Новая китайская копия WL V911 :: Syma F3

Alex_63

Нужно его оттриммировать.
Как триммировать вертолет механически, читайте тут.
Кстати, у меня так и не получилось добиться ровного взлета и стабильного висения, его ужасно сносит влево при взлете (это почти нормально) и при поворотах (как вправо, так и влево) (не понятно, почему). Планирую его апгрейдить, может быть этим удастся добиться идеального полета.

roswell
Alex_63:

Нужно его оттриммировать.
Как триммировать вертолет механически, читайте тут.
Кстати, у меня так и не получилось добиться ровного взлета и стабильного висения, его ужасно сносит влево при взлете (это почти нормально) и при поворотах (как вправо, так и влево) (не понятно, почему). Планирую его апгрейдить, может быть этим удастся добиться идеального полета.

А как обстоит с висением у v911? Лучше чем у симы?

Alex_63
roswell:

А как обстоит с висением у v911? Лучше чем у симы?

Лучше:)
У меня сине-белый висит как приклеенный, оранжевый унитазит немного, но все равно висит:)

roswell

Заказал так же оранжевый на али, до сих пор висит на почте…

roswell

Alex 63 к вам еще вопрос: стоит ли переставлять качалки серв как вы ранее писали или нет?

Alex_63

Стоит.
Если переставить качалки, верт станет намного шустрей и постабильнее чуть-чуть. В целом, по моему мнению, летать он будет лучше:)

roswell

Ребят а подходят ли батарейки от v911 с новым разъемом?

Bwzs

Никак не могу понять как его триммировать:( То что взлететь ровно не получается это факт, а то что его колбасит это жесть полная. Может где проблема? Кроме рук)

roswell

Хз у меня так и не получилось нормально его отладить, и пока перенастраивал его более менее научился держать его стиками… Что плохо один из комплектных аккумуляторов пришел полудохлым и из-за низкого напряжения на нем постоянно крутит хвост, на втором все ок…

Alex_63
roswell:

Ребят а подходят ли батарейки от v911 с новым разъемом?

Нет.
На V911 разъемы намного крупнее.

Bwzs:

Никак не могу понять как его триммировать:(

FAQ читали? (пункт 1)
А вообще, F3 со стоковой тарелкой перекоса оттриммировать нормально невозможно. Если оттриммировать так, чтобы не сносило влево при поворотах, то его будет постоянно сносить вправо:( А если оттриммировать так, чтобы в состоянии покоя он висел, то при поворотах его ужасно сносит влево:( Планирую его апгрейдить, а пока, наверное, оставлю его в покое и буду летать на V911:)

roswell:

Хз у меня так и не получилось нормально его отладить, и пока перенастраивал его более менее научился держать его стиками…

Вот и у меня то же:)

Bwzs:

то что его колбасит это жесть полная

Bwzs:

где проблема?

Пока не определил, но склоняюсь к тому, что что-то не так с тарелкой.
К тому же, она сильно ограничивает ход серв, и верт летает довольно вяло.

roswell
Alex_63:

Планирую его апгрейдить, а пока, наверное, оставлю его в покое и буду летать на V911

Апгрейды планируете ставить от других моделей, или есть именно на f3? Насчет забросить я с вами согласен, модель отвратно держится в воздухе, постоянно сносит вправо или влево, высоту тоже не держит, то теряет ее то норовит врезатся в потолок… Наверное подожду до января и закажу что-нибудь типа v922.

Alex_63

Конечно, от других:) На Симу ещё апгрейдов понаделать не успели:)
Тарелку хочу поставить от BenMa Helios 100, направляющую тарелки - тоже от него, правда, канопу чуть подрезать придется около тарелки. Ну и флайбар какой-нибудь подберу, может быть:)

Bwzs
Alex_63:

FAQ читали? (пункт 1)

Смотря где:)

Сегодня при очередной попытке настройки, сломал флайбар. Думаю может заказать новую тарелку с направляющей, или же она будет как строковая по качеству? Или попробовать методом тыка?
Александр где смотреть от benda Helios?

Alex_63
Bwzs:

Сегодня при очередной попытке настройки, сломал флайбар.

Это как?😃

Bwzs:

Александр где смотреть от benda Helios

На Banggood.com (не реклама) задайте запрос “benma helios 100”.

Alex_63:

FAQ читали? (пункт 1)

Имеется в виду эта запись:)

Bwzs
Alex_63:

Это как?😃

На Banggood.com (не реклама) задайте запрос “benma helios 100”.

Имеется в виду эта запись:)

Конечно читал! Ну собственно вы ж сами и подтверждаете что настроить его на нормальный полет не реально)
Я думаю протестировать с ним запчасти. Только какие пока не придумал.

Alex_63
Bwzs:

вы ж сами и подтверждаете что настроить его на нормальный полет не реально)

Со стоковыми деталями - не реально:)

P.S. Флайбар думаю ставить от MJX F47 (Meijiaxin F47)

Bwzs

От v911 вообще ничего не подходит? Флайбар другой эт понятно. А пульт от 911 с F3 дружит?

Alex_63
Bwzs:

От v911 вообще ничего не подходит?

От V911 к F3 подходят лопасти (но не наоборот!), взаимозаменяемы тяги от флайбара к лопастям и линки от лопастей к тарелке перекоса.

Bwzs:

пульт от 911 с F3 дружит?

Дружит. У них одинаковый протокол - AFHDS.

P.S. Посмотрел на своем F3 устройство ротора - и решил заменить ВЕСЬ ротор: вал, наконечник вала, шестерню ОР. Но для этого придется поменять подшипники вала ОР. Все детали буду ставить от Бенмы (BenMa Helios 100).

lt-ripley

лопасти подходят если их немного подточить надфилем, со стороны вала, кстати на f3 есть два вида лопостей; 1- с латунной вставкой (где они они крепятся на вал) 2-просто пластик, тарелки тоже есть двух видов ; 1- как ни всех симах коротенькие рожки, 2- рожки чуть длиннее. Со 2й тарелкой заносы на поворотах меньше, а так полет на 1 и 2 тарелках перекоса один в один медленный )))). Пробовал тарелку от 911, встает, но с ней совсем нелетает (((.

Alex_63
lt-ripley:

лопасти подходят если их немного подточить надфилем, со стороны вала,

Согласен:)

lt-ripley:

на f3 есть два вида лопостей; 1- с латунной вставкой (где они они крепятся на вал) 2-просто пластик

А к лопастям 2 вида и наконечник вала ОР целиком пластиковый?

lt-ripley:

тарелки тоже есть двух видов ; 1- как ни всех симах коротенькие рожки, 2- рожки чуть длиннее.

Про тарелки в курсе, не думаю, что они сильно отличаются. Без апгрейда он летает ужасно:(

Bwzs
Alex_63:

P.S. Посмотрел на своем F3 устройство ротора - и решил заменить ВЕСЬ ротор: вал, наконечник вала, шестерню ОР. Но для этого придется поменять подшипники вала ОР. Все детали буду ставить от Бенмы (BenMa Helios 100).

А от бенмы подойдет все? Заказывать будете все там же?)

lt-ripley:

1- как ни всех симах коротенькие рожки, 2- рожки чуть длиннее. Со 2й тарелкой заносы на поворотах меньше, а так полет на 1 и 2 тарелках перекоса один в один медленный )))). Пробовал тарелку от 911, встает, но с ней совсем нелетает (((.

Как различить тарелки? Первую от второй?)