WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

andreypav
Twilight_Sun:

хотя какая разница, его же сторону поменять он же обратно дуть не будет в любом случае. это ж как шпилька с резьбой, если она правая то как не разверни вкручивается в одну сторону

большая разница
у пропеллеров есть “заход” и “сход” потока с лопасти
можно пропеллер перевернуть и включить его в обратную сторону, при этом этом направление потока воздуха не изменится, а вот эффективность будет значительно ниже

Twilight_Sun

конкретно этот проп почти симметричен, но так вообще правильно надел.

borwi

Кто как шаманит с шестерней?

spyder007
Remlen:

И плюс 260 страниц шаманства в придачу)) здесь есть самые сокровенные ответы на все вопросы и даже больше!)

borwi

Прочитал я страниц 20, вынес для себя много полезного!) а еще впереди 240))

borwi

Не перестаю поражаться этому чуду, сегодня летал в очень солнечную погоду, в итоге подняв метров 10 потерял из-за солнца и он на всем газу втыркнулся в землю, но к удивлению все целое и на месте) Чудо вертолет!)

NiksonE
borwi:

Чудо вертолет!)

А вот мне не повезло. Зарулился на воронке хвостом вовнутрь. Хвостовая балка выламала кусок рамы. Жду запчасти 😦

Twilight_Sun

суперклей+сода+нитки раму не чинят?
там же особой точности для крепления балки не требуется.

Кстати, апгрейд хвоста из Новой Зеландии тут нашел:

выглядит забавно : )

P.S. пока руки доходят разобраться с SUT мотором предыдущую расщепленную хвостовую балку обмотал нитками с суперклеем и воткнул на место, работает как новая, если не знать, что расщепленная.

NiksonE
Twilight_Sun:

суперклей+сода+нитки раму не чинят?

Да там срез под задними сервами получился. Геморно клеить. Потом все перекидывать на новую раму. Решил лучше заказать новую раму и ее уже усилить. Плюс цена вопроса 200 руб в Москве. Во вторник заказал, сегодня уже лежит у меня на почте.

borwi
Twilight_Sun:

Кстати, апгрейд хвоста из Новой Зеландии тут нашел:

А как летает с этим апгрейдом? тянет стоковый движок это все?

AlexeyUP

Поставте БК мотор на хвост и забудьте:) У Александра в блоге все расписано.

Twilight_Sun
NiksonE:

Во вторник заказал, сегодня уже лежит у меня на почте.

а ну тогда конечно. я с китая заказываю, так дольше.

borwi:

А как летает с этим апгрейдом? тянет стоковый движок это все?

Пишет что тянет, лишнего пока не греется. Но то я так просто картинку приложил, как необычное что-то или забавное. Понятно дело какого-то значительного прироста мощности от такого “апгрейда” не будет скорее всего, да и зачем эти извращения. Чтобы не хватало стокового - надо уже уметь летать. А тогда уже и думать или мощнее или вообще БК мотор ставить.

AlexeyUP
Twilight_Sun:

или вообще БК мотор ставить.

Самое верное решение!

borwi
AlexeyUP:

Самое верное решение!

Для полетов блинчиком это не сыграет роль, другое дело если жарить 3д

AlexeyUP
borwi:

Для полетов блинчиком это не сыграет роль, другое дело если жарить 3д

Ну так-то да, но БК - это сделал и забыл. Порыв ветра держит, щеток нет, почти вечный (при смазке конечно) Сам пока “блинчиком” летаю, но за хвост больше не парюсь:)

borwi
AlexeyUP:

Ну так-то да, но БК - это сделал и забыл.

Как для новичка (т.е для меня) сначала нужно шаманить с шестерней, так как при краше этот элемент подвержен нагрузке и ломается ( сам кстати мудрил с зубочисткой, но это все бред, позже скину фото что у меня вышло) а вот уже отлетав пару десятков аккумов, имея опыт выполнения базовых фигур можно делать апгрейды для улучшения летных параметров)

Twilight_Sun

новичок может хвостом в твердое прилететь, дорого и/или муторно будет потом БК чинить.

зато у меня шестерня не ломается, у первой зубы потихоньку сожрало сейчас со второй летаю, причем достаточно давно. Вообще не страдает.
Подозреваю кто как чаще крашится - такие себе шаманства и придумывает.

За пару десятков аккумов не знаю какие это базовые фигуры могут быть… только если есть какой-то опыт до этого или в симуляторе - тогда да. Либо конечно кто-то очень быстро учится.

borwi
Twilight_Sun:

а пару десятков аккумов не знаю какие это базовые фигуры могут быть

Банальное висение всеми сторонами на одном месте, восьмерка, развороты

Twilight_Sun

ну у меня за 20 аккумов висение разве что было наверно. в общем кому что. но в любом случае это всё “блинчиком” и небыстро. там хвост пофигу, да.