WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Strike61
spyder007:

Отлетал щас не много с devo 10.
Ну что сказать ощущения просто супер))) особенно кривая газа просто чумовая…такое ощущение что два мотора поставили на 977)))

Эдуард, а подскажите по какой инструкции Вы вмонтировали модуль в Devo10. Желательно чем подробней тем лучше. 😃 На 977 действительно очень сильно не хватает положительного и отрицательного шагов со стоковыми настройками. А вообще мне альтернативная прошивка категорически не понравилась(( пытался в ней настроить 120-ку чуть не спалил сервы из-за скаченных для неё же профилей. Параметры там сильно отличаются от оригинальной прошивки.

lvsw
Strike61:

Эдуард, а подскажите по какой инструкции Вы вмонтировали модуль в Devo10.

Да инструкций навалом, начиная c инструкции на сайте прошивки(ссылка кликабельна), заканчивая статьей в блоге Babay (ссылка кликабельна)

Там все просто - всего 6 проводков припаять.

В инструкциях по ссылкам выше, все верно написано, но есть небольшая поправка. Протокол под V977 (протокол KN) пока что есть только в Night Builds прошивки, а в этих прошивках нужно редактировать не tx.ini, а hardware.ini

spyder007

Чуть позже скину свой чертеж который нарисовал.
Дима твой конфиг просто бешеный, но за то как приятно летать…
Только надо немного переход газа убрать т.е поплавней сделать, а то сильно дергает и хвост иногда крутит от этого…
Теперь хоть можно на этой аппе центр левым стиком поймать т.е быстрей выравниваешь и не промахиваешься в не нужную сторону…

lvsw
spyder007:

Только надо немного переход газа убрать т.е поплавней сделать, а то сильно дергает и хвост иногда крутит от этого…

Ну газ можно и плавнее сделать, а хвост подмиксовать. Благо в этой прошивке настраивается все до мелочей

p.s. если что, это не мой конфиг, это конфиг с форума по прошивке. Свой чуть позже сделаю (модуль еще не паял, жду разъемов и проводов правильных)

****
Подзадолбали меня разъемы на аккумуляторе. Решил поставить человеческие. По совету товарищей из валькировских тем, заказал себе вот такие Mini Plug. Размеры пластиковой части 7.4x5.6x4.3mm

Заказывал тут (см. внизу страницы)

racer-g
spyder007:

Теперь хоть можно на этой аппе центр левым стиком поймать т.е быстрей выравниваешь и не промахиваешься в не нужную сторону…

ну вот и развеян МИФ об aфигенно хорошей родной аппе

lvsw
racer-g:

ну вот и развеян МИФ об aфигенно хорошей родной аппе

Да он давно развеян. Но стоит в какой-нибудь теме про WLToys сказать что родная аппа шлак, обязательно набегают хомячки и пытаются доказать что родная аппа замечательная и все альтернативые аппы это “с жиру беситесь”

p.s. больше всего на родной аппе бесит “газ”, он ужасен, особенно своей трещеткой.

Fanat_GL

Непонятно почему шестерню нельзя было посадить на шуруп как допустим на 911, у меня она постоянно слегка вниз сползает, и слегка смещается от нормального положения.

spyder007
racer-g:

ну вот и развеян МИФ об aфигенно хорошей родной аппе

вот уже пятый аккум отлетал и все замечательно.
уже как его не крутил рулится отлично и что самое интересное хвост не сворачивает. Хоть шагами задуши по полной

Alex_63
Fanat_GL:

Непонятно почему шестерню нельзя было посадить на шуруп как допустим на 911, у меня она постоянно слегка вниз сползает, и слегка смещается от нормального положения.

Тогда весь ротор страдать будет в разы больше.

lvsw
spyder007:

Жалко заснять не кому хоть посмотрели бы)))

А у тебя в итоге к аппе прибиндился верт, который пришел самый первый? Ну у которого на микросхеме не KN написано, а какие-то иероглифы.

racer-g
spyder007:

Жалко заснять не кому хоть посмотрели бы)))

обязательно найди кого нибудь чтобы засняли! че то не густо с видео полетов одноклубников на этой модели…

Valery102

Кто какое масло использует для подшипников? Попалось под руку масло для двухтакников. вроде оно не коксуется. Норм? p.s(Знаю что нужно силиконовое)

AlexandrCNH

Подши закрытые???
Не нужно масла!!! Поменяете на жидкое, все время придется доливать. Забудите или времени не будет - начнут лететь подши.

Все придумано до нас 😉

А вообще есть масло (по консистеции солидола) для высокоскоростных подшипников. Так вот его нужно добавлять в размере 25% от пустого внутреннего пространства подшипника. Не больше.

Это я Вам как дипломированный практикующий инженер механик говорю 😉

Valery102
AlexandrCNH:

Подши закрытые???
Не нужно масла!!! Поменяете на жидкое, все время придется доливать. Забудите или времени не будет - начнут лететь подши.

Все придумано до нас 😉

А вообще есть масло (по консистеции солидола) для высокоскоростных подшипников. Так вот его нужно добавлять в размере 25% от пустого внутреннего пространства подшипника. Не больше.

Это я Вам как дипломированный практикующий инженер механик говорю 😉

На тарелке открытый ,и на роторе помнится тоже. Есть соблазн капнуть. Сделаю посмотрю что будет.

Fanat_GL

Подскажите, шестерня должна сидеть на валу до упора к раме, или должно быть небольшое расстояние?

Fanat_GL
bork80:

до упора

А на валу вроде же проточка заканчивается, и до упора не достает.

AlexandrCNH
Valery102:

Сделаю посмотрю что будет.

Из практики вертолетов “побольше” (я меньше 450-ки не летал), после смазки пыль натягивать будет в разы больше, чем сейчас. При этом я менял смазку в закрытых подшипниках.
Такой эфффект не у меня одного, многие на форуме об этом говорят.

Полетаете недельку со смазкой - расскажите в теме плз о впечатлениях.

Женька-577857
spyder007:

Жалко заснять не кому хоть посмотрели бы)))

Придётся жену завести)А вообще кто какое масло или какую другую смазку применяет для вертов?Я ради интереса канул силиконовое на подши и случайно на шестерню попало,вытирать не стал-в полёте всё норм,звук такой приятный прям стал)

AlexandrCNH
Женька-577857:

Придётся жену завести)

После свадьбы:

  • Милый, если мы продадим твои вертолеты, то мы гораздо быстрее купим новую мебель в квартиру.
  • Солнышко, ты говоришь, как моя бывшая жена!!!
  • Ты мне не говорил, что ты уже был женат!!! 😃
  • Вот именно, что еще не был!!! 😈

Подумайте хорошенько 😁