WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

spyder007

И мне сегодня пришла devo 10 будем затачивать под 977!

AlexeyUP:

А я купил DEVO 10, установил модуль и прошивку , огромное спасибо за помощь в этом деле Александру Кузнецову под ником Babay, и забыл про все невзгоды!!! Очень рекомендую! Можно “эконом вариант” - Devo 7E+модуль.

как кстати забиндилась с вертом без проблем???

Alex_63
ottoc:

А толку с Тмарт?Как и с бэнга через малазию отправляли,оттуда тоже идти годами будет.Я ищу альтернативу с паркфлаера или хк

😅 С Тмарта или Бэнга (не реклама) посылки с акками идут не больше 1,5 месяцев, а вот с Хоббикинга могут идти до 2 месяцев и больше;)

kycerjaska
AlexeyUP:

А я купил DEVO 10, установил модуль и прошивку , огромное спасибо за помощь в этом деле Александру Кузнецову под ником Babay, и забыл про все невзгоды!!! Очень рекомендую! Можно “эконом вариант” - Devo 7E+модуль.

Уже малость надоедает читать про супер-универсальность Дево, наверника задушу жабу и возьму 7е с миником.
Извините за оффтоп.
P.S. Почему-то не нашел тему по выбору моделей в которой можно спросить профессионалов, возможно надо её создать дабы ограничить количество бесполезной инфы во всех других ветках?

Alex_63
ottoc:

А если пины по отдельности протаскивать?мне даже интересно стало)

Не пролезет через балку даже один пин. Поэтому по-любому паять.

AlexeyUP
spyder007:

И мне сегодня пришла devo 10 будем затачивать под 977!

как кстати забиндилась с вертом без проблем???

Очень легко, без напряга! Да и Блэйд130Х - легко!

kycerjaska:

Уже малость надоедает читать про супер-универсальность Дево, наверника задушу жабу и возьму 7е с миником. Извините за оффтоп.

А чего душить-то?😃 7Е в Москве стоит всего 2200р! А 10-ка так с модулем под все мелколеты, да и 450 на ней-же (DSMX\DSM2). Один пульт под все! Настройки доступны все, какие только можно!

marom

7е - только мелколеты и недалеко (если кто забыл/не знает) 10-ку самую дешевую видел на банге - но все равно дорого 4400 😦

Hopper

Новая напасть. Помогите пожалуйста идентифицировать. Что за элемент? вокруг него чёрное и весь блестит.

После падения перестал летать в 6G режиме.

lvsw
Hopper:

Что за элемент? вокруг него чёрное и весь блестит.

Если не ошибаюсь, точно такой же транзистор можно выпаять с платы V911, да в чип и дипе аналоги есть по смешной цене.

spyder007:

как кстати забиндилась с вертом без проблем???

А с чего должны быть проблемы? Выбираешь протокол КN, жмакаешь в аппе Bind, подключаешь аккумулятор к верту - готово. (естественно сначала прошиваешь, впаиваешь модуль и кидаешь на аппу конфиг от V977)

p.s. а что касается дешевых вариантов в виде Devo 7E - настоятельно не рекомендую, ущербная маленькая аппа с убогим расположением тумблеров на лицевой части. Конечно можно и доп тумблеры поставить (сделал на своей), и тырчики стиков сменить (сделал на своей), но все равно она останется ущербной маленькой аппой с ограниченными возможностями. В итоге плюнул, заказал 8S а 7E оставил для сима

AlexeyUP
lvsw:

Если не ошибаюсь, точно такой же транзистор можно выпаять с платы V911, да в чип и дипе аналоги есть по смешной цене.

А с чего должны быть проблемы? Выбираешь протокол КN, жмакаешь в аппе Bind, подключаешь аккумулятор к верту - готово. (естественно сначала прошиваешь, впаиваешь модуль и кидаешь на аппу конфиг от V977)

p.s. а что касается дешевых вариантов в виде Devo 7E - настоятельно не рекомендую, ущербная маленькая аппа с убогим расположением тумблеров на лицевой части. Конечно можно и доп тумблеры поставить (сделал на своей), и тырчики стиков сменить (сделал на своей), но все равно она останется ущербной маленькой аппой с ограниченными возможностями. В итоге плюнул, заказал 8S а 7E оставил для сима

А почем у 8S а не 10?

lvsw
AlexeyUP:

А почем у 8S а не 10?

Мне больше нравится интерфейс 8S (ну и тачскрин само собой) а 10-ку брать мне не интересно, так как есть 7-ка (не путать с 7E), так что в кнопочки натыкался до тошноты )))) Да и захотелось чего-то более комфортного чем 7-ка (считай таже самая 10-ка, только без возможность прошиться на альтернативную прошивку)

Dohako
Hopper:

Выглядит вот так. Ни у кого такого не было?

Холд и инверт врублен, мне кажется.

Hopper

Ну вы меня совсем того 😃

Действительно сгорел этот транзистор, и действительно на плате 911 есть несколько похожих, оттуда и взял, всё летает.

lvsw
Hopper:

Действительно сгорел этот транзистор, и действительно на плате 911 есть несколько похожих, оттуда и взял, всё летает.

Отлично! А так, на будущее, эти транзисторы можно купить в магазине радиодеталей за 20-30 руб (при этом еще и с бОльшим запасом “прочности”)

Babay

Уважаемые, а нет ли у кого фотки в хорошем разрешении обратной стороны платы? А то свою с липучки отдирать не хочу, потом приклеить обратно пока не на что.

spyder007

Щас посмотрю по моему фоткал…
Если нужно вечером выложу есть плата отдельно…
Причем могу двух разных выложить от 977 и в добавок еще от 930 фотку платы

Hopper
lvsw:

Отлично! А так, на будущее, эти транзисторы можно купить в магазине радиодеталей за 20-30 руб (при этом еще и с бОльшим запасом “прочности”)

Да, спасибо 😃 Я конечно понимаю что транзисторы можно купить в радиодиталях. Проблема была именно в индентификации того что это такое. В таком корпусе могут быть и другие элементы 😃 Рад что не пшикнуло ничего 😃

bork80

ура, полёты возобновлены, приехал пиньён 😃
особенно “порадовала” упаковка:

antidote

А какой пульт можете посоветовать нормального качества, но бюджетный? Валкира как? Почему например 10-ая стоит дешевле, чем вышеупомянутая 8s? И вот например если забиндить пульт не родной к 977-ому, новые функции появятся? Ну кривые или другие настройки например? И еще: какие вертолеты побольше нормальные есть? Тирекс 250 например как? 450 слишком для меня, но 977 и прочие слишком малы и трудноуправляемые. В симуляторе пробую на больших - получается норм, на 977 краш за крашем
, только не надо про то, что симулятор есть симулятор, знаю) Но всё же говорят, что верты побольше постабильней в разы.

bork80
antidote:

Тирекс 250 например как? 450 слишком для меня, но 977 и прочие слишком малы и трудноуправляемые.

как себя ведёт 250 по сравнению с 977 я не знаю, но вот 450 на мой взгляд намного сложнее и те падения которые на мелочи заканчиваются не заметно выливаются в очередную пересборку 450 с заказом новых запчастей 😦

по пультам в ветке специалисты были, насколько я помню валкеровские дружат с v977 только после пытания паяльником и программатором 😃

antidote
bork80:

как себя ведёт 250 по сравнению с 977 я не знаю, но вот 450 на мой взгляд намного сложнее и те падения которые на мелочи заканчиваются не заметно выливаются в очередную пересборку 450 с заказом новых запчастей 😦

по пультам в ветке специалисты были, насколько я помню валкеровские дружат с v977 только после пытания паяльником и программатором 😃

Ну если 450 летают реально стабильней, крашев будет не так много уж. А с этим мелким вообще ппц сложно)

bork80

не сказал-бы что стабильней, это примерно как посадить человека только получившего права за руль ну скажем феррари хотя феррари нарно перебор, пусть будет порш 😃 и выпустить на трек чтоб в городе никого не покалечил, быстрая встреча с забором (читай планетой) обеспечена
поэтому для меня предпочтительней учится на машинке с картодрома, стукнулся об ограждение отодвинул и дальше поехал, а порш (рех 450) пусть и не сильно дорого (по сравнению с феррари - 700-800 классом) чинить, но уж сильно напрягают перерывы в полётах на которые к сожалению и так не сильно много времени