апгрейд wl911)) Wltoys v922

ЛисК

Ура - полетел.
Подшипники подошли, заодно поменял раму,
До кучи усилил держатели канопы.
Как приятно рулится по сравнению с E-Sky Bee. Небо и земля.

serges59
ЛисК:

Подшипники подошли, заодно поменял раму,

От чего

Gaudeamus

Подскажите, пожалуйста, а можно ли как-то у него настроить кривую шага (передатчик Turnigy с альтерн. прошивкой. Там же только кривые газа настраиваются, так ведь?), а то при переключении в idle в воздухе он у меня резко вниз летит. Не особо, конечно, парит, т.к. непосредственно взлетаю в IDLE, но все-таки хотелось бы знать.

daleko

Касательно техники безопасности:
Вот блин, ну кто ж знал, что на этой мелюзге башку надо пересобирать…
Короче, на средних оборотах открутился один из винтиков фиксирующих цапфы на межлопастном валу.
Чудом нашел вылетевший из цапфы подшипник и шайбу (не знаю как правильно называется). Лопастью содрало кожу на руке.

Zloyuzver
Gaudeamus:

Подскажите, пожалуйста, а можно ли как-то у него настроить кривую шага (передатчик Turnigy с альтерн. прошивкой. Там же только кривые газа настраиваются, так ведь?)

В er9x любую кривую можно применить к люболму из каналов, хоть газа, хоть тангажа. Настраивается кривая шага также, как и кривая газа, только вешается всё на канал Pitch (CH6). Как пример - er9x. Настройка флайбарной модели вертолёта HK-450. Часть вторая.

ЛисК

Бабочка узнала родственную летающую душу. И долго позировала сидя на канопушке.

Кстати чемодан - обалденный стартовый стол. В траву или на неровную землю. С него взлетаю.

FAAS

С бабочкой сильно! А где чумодан брали, и почем?

ЛисК
FAAS:

С бабочкой сильно! А где чумодан брали, и почем?

Чемодан 600 рублей (150 гривен) распродажа в гипермаркете. Начинка самодельная из паролона.

OLEG-KALITOS

Добрый день. Подскажите пожалуйста, к нему подходит шестерня от Турниги FBL100?

Zloyuzver

Должна подходить, т.к. эти оба вертолёта есть братья HiSky FBL100.

ЛисК
OLEG-KALITOS:

Добрый день. Подскажите пожалуйста, к нему подходит шестерня от Турниги FBL100?

У меня есть родные запасные шестеренки. Если надо - велкам в личку.

OLEG-KALITOS

А сверлить вал с шестеренкой и вставить болтик или зажать хомутиком,чтобы ее не проварачивало никто не пробывал?

GLaDOS

Шестерня от FBL100 один в один, как стоковая.

ЛисК
OLEG-KALITOS:

А сверлить вал с шестеренкой и вставить болтик или зажать хомутиком,чтобы ее не проварачивало никто не пробывал?

Тогда проще приклеить. Вместо сползания шестерни сломает что то другое.

ВлАс
FAAS:

А где чумодан брали, и почем?

У нас в “эпицентре” есть, в Харькове то-же д.б. бери который 46х33см, он с перегородками, так сказать на вырост 😃

pashap

пришел мой 922-ой. А как у него должна крепиться балка хвоста? А то достал из коробки, а она и выпала из самого шасси. Вставил обратно, но как-то не уверенно она там держится. Клеить не хочется, а то потом замучаешься ее менять.

GLaDOS
pashap:

пришел мой 922-ой. А как у него должна крепиться балка хвоста? А то достал из коробки, а она и выпала из самого шасси. Вставил обратно, но как-то не уверенно она там держится. Клеить не хочется, а то потом замучаешься ее менять.

Балка вставляется в раму примерно на сантиметр (до упора, в общем) хвостовым винтом, направленным вправо, если смотреть сзади вертолета.

FAAS

При сильных может и выскакивает, но думаю, что скорее не выскочит, а сломается. У меня с подкосами пофиг, не выскакивает и не ломается. (тфу тфу)

Starpom
pashap:

И при падениях не выскакивает?

У меня сидела слабовато и при полетах выдвигалась. Приходилось после каждой посадки (падения) проверять и вдвигать обратно. После расслоения сделал доработку по методе Руслана (Zloyuzver), конец стал толще и теперь сидит мертво.