднюю совсем(а вернее выдернув моторчик на ней) верт не взлетает совсем а элероны и элеватор работают…

заказал я всетаки хцп100…поцылку отправили…ждемс…

GLaDOS

Эм. Конечно вертолет не взлетит, шаг ведь не меняется без третей сервы.

Alex_63
racer-g:

мне кажется то,что написано на плате не соответствует функциям серв и задняя отвечает за шаг…отключив заднюю совсем(а вернее выдернув моторчик на ней) верт не взлетает совсем а элероны и элеватор работают.

Все правильно. При попытке работы шагом верт без любой из трех серв будет только кренить тарелку, при этом по высоте она не будет двигаться или будет двигаться незначительно.

---------
Сегодня удалось полетать на улице😁
В полете не устроило только одно: при нехватке токоотдачи (обычно в конце полета) гироскоп, видимо, отключается, и верт начинает крутиться юлой против часовой стрелки (летаю на 200mAh акках от V911). Из-за этого три раза уронил вертушку в глубокий снег:( (Температура на улице была +3о С) У кого-нибудь случалось такое?
P.S. Особенно меня порадовало, что после месяца без полетов на V922 у меня рефлексы управления FBL не сбросились😁 (Не летал на нем из-за того, что в комнате ему слишком тесно (комната 3х6 м), а на улице то мороз, то снег идет😵). Все это время летал на V911. После взлета адаптировался к управлению V922 за несколько секунд😁
(Извините за флуд)

Snowmobileman

Я летаю на родный акках. До полного разряда не летаю, как начинает терять мощность, меняю батарейку, у меня их 10 на данный момент. Учу инверт пока.
Верт я подготовил к “зимне-снежной” эксплуатации.
Покрыл плату лаком, отжал у жены. И пролил сервы силиконовой смазкой. Иначе после второго падения в снег приходилось идти сушить.
И сделал чехол на батарейку, чтоб не мерз в полете.
За то в снег приятно падать, верт не страдает 😃)

Alex_63
Snowmobileman:

Верт я подготовил к “зимне-снежной” эксплуатации.
Покрыл плату лаком, отжал у жены. И пролил сервы силиконовой смазкой. Иначе после второго падения в снег приходилось идти сушить.

У меня ничего не промазано. После падения в снег снимаю канопу, вычищаю снег изо всех щелок, промакиваю остатки воды салфеткой и лечу дальше:) (Очистку снега произвожу при отключенном акке.)

Snowmobileman

При моей частоте падений, я только и буду чистить салфеткой.

Alex1580

Всем привет. Вот с месяц назад приобрел 922 после 911, потихоньку летаю. Но в комнате учится на нем летать опасно (уже покоцал мебель слегка, да и обои 😒), вот решил купить к нему шнурок ЮСБ, т.к. через аудиокарту ноута ни чего не вышло, было хаотичное движение каналов при движении стиков. Купил вот такой шнурок: www.aliexpress.com/item/…/1293948549.html (не реклама). Подключаю, комп шнурок видит, определяет как джойстик, а при подключении аппы 922 на движение стиков ни как не реагирует, вроде сигнал PPM. При включении и отключении аппы ком показывает, что стики перемещаются. Подскажите мож кто сталкивался с таким, или шнурок бракованный. Да шнурок все время мигает. Вот сижу, и не знаю что делать.

Alex1580

Отвечу сам себе. Поменял провода в аппе местами, которые идут на разъем, и все заработало. Может кому-нибудь поможет. 😃 В симе (HELI-X5) чего-то еще труднее управлять вертом, чем в реале, зато уже в инверте полетал, не боясь за мебель 😃. Буду тренироваться.

ВладимирМ

Доброго вечера всем. После трех месяцев V911,месяца сима и тщательного изучения форума,два дня назад заказал на банггуде V922й и кучу запов. Но совершенно забыл про подшипники, да и не знаю какие на него нужны.Также не нашел при заказе линьков с тарелки на ротор.Мужики, кто в курсе, плиз ткните носом или дайте ссыль по упомянутым деталям с банггуда.Заранее благодарен Владимир.