WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Remlen

Myst1986
Я написал не только для вас и не только про ваш случай.
Валы могут быть разные, к примеру карбоновые валы с того же бенггуда приходят конкретно разной длины!
Так же вал можно сделать самому.

Twilight_Sun
добавил про пульт)
а ссылка на дневник внизу есть.

spyder007

Рома я бы пункт 14 в начало бы перенес.
Качалки в ноль поставить, потом тарелку выставить перпендикулярно, а потом галочку устранять. Так правильней будет. Как правило если тарелка ровно стоит, то расхождение лопастей(галочки) минимально!

naZaar

C левелера надо начинать, тарелка в горизонт и понеслась.

Отличная запись Роман 😃. Но я бы тоже начал с тарелки в горизонт.

hadov

Подрюкал сегодня по разным методикам, и снизу вверх и как написал Роман. Удивительный верт- На столе ровности шагов нет , а в полете + - шага работает нормально, в инверте не приходится шагов больше давать.
По механике да , настраиваем так что бросая стики верт висел как прибитый.
Ну а так , для тех целей что я хотел все получилось.

Twilight_Sun

ради интереса замерил к110 со стоковым двигателем и стоковыми но уже покоцаными лопастями, получилось на весах 150 примерно тяги на свежей батарейке максимально при весе (с батарейкой вместе) 64г. т.е. больше 2 тяговооруженность. максимум тяги (на 100% оборотах, на меньших он вероятно сдвинется немного к большим шагам) наблюдался на -60% (аппа дево10), что соответствует примерно 4см между лопастями. раньше я так примерно и настраивал галочку 4-4,5см. В градусах - это где-то 9,5 - 10 градусов.

Twilight_Sun

Для сравнения поставил на весы тушку с двигателем hp05s и к123 лопастями (БК хвост, 63.2г с батарейкой) тяга до 160 и немного больше сначала была но быстро упала в процессе экспериментов. углы 47-50% в этом диапазоне. (В принципе и предыдущая тушка тоже показывала падение тяги но чуть менее драматично) Закончил эксперимент, потрогал двигатель - он разогрелся до температуры что нельзя держать палец т.е. похоже двигатель хорошо тянул пока холодный а от нагрузок большими шагами нагрелся и стал хуже работать что вместе с проседанием батарейки и было заметно.

Myst1986

Сегодня пробный полет был после апгрейда. Ветер порывистый до 10 м/с. Ему хоть бы хны. Как вкопанный =) А звук… Как пчелка… В общем порадовал меня метал апп. Жаль полетать толком не удалось, не хочу его ронять из-за ветра.

hadov
Myst1986:

Ветер порывистый до 10 м/с. Ему хоть бы хны. Как вкопанный

Сомнения терзают.
На 450 ке и то чувствуется на фигурах.

Myst1986
hadov:

Сомнения терзают.

Я имел ввиду то, что верт стоит на месте по горизонту. А вот газом нужно держать высоту при порывах.
По сравнению с пластиком, разница ОООЧЕНЬ большая.

Кстати, можете поздравить, я себе взял форзу 450 с пультом dx6 =)

Remlen

Myst1986
тут скорее не поздравлять нужно, а соболезновать…
Форза та очень хороший верт, но вот скажите, вы запчасти к ней сами делать будете?

Myst1986
Remlen:

Форза та очень хороший верт, но вот скажите, вы запчасти к ней сам делать будете?

Запчасти к нему отдали. Да и шестерню потом переделаю на часто распространенную. Позже поменяю механику на другой клон. Благо их валом от 80$ за кит. Электронику перекинул и дальше полетел. При этом мне он обошелся в пол нового верталя c пультом!
В комплекте получил все оборудование для настройки и зарядки, проги и блютуз шнурок для настойки синего к-бара с гувером. Так что я не жалею о покупке.

hadov
Myst1986:

Кстати, можете поздравить, я себе взял форзу 450 с пультом dx6 =)

Ну раз дело уже сделано - конечно поздравляем!

Судя по фотке -одни лопасти 30$ !
У меня лежат такие, до сих пор жалко их ставить- летаю на дешмане за 350 рэ.😁

Myst1986
hadov:

Судя по фотке -одни лопасти 30$ !

Там много чего интересного… Если бы все брал новым, обошлось бы в 2,5 раза дороже! А тут настроенный верт с сумкой, запчастями, пультом и инструментом для настройки k-bar, углов и др. + зарядка 60W от БП и авто и 3 акума 3S.
По комплектухе:

  1. Синий K-BAR с гувером и блютус шнурком
  2. Регуль Hobbywing Platinum 50A V3
  3. Мотор скорпион
  4. JR сервы…
  5. Подключено 2 сателита от Spectrum
  6. 2 батареи Optipower 2150 3s и 1 белая noname =)
Twilight_Sun
hadov:

Сомнения терзают.
На 450 ке и то чувствуется на фигурах.

я в тот же день ходил летать , с той же погодой в той же стране : )
в общем как вкопанный если подруливать, но в целом висеть можно. я правда на 180 полетал, пальцы замёрзли и как раз порывы начались мелкоту решил уже не доставать т.к. повисеть с замерзшими пальцами так себе удовольствие. Но в целом было реально.

hadov
Twilight_Sun:

в общем как вкопанный если подруливать, но в целом висеть можно

Вы мастер афоризмов!

Twilight_Sun:

я в тот же день ходил летать , с той же погодой в той же стране

А зачем в ветерок с десятку ходить ? Что бы повисеть , окоченеть и домой?

Повисели бы дома- штиль полный!

Twilight_Sun

из окна было не очевидно : )
вчера зато вполне летабельно было. полетал с настроенными нормально шагами так намного удобнее и хвост всегда на месте.

Myst1986
hadov:

А зачем в ветерок с десятку ходить ? Что бы повисеть , окоченеть и домой?

Развивает координацию. =) Да и весело пытаться на нем еще что-то из 3D делать. Главное направление ветра угадать =) А если не угадал, значит координацию выучил. Ну или очередной ремонт шасси )))

hadov
Myst1986:

Ну или очередной ремонт шасси )))

Дороговато для этого малька запы Сопоставимо с 450-ой.

Myst1986:

Развивает координацию

В симе надо развивать, а на поле закреплять.

Я почему написал про ветерок. Зарядил на два верта по 6 аков ,ветра не было. Приехал на поле - задувает точно в десятку. Разряжать зарядкой долго.Пришлось 12 шт отлетать, на фигурах сносит , при посадке и то приходится принудительно прижимать ,да еще бы хвостовыми лопастями не цапануть… Так вот по мне- удовольствия я не получил,замерз как суслик , с синим носом уехал домой.
Самое лучшее время это утро и закат для полетов.

Myst1986
hadov:

Дороговато для этого малька запы Сопоставимо с 450-ой.

У меня шасси на выходных на 3 части развалились =) Я их склеил и горячим клеем укрепил. Как новенькие сейчас. От силы пол грамма веса больше стало =)

osa0365

дерзаем , мужики . сегодня были полетушку , ветра нет . кайф .

sakur
Myst1986:

У меня шасси на выходных на 3 части развалились =) Я их склеил и горячим клеем укрепил. Как новенькие сейчас. От силы пол грамма веса больше стало =)

Горячий клей не очень мне помог,вот прожог отверстия и тонкой проволокой стянул-все отлично.