WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Twilight_Sun

круто, что в конце пяти минут всё равно шустро всё. а сколько после осталось в батарее, напряжение какое - есть данные?

Remlen

Twilight_Sun
Не, не мерил.
Думаю там еще секунд 15-20 можно было отлетать, до полной просадки.

fokkerxxi
Remlen:

С графеновыми будет наверное еще лучше.)

Без гувернера.

Понятно что крашеустойчивость на 6000 оборотах совсем другая))

А! Я заказал себе графеновый. Один))) На пробу.
Там не только в крашеустойчивости проблема. Если механика критична к вибрациям, то несколько крашей или просто десяток вылетов и появятся вибрации…

Remlen

fokkerxxi
Не вибрации не появляются сами по себе))
Надо было штуки 3 хотя бы брать.
Я тоже к лету возьму на пробу с пяток графенов.

Cento

Так под графитовые и корзину придется делать специальную – они же толще… На 600-х и 06S интересно тик-так увидеть – именно на них критичны просадки…
Роман, а как ты 911-й в 3D лететь научил 😃 😃 😃 ?

Remlen

Cento
600 аккумы в нашу корзину очень! легко входят если подрезать 2 выступа круглых в начале корзины.
При этом 520 без этих выступов тоже нормально держаться)
Графены, да по размерам могут и не подойти, там толщина пишут 9мм, хотя на вид они такие же как нанотеки 600.
Ну в общем ждем отчета от fokkerxxi про графены)

А про 911, там все просто) конфиг в дево с максимальными расходами + рычаги микшеров в голове от Solo Pro 270, с большим коэффициентом передачи.

Ниче, ниче, я вот 912 переделал в бесфлайбарный с мозгами от FX071C. Голову с лопастями поставил от блейда 200 SR X, а там рычаги от цапф к линкам коротковаты, и получилось большое передаточное число от серв к голове) В общем он очень резкий получился. Думаю тоже будет делать флипы растянутые без проблем, хоть и с фиксированным шагом)

Vladilen

Всем привет!
Я начинающий вертолётчик и сейчас пытюсь освоить V977, но возникли некоторые проблемки.
Сначала часто было такое что не биндился и бывало такое, что во время полёта верт начинал резко просаживаться по оборотам, а затем обороты резко повышались и на мгновение верт подбрасывало.
Как-то, при очередной попытке включения, пошевелил пульт и он забиндился. Разобрал пульт, но проводок от антенны к плате припаян хорошо и из самой антенны не вытягивается, т.е. вроде как тоже припаян там.
Затем несколько раз верт начал опять биндится только после шевеления антенны. И теперь его во время полёта не только иногда начинало “подбрасывать”, но и ещё стал неконтролируемо крутиться вокруг оси.
В общем, однажды верт резко поднял обороты(похоже, что с пульта он в этот момент не управлялся) сильно ударился о потолок и сломался шарик на тарелке перекоса.
В общем, думал было уже заказывать тарелку, но на Бенггуде они пока отсутствуют и заодно хотел спросить, может сначала надо что-то с передатчиком сделать или с вертолётом? Но с наружи вроде всё нормально. Или может куда-то конкретно надо посмотреть?
Ещё думаю, какую тарелку заказать стоковую или от Heli-Factor и стоит ли она того?
Заранее спасибо за подсказки!

Twilight_Sun

по поводу тарелки - купить металлическую хорошая идея. либо черный апгрейд xk-110 металлический либо от heli-factor. второй дороже, ну в принципе вроде получше, меньше разброс по качеству и конструктив технологичней. в целом оба норм работают. да и в целом голову металлическую тоже лучше.
Но с пультом надо разбираться. Там вполне может быть непропай например проводов от левого стика или ещё что-то хитрое, не обязательно антенна. всё посмотреть надо. Может на вертолете антенна почти отвалилась тоже бывает.

Если станет ясно, что проблема в пульте и не решаема, то вариантов замены есть несколько:

  1. на стоковый новый пульт. Так себе вариант… пульт не очень.
  2. на devo 7e или devo 10 (или более дорогую devo но зачем) + альт. прошивка и впаянный модуль
  3. переделка вертолета на xk-110 путем замены платы основной и покупки подходящего пульта (и тот который в rtf идёт - он получше и футабовские варианты разные есть).
ROM_777
9087714:

Они не?

Они самые!

Теперь у меня вопросы: 1)

Remlen:

облетал немного HP06S

какой пиньён у вас?

  1. Взял регуль мх10а, он “из коробки” не летит… Не раскручивается моторчик никак… В какую сторону мне ходить?))
Remlen:

Акуумы 600 очень понравились!!!

От и я о том-же!) Они и поокуратней выглядят… Пытался снять чёрненькую крышку, трудно было, так и не снял… Добротно собраны вроде…)

Remlen

ROM 777
Пиньон на HP06S -8 зубов.
Пиньон на HP05S -9 зубов.

Черная крышечка очень легко снимается!)
Греете ее обычным феном для волос, и снимаете, она там на термоклей приклеяна.

Если вдруг кто-то думает, что эта самая черная крышечка вместе с термоклеем весит много, хочу вас разочаровать)) вместе с термоклеем она весит ровно столько же, сколько весить весь скотч намотанный на 520 аккум)
Так что эта крышечка очень даже хорошая замена скотча + не увеличивает габариты аккума, особенно толщину.)

fokkerxxi
Remlen:

Ну в общем ждем отчета от fokkerxxi про графены)

У меня же не 977, у меня гибрид… Сколько ваши 977-е весят без акков?

Remlen

fokkerxxi
красный 45.2г
синий 46.3г (тяжелее на грамм из-за металлического основного вала)

fokkerxxi
Remlen:

красный 45.2г
синий 46.3г (тяжелее на грамм из-за металлического основного вала)

У меня гибриды, плата, рама, сервы не от 977. Но по весу 44,5г и 45,2г. Лопасти от 931 и двигатель HP05s Т.е. примерно такие же вертолеты. Правда я с гувернером летаю. Так что как графен приедет, попробую, чего там и как))

Remlen

fokkerxxi
Ну вы главное размеры этих графенов не забудьте написать)

andreypav

Подскажите, какие оригинальные лопасти от 931 жестче: с синими или красными концами?
Приехали ко мне светящиеся лопасти - они такие же мягкие как цветные

trahtor

В прошлых сообщениях я рассказывал о своих проблемах с хвостом на 977 вертике.кто то говорил дело в аккуме.кто то в плате,короче сегодня получил новый верт бф версию и с ним новый аккум.И что вы думаете?Хвост не работает на обеих:)😁,как быть?на что грешить? неужели дело в аппаратуре?Я уже не знаю что думать.С новым аккумом оба верта взлетают закручиваясь,иногда хвост пытается жужжать,несколько притормаживая вращение,но так далеко не улетишь.
Что писать китайцу приславшему верт?видео распаковки и запуска записал.покупал на алиэкспрессе

Twilight_Sun

Были случаи поломок пульта, отваливались провода руддера в том числе. или может там резистору капец по каким-то причинам. Вариант проверки - переключить пульт в mode в котором будет управление хвостом на правом стике и проверить (не взлетая лучше). Если проблема в пульте, то скорее всего характер проблемы поменяется, вместо уходящего хвоста будет наклон например.

ну и разобрать/посмотреть конечно

trahtor

Пульт я еще на первом вертике переключал,не помогло

Twilight_Sun

блин, ну тогда искать соседа с заведомо рабочим пультом и/или разбирать/смотреть. странно конечно. одинаковые проблемы на двух тушках нечастное же совпадение,
это менее вероятный сценарий.

забыл кстати, батарейка свежая хоть пришла ?

trahtor
Twilight_Sun:

блин, ну тогда искать соседа с заведомо рабочим пультом и/или разбирать/смотреть. странно конечно. одинаковые проблемы на двух тушках нечастное же совпадение,
это менее вероятный сценарий.

забыл кстати, батарейка свежая хоть пришла ?

А как понять свежая или нет?