WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

ViKo
kt4140:

А на серве раскрутить и качалки выровнять нельзя или это глупо?
Вобщем оказалось что в режиме 3d работает нормально. Как включашь 6g, сразу перекос. Чет сгироскопом чтоли?

А триммеры в вашем пульте есть? Те, что около стиков. Они в нейтральном положении нащелканы?
Я бы подровнял качалки, запомнив их состояние на всякий случай. И все дела.

Twilight_Sun

равнять качалки глядя на их положение в 6G режиме - так себе идея.
настройки механики только в 3d/idle можно смотреть на адекватность и корректировать

Remlen

kt4140

  1. Оставьте в покое вертолет. не нужно ничего разбирать и переставлять качалки.
  2. Забудьте про режим 6ж. В данной птичке это совершено бесполезный режим.
  3. Если вам нужен 6ж то купите v911 и летайте по квартире на здоровье.

Если в 3д все нормально, значит верт в порядке.
В 6ж проверьте триммера на пульте выставите их в нулевое положение, потом пробуйте взлетать в 6ж, если он вам уж так нужен, и регулировать триммерами на пульте стабильное висение вертолета.

kt4140
Remlen:

kt4140

  1. Оставьте в покое вертолет. не нужно ничего разбирать и переставлять качалки.
  2. Забудьте про режим 6ж. В данной птичке это совершено бесполезный режим.
  3. Если вам нужен 6ж то купите v911 и летайте по квартире на здоровье.

Если в 3д все нормально, значит верт в порядке.
В 6ж проверьте триммера на пульте выставите их в нулевое положение, потом пробуйте взлетать в 6ж, если он вам уж так нужен, и регулировать триммерами на пульте стабильное висение вертолета.

На счет 3д вы правы надо учиться. А 6ж тоже надо и до этого он у меня висел как привязаный и дома и на улице. Про тоимеры я писал выровнять не получмтся не в нулевом, не в каком, слишком большой расход в сервах. Вобщем болячку бы хотелось узнать

А может че с гироскопом?

fokkerxxi
kt4140:

А может че с гироскопом?

Там гироскоп и акселерометры. Внутри одной микросхемы. В 3Д используется гироскоп, в 6Г еще и акселерометры.
Накрылся бы гироскоп, Вы в 3Д сразу это увидели)))

Как по мне, 6Г есть зло! Потратьте 2-3 месяца в симе, и будете спокойно летать 3Д. И потом уже никогда даже не вспомните что есть еще режим 6Г))

По Вашей проблеме: режим ховер дебагинг включали?

lonis

Поменял дребезжащую серву и вертолет стал плавнее висеть. Теперь жду посылку с бенгуда, в том числе и межлопастной и буду ставить алюминиевый апгрейд. Получил hp05s, пиньон сидит полностью на валу. Просто выше кто-то писал, что пиньон сидит не полностью. Хотя все равно снимать при установке.

fokkerxxi
lonis:

Получил hp05s, пиньон сидит полностью на валу.

Придерживая движок, с усилием покрутите рукой пиньон. Возможно выкрутится вал. Или пиньон. Или и то и то))) Слабо они вал фиксируют. Я руками выкручиваю и сажаю на красный локтайт.

Twilight_Sun
lonis:

Хотя все равно снимать при установке.

снимать его надо только чтобы на локтайт посадить нормально.
Устанавливается двигатель нормально с надетым, с 8Т совсем просто, с 9Т мне пришлось чуточку покрутить подобрать положение в котором он пролазит в отверстие.

kt4140

[QUOTE=fokkerxxi;6486814]Там гироскоп и акселерометры. Внутри одной микросхемы. В 3Д используется гироскоп, в 6Г еще и акселерометры.
Накрылся бы гироскоп, Вы в 3Д сразу это увидели)))

Как по мне, 6Г есть зло! Потратьте 2-3 месяца в симе, и будете спокойно летать 3Д. И потом уже никогда даже не вспомните что есть еще режим 6Г))

По Вашей проблеме: режим ховер дебагинг

А для чего этот ховер дебагинг и что с ним делать?

Twilight_Sun

kt4140, hover debugging как раз для калибровки режима 6G и предназначен. по инструкции или видео в ютубе гляньте как там правильно включается. вкратце суть: включаете этот режим, триммерами настраиваете висение, всё выключаете.
Как вариант - после трех дней настройки надоедает - летаете в 3D : )

Обнаружил для себя минус цельной балки с БК мотором. При краше носом в асфальт просто выломало балку из рамы. В стоке такого не происходило. Сравнил стоимость балки и рамы, подумал, залил там всё суперклеем, вроде нормально пока.
А, да, давно лежала вот такая зелено-черная канопа. Поставил для эксперимента. Смотрится конечно стильно, держится даже без резинок, т.к. из толстого мягкого пластика (дырок шилом наделал горячим просто в нужных местах), но при том же краще просто разлетелась пополам, вдоль. Непрактично в общем. Стоковая синяя лучше.

Mib33

Я так понимаю этот балансир не будет работать с пятью и менее аккумуляторами?

AlexeyUP
Mib33:

Я так понимаю этот балансир не будет работать с пятью и менее аккумуляторами?

Это мой старый рисунок:) Переделал как Александр рекомендовал, теперь от 2х (один-то просто совсем) до 6ти.

Mib33

Перепаял один провод - стало только для пяти аккумов, столько у меня как раз)). Зарядник то есть зеленый х6, а вот в стораж заряжать было проблемой, я летаю только по выходным, поэтому режим хранения после каждого полета. Теперь красота.

mihalich5
Mib33:

я летаю только по выходным, поэтому режим хранения после каждого полета.

Зачем режим хранения на неделе??? Режим хранения нужен если отправляете свои акки на зиму на дальнюю полку. А так заряжайте как обычно и не заморачивайтесь.

Twilight_Sun

в принципе при нормальной эксплуатации, если не летать “до упора” после полета минут через пять акк у меня и так 3.7 примерно показывает. вполне себе режим хранения почти, некоторые в нем оставляют до следующих полетов.
мне правда так неудобно, т.к. не планирую заранее прогулок с вертолетом, поэтому прихожу домой ставлю в зарядку стоковую (их две штуки от 977 и от к110) и кладу на полку. один фиг ещё пара-тройка валяется 450мач “неначатых”.
кому что.

fokkerxxi

хм…а у меня 25 акков которые еще более-менее новые. Летаю по 15 акков в день в среднем. Сегодня вот 24 отлетал. Воронки тренирую. При таком подходе акки мрут месяца через полтора-два. Зато нет проблем в каком режиме их хранить))) Расходный материал это…

Cento

Помогите советом: HP05S, 10A
На первом акку сегодня не стало тяги. Обороты маленькие, двигло и регуль греются сразу оч сильно. Или – даешь оборотов, может немного раскрутить, останавливается, раскручивается - останавливается - так с циклом в секунду, где-то. Куда копать?

Twilight_Sun

можно начать с проверки подшипников и прочей механики. например может плохо крутиться подшипник тарелки.
также проверить двигатель отдельно, прозвонить обмотки. Симптомы при обрыве обмотки такие же или при КЗ. Если правильно помню.

Cento

Да, одна жила на одной из обмоток к регулю от двигателя осталась… Снова в бою, спасибо!

Twilight_Sun

Кто-нибудь балансировал лопасти v977/k110 специально предназначенными для этого устройствами? ну там все эти балансеры, есть что-то, что для этого подходит?
Желательно конечно с адекватным соотношением цена/полезность.
Посмотрел из того что бангуд предлагает вообще не понял ни что из них подойдет ни как этим всем для мелколетов пользоваться

P.S. сегодня утром открыл в себе неожиданные навыки - лазил на крышу какой-то одноэтажной фигни за вертолетом. какое-то школьное подсобное помещение наверное. сначала через забор, потом по зарешеченному окну наверх… обратно как обычно страшнее (даже прохожего пришлось попросить подсказать куда ногу ставить). Всё-таки холд желательно дергать над какой-то вменяемой поверхностью : )