апгрейд wl911)) Wltoys v922

donfox
racer-g:

вы меня поняли…вопрос актуален…не хочется тупо спалить ключ даже не взлетев…

Цыфры. Стоковый аккум(полностью заряжен) + новый родной хвостовой мотор с родным ротором. Подключил напрямую. Обороты наверное раза в 3 больше, чем максимальные на вертолете. Ток в цепи 1,2 ампера

Думаю, опыт нужно повторить, и сравнить.

racer-g
donfox:

Цыфры. Стоковый аккум(полностью заряжен) + новый родной хвостовой мотор с родным ротором. Подключил напрямую. Обороты наверное раза в 3 больше, чем максимальные на вертолете. Ток в цепи 1,2 ампера

Думаю, опыт нужно повторить, и сравнить.

это ценная инфа.значит ключ спокойно выдержит ток в 1а.
осталось замерить ток на моторе от 911го(основном)…
я свой продал уже 911й…замерять не на чем…

Snowmobileman
racer-g:

вы меня поняли…вопрос актуален…не хочется тупо спалить ключ даже не взлетев…

Еще раз повторю. Давно летаю с мотором от ОР V911 на хвосте. Ноу проблем.

donfox

проблем не должно возникнуть, т.к. осн двиг от одноклассника solo proI 0,5А

racer-g

ладно…разобрались…всем спасибо…вечером попробую на глючной плате запустить…пусть поработает на максимальных немного(если плата не заглючит…

donfox
racer-g:

ладно…разобрались…всем спасибо…вечером попробую на глючной плате запустить…пусть поработает на максимальных немного(если плата не заглючит…

батенька, дак у Вас же целых 3 ключа в запасе

racer-g
donfox:

батенька, дак у Вас же целых 3 ключа в запасе

да…и еще три в заказе с банга.😃
но я верю в закон Мерфи, что ломается как раз то, чего нету…

donfox

Я, например, не знал, что лопасти 922-го ломаются, и не ломал, пока не узнал

Gumbl4

Почему так происходит? Когда переворачиваю в инверт, верт начинает яростно закручивать вокруг оси, но не всегда так. Ещё когда делаю флип, мне его никак не выровнять и с большими колебаниями обычно крашится. На 10 флипов выровнять удалось только 1 раз. Вариант с выравниванием рук не исключён. В симе нет проблем.

FAAS
Gumbl4:

Почему так происходит?

Все стоковое? Газом не душите? Батарея хорошая? Рудер не трогаем когда переворачиваем? Переворачиваем с подбрасыванием, потом шаги в ноль?

racer-g
Gumbl4:

Когда переворачиваю в инверт, верт начинает яростно закручивать вокруг оси,

такая же история у меня…но я поймал момент работой шагами…чуть передушил ротор и хвост ушел…либо на просевшем аккуме такое было…все сток…переворачивал с легким подбрасыванием т.к. пока еще руки не слушаются делать все в такой последовательности и скоростю…
Сергей, а вам не сложно выложить видео работой стиками при флипе и ролле или переходе в инверт?
думаю многим это интерестно!

Gumbl4

Всё стоковое, кроме разных усиляшек рамы. Ща пойду на улицу, попробую не так активно шагами работать, позже отпишусь)

Снусмумрик
racer-g:

Сергей, а вам не сложно выложить видео работой стиками при флипе и ролле или переходе в инверт?
думаю многим это интерестно!

Да, было бы интересно.

Gumbl4

Немного не понял, что вы хотите от меня) указать на мои ошибки или научиться? Если учиться, то явно не ко мне;) могу в симе показать, там работа стиков отображается.
А, это не ко мне обращались😁

FAAS

Ребят, я б тоже в реале снял, но у меня с этим проблема ща. Было б кому снимать.))) В симе на компе могу записать, но на мелочи я там не летаю, не прет. А по поводу как делать, я уже в этой теме писал пост #1126. Ниче там сложного нету.

donfox

хвост при исправном моторе-питании и родном роторе не сворачивает, говорю как профессиональный душитель моторов шагами и хвостосворачиватель

racer-g
FAAS:

Ребят, я б тоже в реале снял, но у меня с этим проблема ща. Было б кому снимать.))) В симе на компе могу записать, но на мелочи я там не летаю, не прет. А по поводу как делать, я уже в этой теме писал пост #1126. Ниче там сложного нету.

неее…в симе не считается…таких уроков полно…а вот видео мелколета с ракурсом стиков и модели нашел только одно…
да читал я это…вообще-то это единственное что я читал по поводу флипов на мелколете(спасибо вам!) и еще одно видео…но верите или нет но просматривая то видео с ютюба(правда там наник похоже и он его почти и не подбрасывает) в меддленном режиме снова и снова а потом представляя в голове последовательность движения и сразу исполнять на верте,вот тогда и начали получаться немного флипы…вернее перевороты в инверт…правда сейчас техника подвела…не летаю уже два дня и у меня “ломка” 😃

donfox:

говорю как профессиональный душитель моторов шагами и хвостосворачиватель

всмысле… флипуешь? потому что просто питчпампами задушить это одно(там циклик не задействован) а на флипах душится еще больше и думаю(я так думаю) закрутится любой сток мотор задний если переборщить с шагами…

FAAS
racer-g:

не летаю уже два дня и у меня “ломка”

У меня такое же. Я летаю каждый день в симе, в живую когда погода позволяет.

donfox

поднял в воздух - затем плавно вверх шагом - как бы накапливая энергию подьема. затем переворачиваем в любую сторону и одновременно шаг в 0 - за это время обороты ротора успевают выйти на номинальные и плавно(чтобы не задушить) шаг в - пока не подхватится

а в симе - а в симе все не так. там даже у самых мелких не душатся обороты

racer-g
FAAS:

У меня такое же. Я летаю каждый день в симе, в живую когда погода позволяет.

как я уже говорил с симом у меня проблемы…из за слабого нeтбука…единственное что катит на нем это helisimrc и тренировать флипы на нем бессмыслица…тренировал там висение в инверте и кстати очень помогло…феникс ужастно лагает даже на низких ресурсах…
сейчас тупо запускаю…запускал с руки в инверте и спокойно перемещаюсь по комнате почти всеми сторонами, даже круг против часовой получается…
пошел я тестировать мою находку и надежду на полеты найденный моторчик на хвост…

ну что же…фокус не удался…не хватает оборотов моторчика…висеть еще можно но…на этом все…похоже полеты завершились какминимум недели на две…

racer-g
donfox:

затем переворачиваем в любую сторону и одновременно шаг в 0

вот здесь у меня и нестыковка…одновременность перевода стиков понял только недано…до этого держал маленькую паузу перед переводом шага в 0…и вообще из полож. переходил сразу в отрицат. шаги…вобщем теперь все понятно, но в полете пойму только после ремонта…
купить мелкосоосник чтоли…будут два мотора:)