апгрейд wl911)) Wltoys v922

spyder007
Oper124:

Уже плохо становится от тонны информации =(
Что лучше выбрать, v977 или v922?

V977 однозначно!!! Я уже вообще готов продать свой 922 за не надобностью))

Bulldog
lvsw:

Прежде всего интересует описание пульта.

Так как летал только на 4-каналке, не совсем понятно какой тумблер за что отвечает (как я понял из манула, один для того что бы вверх ногами летать, а второй что бы зеркально работало лево/право). Ну и не совсем понятно зачем нужны кнопки справа от дисплея - как я понял, верхняя отвечает за mode 1/2/3/4, а нижняя видимо за скорость Hi и Low.

Надеюсь почитая инструкцию на английском, разберусь что к чему. За советы буду благодарен.

Левый тумблер это режимы полета - Normal и 3D
Правый - Throttle hold (выключение двигателя) В родной инструкции написано Antenna 😃)))
Верхняя кнопка справа от дисплея - выбор экзотических мод 3 и 4.
Нижняя кнопка - stunt mode. Непонятного назначения, если честно. В Lo, в инверте, управление такое же как в Normal. Вредная фича!
Включите Hi и забудьте. В режиме Normal никакого влияния на управление.
Надеюсь понятно описал.
Вот нашел за вас инструкцию в гугле 😃

spyder007:

V977 однозначно!!! Я уже вообще готов продать свой 922 за не надобностью))

А запчасти для 977 есть?

lvsw
Bulldog:

Надеюсь понятно описал.

Более чем! Большое спасибо! Осталось дело за “малым” - приручить симулятор в виртуальной машине и учиться, учиться и еще раз учиться )

Bulldog

Коллеги, а где купить алюминиевую голову на малька? Видел на одном видео в теме о переделке на БК.

Snowmobileman
Bulldog:

Коллеги, а где купить алюминиевую голову на малька? Видел на одном видео в теме о переделке на БК.

Смотри в сторону Blade Mcpx v2, но у него промежуточный вал тоньше. У Blade Mcpx BL вал такого же диаметра.

lvsw

Вот посмотрел я на цены хвостовых балок для v922 (в наличии в России), а потом посмотрел на цену карбоновых прутков и профилей. Выходит что проще купить профиль и самому нарезать хвостовых балок, выйдет в 15 раз дешевле…

FAAS
lvsw:

проще купить профиль и самому нарезать хвостовых балок, выйдет в 15 раз дешевле…

Еще и прочнее будет. Хотя мне больше по душе бамбуковые палочки (они легче). Хотя вал ОР сделал с карбонового прутика за 10 мин. не напрягаясь. Думаю, будет вечный )) К запам я бы взял еще запасные платки для серв (если с паяльником дружите). И рекомендую рыболовной нитью например (свободненько, чтоб не мешало работе), связать цапфы, чтоб вдруг при отстреле не искать запчасти и лопасти с цапфами в траве. А то было у меня уже раз дома при взлете ))) пульнуло нормально так.

racer-g:

потенциально сломаться может все что угодно…но вышеперечисленное обязательно…

я бы сказал так, обязательно сломается то, чего нету ))). (У меня например, было для 911 все кроме флайбаров, так за все время сломал только два флайбара которых не было в наличии.)

racer-g:

я бы не брал 500ки

Да ничего там не перегреем. Летаем сразу по нескольку и ничего. Для стока + полетов блинчиком учиться, нормально будет, вес больше, более стабильный будет и дольше по времени летать. И потом, при переходе на бк 300ки вообще не катят, надо 500ки, а лучше 550 )). Но опять же, надо смотреть какой ток может отдать аккум.
Ну, а вообще, кто как хочет. У меня например осталось штук пять аккумов от 911 (911 уже нету) хочу их в параллель, через переходник попробовать.

racer-g
FAAS:

я бы сказал так, обязательно сломается то, чего нету )))

ну это да…закон Мерфи!😃

Bulldog
FAAS:

связать цапфы, чтоб вдруг при отстреле не искать запчасти и лопасти с цапфами в траве

Даже Локтайт не помогает? о_О

Oper124

А запчасти для 977 есть?

тоже интересует данный вопрос

FAAS
Bulldog:

Даже Локтайт не помогает? о_О

Локтайт помогает потом не открутить вообще. (имею ввиду синий, вроде красный по слабее, надо его попробовать, он по слабее будет помойму)

Snowmobileman
Bulldog:

Даже Локтайт не помогает? о_О

Помогает. Синий как раз разборный. Красный не разборный.
Может просто много льете?

Oper124

а долго это “пока” продлитсям просто-не хочется брать верилось за 4000 до первого краша

FAAS
Snowmobileman:

Может просто много льете?

Как обычно намазываю пару витков.

spyder007

Можно попробовать посадить на лак для ногтей, думаю этого достаточно будет и открутится легко если что

FAAS
spyder007:

Можно попробовать посадить на лак для ногтей

Это как? Сверху? Тогда есть шанс попасть в подшипник. И при вибрации может не держать. Вовнутрь? Не засохнет. Локтайт, чем и хорош, так это тем, что не дает раскручиваться, даже если чуток и открутился. Он сопротивляется постоянно.
Я на лак для ногтей посадил шестерню ОР. Пока держит. Но там до подшипников далеко. 😃

spyder007

Да просто макнуть не много и все заливать то не надо

ЛисК
spyder007:

Можно попробовать посадить на лак для ногтей, думаю этого достаточно будет и открутится легко если что

Да. Периодически пользую. И держит, и откручивается.

racer-g

а я вот без лаков и прочего…по старинке…закручиваю до упора…при раскручивании нужно приложить очень большое усилие…пока ничего не отстрелилось…

FAAS
spyder007:

и все заливать то не надо

А кто заливает? Я ж писал

FAAS:

Как обычно намазываю пару витков.